Вы здесь

Информация УФС Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Перейти к полной версии/Вернуться

Мясо без документов пытались провезти через границу
Россельхознадзор пресек попытку ввоза потенциально опасной продукции

В международном автомобильном пункте пропуска «Ивангород» при досмотре багажа граждан, пересекающих границу Российской Федерации, инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обнаружили и изъяли 2 килограмма мяса, ввозимого без разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность животноводческой продукции.

В соответствии с нормативными правовыми актами Таможенного союза, указанная продукция возвращена на сопредельную территорию – в Эстонию.

Финские лесоматериалы не прошли контроль

Фитосанитарные документы на груз вызвали сомнения у специалистов Россельхознадзора

На фитосанитарном контрольном посту, расположенном на многостороннем автомобильном пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации «Светогорск» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля партии сосновых лесоматериалов объемом 21,18 куб. м., прибывших из Финляндии, инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установили, что информация, содержащаяся в импортном фитосанитарном сертификате, не соответствует сведениям, указанным в транспортном (перевозочном) документе.

Ввоз груза на территорию Российской Федерации запрещен.