Вы здесь

Преодолен рубеж в 1500 работ на Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике

Перейти к полной версии/Вернуться

На Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике по состоянию на 20 июля 2015 года поступило 1512 работ. Эти материалы пришли из 67 регионов РФ.

Как отмечают организаторы конкурса, наибольшую активность проявляют представители СМИ из субъектов Центрального и Южного федеральных округов. По количеству поданных заявок среди регионов, лидируют Белгородская, Орловская и Ростовская области, а также Краснодарский край.

Наибольшая активность конкурсантов проявляется в номинациях «За лучшее освещение тем производства и переработки сельхозпродукции по импортозамещению, малого предпринимательства и обеспечения занятости сельского населения» и «За лучшее освещение сельской тематики молодым журналистом или фотокорреспондентом в возрасте до 35 лет».

Тем, кто намерен участвовать и еще не направил заявку для участия в конкурсе, необходимо иметь ввиду, что при оценке работ прежде всего будет учитываться четкость постановки проблемы в проекте и глубина ее проработки, учет специфики интересов и потребностей сельского населения, а также владение различными жанрами журналистики.

Приглашаем всех аграрных журналистов принять участие во Всероссийском конкурсе информационно-просветительских проектов по сельской тематике.

Напоминаем, что прием заявок на конкурс заканчивается 31 июля 2015 года.

Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». Прием документов на конкурс осуществляется с 11 мая по 31 июля.