Вы здесь

Гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу 2010» пройдут в международном формате

Перейти к полной версии/Вернуться

Впервые гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу 2010» (Россия, Ростов-на-Дону) пройдут в международном формате. В соревнованиях наряду с отечественными механизаторами примут участие представители зарубежья. К гонкам будут допущены тракторы с объемом двигателя 4 литра. Как ожидается, большинство машин сельские конструкторы выполнят на базе «Беларусов» (МТЗ-80, МТЗ-82), хорошо зарекомендовавших себя в ходе предыдущих состязаний.

Техника должна быть оборудована каркасами и ремнями безопасности. Пригодность тракторов к тяжелым испытаниям накануне проверят инспекторы Гостехнадзора. К маю следующего года организаторы обещают существенно усложнить гоночную трассу. Появятся трамплины, еще более крутые спуски и подъемы, водные препятствия, рискованные скоростные участки.

— Мы думаем, что это неплохая идея — объединить в одном спортивном порыве трактористов из разных стран, — поделился мнением Сергей Суховенко, генеральный директор компании «Бизон». - Многие из них прирожденные гонщики. Участие в соревновании для механизаторов — возможность показать себя, прославить свое хозяйство. Настраивать на победу теперь будет и чувство патриотизма, а значит накал эмоций достигнет своего пика.

Бизон-Трек-Шоу проводится в Ростове-на-Дону в течение семи лет. Из года в год тракторное многоборье становится зрелищней, растет число участников и поклонников этого необычного вида спорта. По признанию пилотов, состязание позволяет не только совершенствовать мастерство вождения сельхозмашин — появляются дополнительные стимулы для хорошей работы.

Вид новости: 
Источник: 

Служба по связям с общественностью компании «Бизон» www.bizonagro.ru