Вы здесь

Бизон делится опытом экспериментальных хозяйств

Перейти к полной версии/Вернуться

Компания «Бизон» помогает сельхозпредприятиям ЮФО повысить урожайность зерновых культур и снизить производственные затраты. Положительный опыт собственных экспериментальных хозяйств подтвердил возможность организации высокорентабельного производства. В ходе семинаров, мастер-классов и индивидуальных консультаций аграрии убеждаются в эффективности предлагаемых решений.

— Подготовка к новому сельскохозяйственному году начинается уже сегодня, — подчеркнул Василий Абашкин, начальник отдела агротехнических консультаций компании «Бизон». — Будет ли он урожайным, во многом зависит от методов обработки почвы и посева. Наша задача — помочь сельхозпредприятиям стать на путь ресурсосберегающего земледелия.

Вниманию руководителей АПК Бизон представляет не просто образцы современной сельхозтехники, а замкнутые технологические циклы. Выбрать оптимальную агротехническую модель, говорят специалисты, значит существенно уменьшить расходы, одновременно увеличить производительность труда и рентабельность сельского хозяйства.

К реализации проекта в сфере сельхозпроизводства компания «Бизон» приступила в 2007 году. Задача экспериментальных хозяйств — испытание новых агротехнологий и техники в природно-климатических условиях юга страны. В прошлом году к ООО «Краснокутское» и ООО «Заря Дона» присоединилось ОАО им. Дзержинского, а площадь сельхозугодий Бизона увеличилась с 12000 до 18000га. Испытано 53 образца сельхозтехники от 16 отечественных и зарубежных производителей. С опытом компании познакомились представители более 700 предприятий.

Вид новости: 
Источник: 

Служба по связям с общественностью компании «Бизон» www.bizonagro.ru