Вы здесь

Птицеводство России - взгляд вперёд

Перейти к полной версии/Вернуться

4 февраля 2015 г. с 13:00 до 16:00 в Москве на ВДНХ, павильон 75 в рамках выставки «АгроФарм» состоится международная конференция: «Перспективные рынки сбыта продукции российского промышленного птицеводства и пути выхода на них»
Промышленное птицеводство является самой динамично развивающейся отраслью аграрно-промышленного комплекса России. За десять последних лет производство мяса птицы выросло почти в три раза и Россия практически полностью стала покрывать внутренний спрос за счёт собственного производства. Наступило время, когда производители мяса птицы задумались о поиске новых рынков сбыта и появились первопроходцы на внешние рынки.
Актуальные политические события последнего полугодия несколько изменили ситуацию. Продуктовое эмбарго, ограничение импорта мяса, смещение внутреннего потребительского спроса в пользу мяса птицы повлекли за собой рост уровня внутреннего потребления. Экономическая привлекательность птицеводческого бизнеса значительно возросла и птицеводы оперативно отреагировали наращиванием объёмов производства. Безусловно такие факторы как дефицит племенного материала, удорожание кормов, сложности с финансированием притормозили тепмы роста, но тем не менее в сегодняшней ситуации птицеводство является основным локомотивом и играет ключевую роль в импортозамещении мясных продуктов. Объём производства мяса птицы в 2014 г. увеличился по сравнению с прошлым годом на 6 % и Минсельхоз заявляет, что по мясу бройлеров Россия уже в 2015 году достигнет самообеспечения.
Нельзя забывать о том, что Россия не изолированная страна. Как отреагирует спрос на мясо птицы в будущем, когда ситуация на внутреннем рынке изменится? Когда будет снят эмбарго, изменятся приоритеты потребителей, усилится ценовая конкуренция? Что будут делать производители, инвестировавшие в расширение производственных мощностей? Здесь есть только два пути: учиться производить конкурентоспособную продукцию и выходить на новые рынки сбыта.
Этим основополагающим темам будет посвящена международная конференция: «Перспективные рынки сбыта продукции российского промышленного птицеводства и пути выхода на них», которая пройдёт 4 февраля 2015 года с 13 до 16 часов, в рамках выставки «АгроФарм» в Москве, ВДНХ, павильон 75.
Организаторы конференции - Российский Птицеводческий Союз, ДЛГ е.Ф., ОАО «ВДНХ» и партнёр - Agrifood Strategies приглашают к участию в данном мероприятии инвесторов, владельцев и руководителей птицеводческих и перерабатывающих предприятий, представителей отраслевых союзов, федеральных и региональных ведомств.
В ходе конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
- как обеспечить рост конкурентоспособности продукции российского птицеводства?
- какие производственные и управленческие технологии зарекомендовали себя на практике?
- чем характерны потенциальные рынки сбыта: ёмкость, приоритеты потребителей, требования к качеству продукции, доступность этих рынков?
- какие рычаги влияния на переработчиков и торговые сети используют производители в Европе?
- какие стратегии для выхода на внешние рынки применяются в других странах?
- как решить проблемы, связанные с логистикой и сбытом, обеспечением финансирования?
С докладами выступят президент Росптицесоюза, академик РАН В.И. Фисинин, аналитик мирового уровня Нан-Дирк-Мульдер из Рабобанка, независимый эксперт в области производства и сбыта продукции птицеводства из Германии Хайнц Пруискен, ведущие российские производители продукции птицеводства, представители банковских, трейдерских и транспортно-логистических структур. Альберт Давлеев – президент компании Agrifood Strategies будет вести данное мероприятие.
Подробная программа конференции находится здесь
«АгроФарм» - это авторитетный форум, на который съезжаются профессионалы отрасли со всей России. Птицеводов на выставке ждёт широкий спектр техники и технологий для их отрасли. В выставке участвует множество ведущих поставщиков оборудования, кормов, ветеринарных препаратов, среди них Пятигорсксельмаш, Биг Дачмен, Хартман, Агрово, Цуками, Хельман, Стимул Инк, Факко, Эвоник, Рабос и много других.
Всего в рамках деловой программы «АгроФарм» пройдёт более 40 мероприятий, посетив которые, Вы сможете получить полезную информацию и знания для дальнейшего использования в Вашей профессиональной деятельности.
Участие во всех мероприятиях бесплатное при условии предварительной регистрации.
Будем рады вас видеть с 3 по 5 февраля в павильоне 75 на ВДНХ (г.Москва)
на международной выставке животноводства и племенного дела «АгроФарм»

Источник: