Вы здесь

Лучшие операторы машинного доения коров Нижегородской области 29 мая получат благодарственные письма и премии от правительства

Перейти к полной версии/Вернуться

Лучшие операторы машинного доения коров Нижегородской области 29 мая получат благодарственные письма и премии от правительства региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Награждение вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.

На торжественном собрании в Большом зале Нижегородского кремля будут вручены дипломы, благодарственные письма, подарки операторам машинного доения коров из хозяйств области, расположенных в Большеболдинском, Дальнеконстантиновском, Володарском, Ковернинском, Павловском, Богородском, Вадском, Володарском, Борском, Княгининском, Балахнинском и Починковском районах

Денежные средства на проведение мероприятия и премии передовикам машинного доения коров выделены из бюджета области, в знак большого уважения и признательности к их нелегкому и высококвалифицированному труду.

В мероприятии примут участие передовики, добившиеся надоев более семи тысяч кг от коров черно-пестрой породы и более шести тысяч кг от коров швицкой породы. Всего таких мастеров своего дела - 212. Если десять лет назад доярок, надоивших более пяти тыс. кг молока, в области было всего 93 человека, то сейчас их 715 человек. Надои в семь тысяч кг впервые были получены в 2000 году, девять тысяч кг молока от каждой коровы в 2003 году, а 10 тысяч - в 2006 году. За 2007 год операторов, надоивших более 10 тысяч килограммов молока на корову от закрепленной группы стало 12.

Источник: