Вы здесь

Гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу» нашли последователей в Крыму

Перейти к полной версии/Вернуться

Команда тракторных гонщиков пополнилась механизаторами сельхозпредприятий Республики Крым. В сентябре в балке Тубай под Симферополем состоялись первые за пределами России тракторные соревнования.

Бизон-Трек-Шоу проводится в Ростове-на-Дону в течение семи лет. Из года в год тракторное многоборье становится зрелищней, растет число участников и поклонников этого необычного вида спорта. По признанию пилотов, состязание позволяет не только совершенствовать мастерство вождения сельхозмашин — появляются дополнительные стимулы для хорошей работы.

В 2009 году идею проведения тракторных гонок поддержали сельхозпредприятия Крыма. 32 механизатора (старшему — 69 лет) сошлись на трассе, протяженностью 1,2 км. Победитель определялся по олимпийской системе в ходе серии парных заездов. Не всем смельчакам удалось преодолеть скоростные участки, резкие подъемы, крутые спуски и глубокие водные препятствия. В решающем круге первым к финишу пришел симферополец Сергей Рябов на «Беларусе» (МТЗ-80). Очевидцами лихих тракторных маневров стали около 10 тысяч зрителей.

— Мы рады, что наше намерение расширить границы тракторных гонок нашло встречное стремление за рубежом, — отметил Сергей Суховенко, генеральный директор компании «Бизон». — Трех лучших пилотов Крыма мы приглашаем на международный турнир «Бизон-Трек-Шоу 2010» в мае следующего года.

Вид новости: 
Источник: 

Служба по связям с общественностью компании «Бизон» www.bizonagro.ru