Вы здесь

Концепция агропромышленной выставки Золотая осень учитывает важнейшие интересы сельхозмашиностроителей

Перейти к полной версии/Вернуться

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации поддерживает концепцию АгроТек Россия, лидеры рынка сельхозмашиностроения заявили о своём участии, представлены коллективные стенды из пяти стран

С 9 по 12 октября 2009 г. на территории Всероссийского выставочного центра в рамках «Золотой осени» пройдёт крупнейшая в стране и Восточной Европе специализированная выставка сельхозтехники АгроТек Россия.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации поддерживает развитие концепции АгроТек Россия в качестве важнейшей специализированной выставки сельхозтехники в России. Позиционирование сельхозтехники под собственным брендом в качестве специализированной выставки в рамках Золотой осени предоставляет экспонентам зарекомендовавшую себя платформу в новом свете. Целенаправленное обращение к посетителям-специалистам и синергетические эффекты с Золотой осенью несут в себе преимущества для сельхозмашиностроителей. Современнейший в России выставочный павильон является достойным местом проведения выставки в центре Москвы. Многочисленные лидеры рынка сельхозтехники и коллективные экспозиции из пяти стран делают ставку на АгроТек Россия.

В 2008 году выставка «АгроТек Россия» подтвердила звание крупнейшего смотра сельскохозяйственной техники в России, собрав 519 экспонентов из России и 20 стран мира . Площадь экспозиции превысила 56 000 кв.м. С экспозициями ознакомились более 30 000 посетителей.

Как и в прошлом году, сельхозтехника займёт особое положение в рамках нынешней Золотой осени. «АгроТек Россия - важнейшее место встречи сельхозмашиностроительной отрасли с потребителями техники в России, – подчеркнул в разговоре с ДЛГ Вячеслав Нунгезер, Директор департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России, – Министерство сельского хозяйства России и Правительство Москвы полностью поддерживают и выступают совместно с ГАО ВВЦ соорганизатороми АгроТек Россия - специализированной выставки в рамках Золотой осени. Мы рады активному участию российских и зарубежных поставщиков сельхозтехники в этом ведущем событии отрасли», - подчеркнул он.

«В экономически непростое время поставщики сельхозтехники хотят сконцентрировать свои усилия на единственной специализированной выставке в Москве. Мы идём экспонентам навстречу и продолжаем позиционировать сельхозтехнику под собственным брендом АгроТек Россия в рамках Золотой осени, что привлекает значительно большее количество посетителей-специалистов», - комментирует планы директор ООО АПК ВВЦ Валерий Федчуков.

Официальное открытие выставки состоится в новом конференц-зале на 900 мест, оборудованном по последнему слову техники. Генеральный директор Всероссийского выставочного центра Иван Малахов уверен, что построенный в 2008 г. новый выставочный павильон даст сельхозмашиностроителям отличные возможности для всесторонней демонстрации оборудования в современной обстановке. Сотрудники ВВЦ готовы обеспечить все условия для работы экспозиции АгроТек Россия.

Концепция АгроТек Россия ориентирована специально на потребности российского рынка и направлена на руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, инвесторов и руководство, задействованное в сельском хозяйстве, а также на представителей российских политических кругов, продвигающих развитие сельского хозяйства в России. "Несмотря на напряжённую экономическую ситуацию, в России существует колоссальная потребность в модернизации сельхозпроизводства. Именно сейчас нужно воспользоваться случаем для укрепления своих позиций в будущем. Налаживание новых контактов, выстраивание стабильных деловых отношений и поддержание имиджа являются необходимыми условиями успеха на богатом шансами российском рынке", - подчеркнул стратегическое значение выставки АгроТек Россия Бернд Кох, директор ДЛГ Агрисервис ГмбХ.

Деловая программа АгроТек Россия является для посетителей – специалистов важным источником информации и посвящается вопросам модернизацции сельхопредприятий и использования сельхозтехники. Она отразит современные тенденции и перспективы в отечественном и мировом сельхозмашиностроении, ресурсосберегающем земледелии и растениеводстве. В рамках научно-практических конференций, семинаров и круглых столов пройдут обсуждения ряда будут представлены действенные схемы кредитования и привлечения инвестиций, условия российского и зарубежного аграрного лизинга, страхование сделок и урожая, механизмы реализации продукции и завоевания новых рынков.

АгроТек Россия является незаменимой плаформой для достижения этих целей. Многие поставщики техники, среди них и лидеры рынка делают ставку на АгроТек Россия. О своём участии заявили коллективные экспозиции из Голландии, Италии, Словении, Китая и Германии. Германия является несомненным лидером – более 40 компаний примут участие в АгроТек Россия в рамках коллективной экспозиции, субсидируемой Федеральным Министерством продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей Германии .

Устроители: профессиональные выставочные операторы – «Агропромышленный комплекс ВВЦ» (дочернее предприятие ОАО «ГАО ВВЦ», Москва, Россия) и ДЛГ Агрисервис ГмбХ – дочернее предприятие ДЛГ е. Ф. (Немецкое Сельскохозяйственное Общество / Франкфурт на Майне, Германия).

Организаторы:
Министерство сельского хозяйства РФ
Правительство Москвы
Российская академия сельскохозяйственных наук
ОАО «ГАО «Всероссийский выставочный центр»
Поддержка:
ОАО «Росагролизинг»
ОАО «Россельхозбанк»
Патронаж:
Торгово-промышленная палата Российской Федерации
Генеральный информационный партнер:
Общенациональная газета «Известия»
Генеральный интернет-партнёр:
Главный фермерский портал ФЕРМЕР.RU

Вид новости: 
Источник: 

Пресс релиз Агропромышленный комплекс ВВЦ http://www.apkvvc.ru www http://www.goldenautumn.ru