Вы здесь

Новости ОАО "ПАВА" Алтайский край, г.Барнаул

Перейти к полной версии/Вернуться

Мелкофасованная продукция «Алтай Батюшка» от «Павы» пользуется стабильным спросом в Благовещенске В последний год компания «Пава» (www.apkhleb.ru) активно налаживает сотрудничество с оптовиками и производителями Благовещенска. Если посмотреть объемы отгрузок муки и продуктов зернопереработки за последний год, то прослеживается четкая положительная динамика. Увеличение объемов продаж происходит, прежде всего, за счет активного наращивания клиентской базы.
Для завоевания лояльности населения региона к крупнейшему зернопереработчику Сибири и Дальнего Востока, «Пава» особое внимание уделяется отправкам оптовым компаниям столицы Амурской области мелкофасованной продукции. Жители Благовещенска знакомы с мелкофасованной продукцией под торговой маркой «Алтай-Батюшка». Население дальневосточного города отдает предпочтение упаковке по 2 кг и 10 кг.
В первом квартале 2007 года продажи мелкой фасовки ежемесячно увеличивались примерно на 15%. Причем объемы поставок в первом квартале текущего года в несколько раз превышают прошлогодние показатели. Кроме, того и они увеличиваются. Так, например, в феврале текущего года в Благовещенск было отгружено на 25% мелкой фасовки «Алтай-Батюшка» больше, чем в январе. Специалисты ОАО «Пава» сохранили достойные объемы продаж мелкой фасовки и в марте текущего года, несмотря на некоторую стагнацию на мукомольном рынке, связанную с интенсивными темпами роста цен на муку.

Компания «ПАВА» будет отправлять муку на экспорт через Новороссийский порт
Лидер среди российских экспортеров муки в 2007 году ОАО «ПАВА», расширяя горизонты сотрудничества с иностранными государствами, выходит на новые зарубежные рынки. В первую очередь к ним относятся страны Африки и Юго-Восточной Азии. В прошлом году у крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока компании «ПАВА» (www.apkhleb.ru) уже был опыт отправки крупной партии муки в Кению через порт Санкт-Петербурга. В апреле 2008 года состоится первая поставка муки в одну из стран Юго-Восточной Азии через Новороссийский морской порт.
«Доставлять товар до зарубежного клиента по воде может позволить себе далеко не каждая зерноперерабатывающая компания, - отмечает коммерческий директор ОАО «ПАВА» Анжела Киселева. – В основном через морские порты на экспорт поставляется зерно. Транспортировка муки таким образом сопряжена с определенными рисками: в порту муку из железнодорожных вагонов необходимо перегрузить в контейнеры, которые впоследствии устанавливаются на грузовом судне. На этом этапе высока вероятность повреждения упаковки, порчи товара, превышение допустимого уровня влажности. Однако наша компания добилась увеличения прочности упаковки за счет фасовки муки в современные и надежные полипропиленовые мешки, которые уже не однажды подтвердили свою надежность при поставках в Афганистан, Монголию и другие страны. Кроме того, налажено стабильное партнерство с фирмой-экспедитором, сопровождающей товар по транзитным территориям и отвечающей за качество перегрузки товара из железнодорожных вагонов в контейнеры».
На сегодняшний день ОАО «ПАВА» является единственной зерноперерабатывающей компанией в Алтайском крае, которая поставляет муку в иностранные государства через морские порты. В перспективе будет также налажена транспортировка товара через порт Владивостока, сейчас по этому поводу ведутся переговоры.

Компания «Пава» отправит муку и крупы на золотодобывающие прииски Магадана
ОАО «Пава» (www.apkhleb.ru), крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока, возвращается на рынок Магаданской области. Продукция от «Павы» не поставлялась в регион более двух лет. Из-за своих климатических и географических особенностей Магадан является достаточно перспективным направлением работы. Магаданская область расположена в зоне северной тайги. Здесь широко развита горнодобывающая промышленность (золото, серебро, олово, вольфрам, уголь). Почвы региона годны только для выращивания картофеля, капусты, моркови и некоторых кормовых культур. Поэтому область не может самостоятельно обеспечить себя мукой и крупами.
Первую поставку в Магаданскую область компания «Пава» осуществит на золотодобывающие прииски. Зернопереработчик отправит в регион муку высшего сорта, манную крупу, ячневую и перловую крупы. По словам специалистов «Павы», подобные клиенты, как правило, закупают продукцию несколько раз в год достаточно крупными партиями.
«До этого года у нашей компании не было опыта сотрудничества с золотодобывающими приисками. Нам интересно это направление работы, и мы видим хорошие перспективы расширения сотрудничества с подобными клиентами. Благодаря стабильно хорошему качеству нашей продукции и четкому выполнению всех договорных обязательств, мы планируем наладить долгосрочные партнерские отношения с клиентами из Магаданской области», – прокомментировал генеральный директор ОАО «Пава» Андрей Ананьин.

Источник: 

ОАО "ПАВА" Департамент PR www.apkhleb.ru