Вы здесь

Стартовал VI Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина»!

Перейти к полной версии/Вернуться


Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина» стартовал в шестой раз. Конкурс проводится Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства сельского хозяйства РФ. Его главные цели - воспитание в молодом поколении патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.
VI Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина» пройдет с марта по июль 2015 года среди граждан России в возрасте от 14 до 35 лет по следующим номинациям:

  • История моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус);
  • Web-сайт моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус);
  • Крестьянские родословные;
  • Традиции народов России;
  • Деревня моей мечты;
  • Социальная печатная и видео-реклама на тему «Верим в село! Гордимся Россией!»

.

В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне невозможно не рассказывать о тех, кто своим трудом, своим потом и кровью защитил и сохранил великую страну для последующих поколений. Именно поэтому оргкомитет включил в список номинаций конкурса номинацию «Хлеб-ФРОНТУ», на победу в которой будут претендовать работы, посвященные истории сельского населенного пункта в годы Великой Отечественной войны с описанием боевых действий на его территории (если таковые были), с рассказом о том, как сельские жители помогали фронту, какие предприятия были перепрофилированы для нужд фронта и т.д.

В этом году конкурс ожидают и другие нововведения:
Первый этап конкурса – подача заявок – проводится до 25 мая 2015 года. Заявка для участия для удобства теперь подается в электронном виде через информационный портал «Культурно-историческое наследие села» (наследие-села.рф, www.nasledie-sela.ru - в разделе «Конкурс “Моя малая Родина”»).

Второй этап, в который входит оценка конкурсных работ экспертным жюри, определение номинантов конкурса, подготовка и проведение торжественной церемонии награждения победителей в одном из субъектов Российской Федерации, пройдет с 25 мая по 20 июля 2015 года.
Региональные этапы конкурса выйдут из обязательной программы и будут проводиться отделениями Российского союза сельской молодежи по собственной инициативе.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в оргкомитет VI Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина» к координатору Анне Шинкарецкой (тел.: (495) 607-62-56, электронная почта: malaya_rodina@inbox.ru), по вопросам оформления заявки через информационный портал «Культурно-историческое наследие села» - к Анастасии Ермиловой (тел.: (495) 607-62-56, электронная почта: malaya_rodina@inbox.ru).

Положение VI Всероссийского конкурса творческих работ Моя малая Родина