Вы здесь

В ФГБНУ Свердловская селекционная станция садоводства ВСТИСП начинает работу круглогодичный Обучающий Центр «Уральский плодовый сад».

Перейти к полной версии/Вернуться

Вниманию
- фермеров и индивидуальных предпринимателей,
- специалистов предприятий агропромышленного комплекса,
- агрономов и питомниководов,
- садоводов – любителей,
- студентов агрономических и биологических факультетов образовательных учреждений,
- ландшафтных дизайнеров

с 7 февраля 2015 года в ФГБНУ Свердловская селекционная станция садоводства ВСТИСП начинает работу круглогодичный Обучающий Центр «Уральский плодовый сад».

Специалисты высокой квалификации, ученые - селекционеры и сортоведы, основываясь на своем многолетнем опыте, прочитают доступный цикл лекций по традиционным садовым культурам, а также новинкам уральского сада. Практические занятия и мастер-классы, запланированные в программе обучения, помогут усвоить теоретический материал и применить полученные знания в своей деятельности.

Программа занятий Обучающего Центра «Уральский плодовый сад» включает в себя Зимний и Летний блоки.

Зимний блок представлен теоретической частью по биологии и агротехнике садовых культур и практическими занятиями по обрезке плодовых и ягодных растений. На занятиях будут демонстрироваться фото и видео материалы, а также растительные образцы. Практические занятия по обрезке будут проводиться непосредственно в саду.

Летний блок предполагает знакомство с сортами в полевых условиях с дегустацией плодов; изучение видового состава вредителей садовых культур и признаков их повреждения на растениях, а также обучение практическим навыкам размножения садовых культур.

Лекции читают ученые Свердловской селекционной станции садоводства и приглашенные преподаватели Уральской государственной сельскохозяйственной академии.

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Щербакова, 147,
Транспорт – маршрутные автобусы 17,19, 042, 05,05а, 81, 154, 102; троллейбусы 1,6. Остановка «Опытная станция садоводства» (по требованию)
Время проведения: суббота, 12.00-14.00
Контакты: сайт: www.sados.ru E-mail: sadovodstvo@list.ru
8(343) 258-65-01, 8 922 21 33804 – Надежда Степановна Евтушенко
8 982 67 29269 – Галина Нурисламовна Тарасова

Стоимость участия в занятиях Зимнего блока 2015 г:
- Разовое посещение занятия - 500 руб., пенсионерам скидка 40%.
- Приобретение абонемента на месяц или на любые четыре занятия –1500 рублей, пенсионерам скидка 40%.
Количество мест ограничено!