Вы здесь

Уралхим растит лидеров

Перейти к полной версии/Вернуться

10 декабря в Березниках состоится очередное занятие участников молодежного регионального проекта «Лига Лидеров» с участием Виталия Челышева, заместителя главного редактора журнала «Журналист»(г.Москва).

Инициаторами проекта стали работники березниковского ОАО «Азот» (входит в состав ОХК «УРАЛХИМ»), которые приняли участие в молодежном фестивале на Селигере.

Проект «Лига Лидеров» реализуется при поддержке первого заместителя Председателя Государственной Думы РФ по делам молодежи Белоконева С.Ю., руководителя федерального проекта «Кадровый резерв. Профессиональная команда страны» Котлера Ю. Ю., заместителя Председателя исполкома Российской политической партии «Единая Россия» Ильницкого А. М. Задача «Лиги лидеров», членами которой на конкурсной основе стали самые активные представители молодежи Верхнекамья, является привлечение молодежи к решению социальных проблем региона, широкое участие юношей и девушек в общественной жизни.

В течение полугода 15 активных молодых людей будут обучаться у профессиональных тренеров, перенимать опыт успешной деятельности у предпринимателей, депутатов, лидеров общественных организаций из Перми, Москвы и других регионов. Итогом пилотного выпуска «Лиги Лидеров» станет конкурс уникальных социальных проектов слушателей. Реализация пяти лучших будет осуществлена при поддержке филиала ООО УК «УРАЛХИМ» в г.Березники.

Необходимо подчеркнуть, что ОАО «Азот» уделяет особое внимание работе с молодежью. В этих целях на предприятии создан специальный отдел, реализуются различные программы привлечению молодых специалистов на работу, повышению профессионального мастерства.

Сотрудничая со средними и высшими учебными заведениями, предприятие принимает на производственную практику будущих специалистов, многие из них потом возвращаются сюда полноправными заводчанами. В 2009 году на «Азоте» прошли практику 255 человек, 287 азотчиков получают высшее и среднее профессиональное образование.

По мнению руководства «Азота», инвестиции в интеллектуальный и творческий потенциал работников не менее важны, чем в техническое перевооружение. Молодежный региональный проект «Лига лидеров», на реализацию которого ОАО «Азот» направил 1 миллион рублей, стал по мнению руководства предприятия, еще одним направлением работы по привлечению широкого круга молодежи к активной общественной деятельности. Именно такие специалисты: профессионально подготовленные, с гражданской позицией необходимы сегодня как предприятию, так и региону в целом.

Вид новости: 
Источник: 

Пресс-релиз ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» т. +7 (495) 721 89 89 www.uralchem.com