Вы здесь

Сегодня ООО «Сельхозхолдинг» отметило День борозды – традиционный праздник окончания посевных работ

Перейти к полной версии/Вернуться

6 июня алтайское земледельческое предприятие ООО «Сельхозхолдинг» (Романовский район), входящее в структуру компании «Пава» (www.apkhleb.ru), отметило ежегодный праздник посвященный окончанию посевной – День борозды. Местом для торжественного собрания всего коллектива хозяйства был выбран полевой стан, где в сезон полевых работ для механизаторов обычно организовывают своевременное горячее питание и ночлег. Праздник начался с подведения итогов посевной: в каждой бригаде отмечены лучшие работники, выбраны самая трудолюбивая бригада и самый опытный механизатор.
Напомним, что в этом году хозяйство закончило посевные работы с опережением установленного графика на 5 дней. На полях Романовского и Волчихинского района (ОП «Селиверстово») были посеяны элитные сорта пшеницы, а также овес, ячмень, горох и подсолнечник.
Завтра, 7 июня, ООО «Сельхозхолдинг» также примет участие в районном мероприятии День пахаря, организованном Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края. В рамках праздничной программы в селе Романово пройдет выставка сельскохозяйственной техники, в которой примут участие все местные хозяйства. «Сельхозхолдинг» продемонстрирует здесь новые импортные трактора и сеялки, которые в этом году впервые использовались в посевной кампании предприятия.
Кроме того, в соревновании среди лучших пахарей Романовского района примет участие один из опытнейших механизаторов «Сельхозхолдинга» - Алексей Котиков. Он уже несколько лет трудится в хозяйстве, и если в прошлые годы Алексей работал на тракторе МТЗ, которым владел в совершенстве, то этой весной после курсов повышения квалификации ему посчастливилось пересесть на новенький «New Holland». Участникам конкурса предстоит на время вспахать определенный участок пашни, не нарушая разметочные вешки его боковых границ и схемы движения.

Источник: 

ОАО "ПАВА" Департамент PR www.apkhleb.ru