Вы здесь

В Челябинске можно будет отведать настоящие народные напитки

Перейти к полной версии/Вернуться

Второй фестиваль традиционных напитков состоится в Челябинске при поддержке министерства сельского хозяйства Челябинской области. Праздник кваса, медовухи и пива пройдёт 20 августа на демонстрационной площадке гостиницы "Radisson Blu Chelyabinsk". Организатор фестиваля — НП «Союз пивоваров Южного Урала».

Поддержка и продвижение малого бизнеса на Южном Урале — именно такая цель заявлена организатором мероприятия, в ходе которого гости ознакомятся с продукцией участников экспозиции напитков, традиционно изготавливаемых на Руси: кваса, сидра, медовухи, пива. Южноуральские производители этих народных напитков активно включились в программу импортозамещения и взяли на себя, ни много, ни мало, миссию развития культуры ответственного употребления напитков и пропаганды отказа от крепкого алкоголя.

Все участники фестиваля являются представителями малого бизнеса, которые готовят напитки на мини и микропредприятиях. В начале праздника планируется пресс-конференция с участием организаторов и представителей властных структур, после чего для журналистов организуют экскурсию по выставке для ознакомления с образцами продукции. Формат фестиваля предполагает обширную культурную программу: целый день перед участниками и гостями будут выступать народные творческие коллективы, ансамбли современной музыки, проводиться конкурсы и презентации.

Вход на фестиваль бесплатный, но зарегистрироваться и получить пригласительный билет каждому посетителю всё же придётся. Официальное открытие фестиваля состоится в 12 часов, завершение всех праздничных мероприятий — в одиннадцать часов вечера.