Вы здесь

Компания НЬЮТЕХАГРО Newtechagro проводит конкурсы САМАЯ БОЛЬШАЯ ТЫКВА РОССИИ и САМЫЙ БОЛЬШОЙ ЧЕСНОК РОССИИ

Перейти к полной версии/Вернуться

1, 2, 3 МЕСТА. СУПЕРПРИЗЫ.
ДИПЛОМЫ, МЕДАЛИ, КУБКИ, ЦЕННЫЕ ПРИЗЫ
УЧАСТВУЙ, ПОБЕДИ И ПОЛУЧИ ШАНС ПОПАСТЬ В КНИГУ РЕКОРДОВ ГИННЕСА.

Цель: Мотивация производства Тыквы в России

Цель: Мотивация производства Чеснока в России

GARLIC GUINNESS WORLD RECORDS
PUMPKIN GUINNESS WORLD RECORDS

Кни́га реко́рдов Ги́ннесса (англ. The Guinness Book of Records) — ежегодный сборник мировых рекордов, как достижений человека, так и природных величин. Впервые опубликована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании «Гиннесс».

Сначала книга походила на солидный справочник, но со временем в неё стали включаться также забавные и экстравагантные достижения. За первые несколько месяцев было продано более 50 000 экземпляров. А к 1956 году объём продаж перевалил за отметку 5 миллионов экземпляров.

На нынешний момент издается более чем в 100 странах мира, на более чем 23 языках. В 2005 году вышло юбилейное, 50-е издание данного сборника.

История книги

В ноябре 1951 года один из руководителей компании Гиннесс сэр Хью Бивер охотился в графстве Уэксфорд на юго-востоке Ирландии. Он выстрелил в пролетавшую ржанку и промахнулся. Потом, обсуждая за пивом с друзьями результаты охоты, он рассказал о своём промахе. Один из собеседников сказал, что золотистая ржанка самая быстрая в мире птица. Возникший тут же спор относительно ржанки натолкнул Бивера на мысль о том, что каждый вечер миллионы людей обсуждают вопросы, подобные этому. И тогда он решил создать авторитетный справочник, в котором были бы собраны сведения о мировых рекордах и рекордсменах.

В настоящее время Книга рекордов Гиннесса является книгой с самым большим тиражомиз всех книг, защищённых авторским правом. Только Библия, Коран и цитатник Мао Цзэдуна имеют бо́льший тираж.

Нынешним издателем книги является Стюарт Ньюпорт. Идея выпускать такой справочник пришла в голову сэру Хью Биверу, тогдашнему управляющему пивоваренной компании Guinness Brewery. Бивер тогда счёл, что издание будет незаменимым компаньоном завсегдатаев пабов в их вечных спорах при поисках ответов на вопросы всевозможных викторин.

В переводе на русский язык «Книга рекордов Гиннесса» была впервые издана в 1989 году. В России издается национальная книга рекордов — «Книга рекордов России», в которую включаются как мировые достижения россиян, так и достижения лишь общенационального характера (выходит с 1989 года).

Заявленные вами достижения, вполне возможно, достойны включения в «Книгу рекордов России» и «Книгу рекордов Гиннесса» при позитивных выводах предварительной экспертизы и последующем успешном установлении рекордов.

По оформлению экспертизы Заявитель получает Приоритетную справку, которая закрепляет права заявителя достижения. Также вы получите соответствующие Правила установления рекорда, Правила подготовки Доказательной базы и Правила оформления Доказательной базы в отношение каждой заявки, без точного соблюдения которых рекорды не могут быть зафиксированы. Экспертиза поможет определить и точную категорию, от чего зависит очень многое в связи с разнообразием подаваемых заявок по теме «растительные рекорды».

При положительном результате экспертизы и установленных рекордах вы сможете претендовать на получение официальных наград: Дипломов «Книги рекордов России», персональных наградных знаков «Золотая Звезда Рекордсмена России», а также наградных Сертификатов «Книги рекордов России» для тех, кто принимал участие в установлении достижения, оказывал содействие или помогал при фиксации рекорда. Об этом также будут широко проинформированы средства массовой информации.

ВСЕ ЗАЯВКИ, ФОТО, ОПИСАНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ ОТПРАВЛЯТЬ ПО АДРЕСУ:
394038,РОССИЯ, Г.ВОРОНЕЖ, УЛ. КОНСТРУКТОРОВ, 31 А, ОФ. 6 – АБУШАЕВУ Д.Ф.
ИЛИ НА ЭЛ. АДРЕС: newtechagro@yandex.ru

Вид новости: 
Источник: 
Источник: