Вы здесь

АЛЕКСАНДР ТКАЧЕВ: ДАННЫЕ ВСХП-2006 СТАЛИ ВАЖНЫМ ПОДСПОРЬЕМ В ВОЗВРАЩЕНИИ РОССИИ СТАТУСА АГРАРНОЙ ДЕРЖАВЫ

Перейти к полной версии/Вернуться

Об этом говорится в поздравлении Министра сельского хозяйства России участникам и организаторам Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

«Почти 10 лет прошло с предыдущего исследования. Анализ его данных стал важным подспорьем для подготовки первой Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 – 2012 годы», - обращает внимание министр. «Благодаря грамотно разработанному комплексу мер по поддержке отрасли мы достигли хороших темпов развития и выдающихся результатов в сельском хозяйстве, что способствовало возвращению России статуса аграрной державы», - отмечает он.

«Перепись позволит уточнить количество всех сельскохозяйственных единиц всех организационных правовых форм во всех регионах страны, а также их ресурсный потенциал: обеспеченность землей, трудовыми ресурсами, техникой, производственной инфраструктурой. Это важно для малых и средних сельхозпредприятий, по которым в силу сокращения нагрузок на бизнес мы имеем меньше информации, для фермеров, для индивидуальных предпринимателей, а также для личных подсобных хозяйств, которые производят почти половину всей отечественной сельхозпродукции», - говорится в поздравлении.

В завершение Министр желает всем участникам переписи плодотворной работы и успеха в ее проведении.

С полным текстом поздравления можно ознакомиться на ленте новостей сайта Росстата