Вы здесь

Единый профориентационный урок «Zaсобой в сельское хозяйство» прошел в МОУ Видновская гимназия №8.

Перейти к полной версии/Вернуться

В рамках Всероссийского проекта «Zасобой в профессию» состоялся Единый профориентационный урок «Zaсобой в сельское хозяйство». В проведении профориентационного урока приняли участие общеобразовательные организации из 31 региона Российской Федерации и свыше 10 тысяч учащихся.
Участникам проекта был направлен приветственный адрес Министерства образования и науки РФ
«Zасобой в сельское хозяйство» – комплекс мероприятий, которые направлены на информирование и популяризацию специальностей данной сферы, профессий, которые появятся в ближайшем будущем.

В ходе урока учащиеся узнали об основных сферах в АПК, успешных представителей молодежи, которые с нуля создали свое дело, успехах т достижениях нашей страны в сельском хозяйстве, разработали бизнес-идеи в данной сфере.

«В наше время очень Важно рассказывать о прекрасных профессиях, которые уходят на второй план. Сейчас сельское хозяйство нуждается в активности молодежи» - отметила руководитель «Ешь Российское»

В следующем месяце в рамках проекта «Zaсобой в профессию» в общеобразовательных организациях пройдут мероприятия, посвящённые популяризации сферы строительства и ЖКХ.

Источник: