Вы здесь

Объёмы продаж «Павы» в Самарской области в первом квартале текущего года в три раза превосходят прошлогодние показатели

Перейти к полной версии/Вернуться

Продукция от ОАО «Пава» (www.apkhleb.ru) широко представлена в Самарской области. Не смотря на то, что регион относится к территории России с очень высокой конкуренцией зернопереработчиков, компания «Пава» сумела занять свою нишу на мукомольном рынке области.
За многолетний опыт работы, крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока поставляет свою продукцию в Самарскую область уже около 10 лет, специалисты ОАО «Пава» создали стабильную клиентскую базу, которая постепенно пополняется. Так, например, в марте текущего года были осуществлены поставки двум новым клиентам. Кроме того, увеличиваются объёмы отгрузок постоянным клиентам.
В течение февраля и марта в России произошел значительный и достаточно резкий скачок цен на муку. Ведущими аналитиками России давались самые разные оценки причинам и следствиям этого процесса. Однако на практике зерноперерабатывающие компании столкнулись с некоторой стагнацией рынка. Покупатели попросту старались выдержать небольшую паузу, чтобы посмотреть, как будет складываться конъюнктура мукомольного рынка в дальнейшем.
Впрочем, благодаря выбранной стратегии работы специалисты ОАО «Пава» сумели закончить первый квартал текущего года с хорошими показателями. Объемы отгрузок в первом квартале 2008 года в три раза превышают этот показатель в 2007 году. Кроме того, для компании важно, что в структуре всех поставок продукции от «Павы» в Самарскую область 50% занимает мелкофасованная продукция под торговой маркой «Алтай-Батюшка». Это говорит о том, что компания благодаря постоянному качеству продукции и грамотной ценовой политике завоевала лояльность покупателей, круг которых продолжает увеличиваться.

Источник: 

ОАО "ПАВА" Департамент PR www.apkhleb.ru