Вы здесь

На Всероссийский конкурс журналистских работ по сельской тематике поступило 1300 заявок

Перейти к полной версии/Вернуться

Одна тысяча трехсотую работу на конкурс прислал журналист МАУ "Редакция Первомайской районной газеты "Крым. Вперёд".

По количеству заявок на конкурс лидируют Приволжский, Сибирский и Центральный федеральные округа. Среди регионов наиболее активны Ленинградская, Тамбовская, Оренбургская области, Республика Марий Эл, а также Красноярский и Алтайский край. На данный момент на конкурс представлены работы из 66 регионов России.

Самые популярные номинации - «За лучшее освещение развития агропромышленного комплекса в условиях импортозамещения», «За лучшее освещение развития малого предпринимательства и кооперации на селе», «За лучшее освещение темы сохранения культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий», «Современный облик сельской семьи». Всего в конкурсе 13 номинаций.

Всероссийский конкурс журналистских работ проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». Его цель - показать с помощью средств массовой информации перспективы работы на селе, возможность для активных людей реализовать себя в проектах, связанных с развитием сельского хозяйства, привлечь в сельскую местность молодых перспективных специалистов.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках проведения Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2016».

Победители будут отмечены дипломами и денежной премией. Всем участникам конкурса вручат благодарственные письма.

Прием заявок на конкурс проводится по 31 августа 2016 года по электронной почте agrosmi2016@yandex.ru.

Подробную информацию о проведении Всероссийского конкурса можно получить на официальном сайте konkurs.agromedia.ru.