Вы здесь

Ленинградская область: Более 400 гектаров заброшенных земель под Кингисеппом привлекли внимание инспекторов Россельхознадзора

Перейти к полной версии/Вернуться

Животноводческое хозяйство и его директор оштрафованы за бесхозяйственность

В ходе проведения плановой выездной проверки государственными инспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было установлено зарастание многолетней сорной растительностью 411,29 га земель сельскохозяйственного назначения в Кингисеппском районе Ленинградской области, находящихся в собственности и аренде животноводческого хозяйства.

Управлением вынесены постановления о назначении административного наказания в отношении организации и ее директора в соответствии с частью 2 статьи 8.7 («Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв…») Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Размер наложенных штрафов составил 42 тысячи рублей, штрафы взысканы в полном размере.

В целях возвращения сельхозугодий в сельскохозяйственный оборот, животноводческому хозяйству было выдано предписание об устранении допущенного правонарушения в области земельного законодательства, а также внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.

Россия
: Дагестан.г.Каспийск
14.01.2012 - 23:07
: 32

ну и дела...в России всё возможно, захотят отобрать, быстро повод найдут, видать кому то приглянулся участок...

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

На счет земли нас весной собрали в администрации и говорят,типа землей мы пользуемся не законно и давайте межевать будете.на 3года.мы спросили как потом будем платить аренду за землю,нам сказали так же.один председатель спросил главу а какую землю вы тогда нам даете в аренду если вы ее не межевали и кому мы (фермеры) платим аренду?мы предложили пригласить юриста и продолжит обсуждение этого вопроса.начальник земельного отдела постоял минут 5смотрел на нас молча и сказал расходимся! Больше по этому поводу не собирали!

Россия
: Подпорожье, Ленинградская область
30.10.2014 - 21:21
: 85

в прокуратуру

Россия
: Санкт-Петербург
21.01.2015 - 19:03
: 1

как точно подсчитали участок-до сотки)) в Ленобласти много земли в борщевике стоит-но именно эти гектары приглянулись-кто-то кому-то что-то заслал))
dont