Вы здесь

«Российский День сои-2016» встречает участников и гостей

Перейти к полной версии/Вернуться

Сегодня, 30 августа, 2016 года начали работу выставочные площадки Российского Дня сои - значимого мероприятия для развития российского агропромышленного комплекса, в котором принимают участие делегации различных регионов России. В настоящий момент на форум прибыли делегации Оренбургской и Ростовской области, Хабаровского, Алтайского краев, Приморья, Еврейской автономной области и др. Кроме того, в Российском дне сои примет участие и делегация Республики Беларусь. Официальная делегация Правительства РФ во главе с министром сельского хозяйства Александром Ткачевым прибудет на Российский День сои 31 августа.

В 10.30 утра открыла работу площадка в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района, где участникам и гостям мероприятия поставщики средств защиты растений продемонстрировали опыт применения различных типов средств защиты растений в посевах сои.

Здесь же открылась выставка современной техники, в которой приняли участие дилеры и представители заводов-изготовителей, готовые на месте проконсультировать сельхозпроизводителей о технических новинках, о характеристиках различных машин и оборудования.

Сегодня, 30 августа, работают еще 2 площадки, непосредственно направленные на внедрение в соеводческую отрасль научного подхода: в селе Садовом на опытном поле ФГБНУ ВНИИ сои пройдет в 13.30 осмотр селекционных посевов сои, где расскажут о направлениях селекции и амурских сортах сои, а в селе Козьмодемьяновка на Тамбовском государственном сортоиспытательном участке в 15.30 представят возделываемые и перспективные сорта сои отечественной и зарубежной селекции.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, все площадки Российского Дня сои работают в штатном режиме.