Вы здесь

В Псковской области началась заготовка кормов

Перейти к полной версии/Вернуться

В Псковской области началась заготовка кормов – работы идут в 9 районах. Об этом сообщили в Главном государственном управлении сельского хозяйства и Государственного технического надзора Псковской области. В ближайшие дни заготовка кормов начнется и в остальных районах области.

На сегодняшний день хозяйства запасли на зимовку 650 тонн сенажа в вакуумной упаковке, 4, 6 тыс тонн силосной массы. Как отметили в госуправлении, в 2008 году планируется заготовить 17 кормовых единиц на одну условную голову. Сельхозработы выполняются в соответствии с агрономическими сроками.

Напомним, мероприятия в отрасли сельского хозяйства осуществляются в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008–2012 годы». Псковская область одной из первых среди субъектов РФ приняла госпрограмму развития села.

В 2008 году на развитие АПК Псковской области выделено 335 млн рублей, из них 212 млн рублей из областного и 123 млн рублей из федерального бюджета. Основными целями на пятилетний период Госпрограмма определяет устойчивое развитие сельских территорий, а также повышение конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции.

Источник: