Вы здесь

Студенты-аграрии представили свои взгляды на развитие сельского хозяйства Астраханской области

Перейти к полной версии/Вернуться

Студенты аграрного факультета АГУ защитили сегодня свои проекты по развитию агропромышленного потенциала. 13 новых идеи были представлены на рассмотрение специалистов сельского хозяйства.

Ребята подошли к делу с особым научным рвением. Ведь темы работ касаются значимых и важных проблем аграрного сектора, причем не только для Астрахани.

«Такое масштабное совместное мероприятие между министерством сельского хозяйства и АГУ проходит впервые. Однако оно вызвал интерес студентов. Ребята почти год работали над своими проектами, ездили в хозяйства, чтобы посмотреть все в «живую». И вот сегодня они наконец-то смогут нам продемонстрировать свои проекты», - прокомментировала декан аграрного факультета АГУ Надежда Семчук

В ходе встречи заслушали проекты в области растениеводства, механизации, мелиорации и животноводства. Будущие специалисты сельскохозяйственной отрасли продемонстрировали свои теоретические знания, накопленные за годы обучения, и рассказали о практике на производстве, которую они проходили в фермерских хозяйствах и на предприятиях.

Первый заместитель министра сельского хозяйства Андрей Тимофеев отметил важность и актуальность проектов, разработанных студентами. Он подчеркнул, что крайне важно дать молодым специалистам возможность для самореализации и самовыражения. Поскольку есть вероятность, что разрабатываемые сейчас проекты в дальнейшем получат свое развитие.

«Эти проекты обязательно принесут пользу. Для начала, мы хотим предложить их фермерам в качестве технологической карты», - прокомментировала Надежда Семчук.

Подводя итоги встречи, Андрей Тимофеев отметил, что для студентов, которые только начинают знакомиться с выбранной профессией, очень важно именно сейчас дать им возможность для самовыражения, помочь влиться в коллективную работу, а также направить на верный путь. В конце он еще раз пожелал всем удачи и выразил благодарность за сплоченную работу.