Вы здесь

О Выставке-ярмарке инноваций в области агропромышленного комплекса государств-членов ШОС «АГРО-ИННОТЕК»

Перейти к полной версии/Вернуться

В период с 8 по 10 октября текущего года в Москве на территории 55 павильона Всероссийского выставочного центра состоится Выставка-ярмарка инноваций в области агропромышленного комплекса государств-членов ШОС «АГРО-ИННОТЕК», организованная Министерством сельского хозяйства.

В настоящее время во внешней политике и международных экономических связях России наблюдается тенденция к усилению роли стран Центрально-азиатского региона. В связи с этим развитие экономических отношений между государствами ШОС приобретает особое значение.

Данная Выставка станет одним из первых мероприятий председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества, которое переходит к России в сентябре текущего года.

Отличительной особенностью Выставки является нетрадиционный способ представления продукции. Инвестиционный потенциал компаний и совместные проекты с государствами ШОС будут демонстрироваться на стендах со встроенными мониторами с использованием современных средств передачи информации. Центральной экспозицией Выставки станет стенд, отражающий развитие агропромышленных комплексов государств-членов ШОС. Экспонентам выставки представится уникальная возможность продемонстрировать свои проекты руководителям отраслевых ведомств и экспертам агробизнеса государств ШОС.

В открытии Выставки и мероприятиях деловой программы примут участие министры сельского хозяйства государств-членов, наблюдателей и партнеров по диалогу ШОС, главы и руководители органов управления агропромышленного комплекса субъектов Российской Федерации, руководители российских и иностранных агрохолдингов, а также национальных и международных объединений сельхозпроизводителей.

Программа рассчитана на все дни проведения Выставки и включает Конференцию по вопросам продовольственной безопасности, открытую инвестиционную конференцию представителей делового аграрного сообщества и представителей Межбанковского объединения государств-членов ШОС. Также в рамках мероприятия состоятся тематические круглые столы, где участники смогут обменяться мнениями по широкому спектру вопросов и проблем, относящихся к сфере агропродовольственного производства, смежным и обслуживающим отраслям сельского хозяйства, установить новые деловые контакты.

В этот осенний месяц в преддверии профессионального праздника «Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» вы сможете не только осмотреть выставочную экспозицию, принять участие в обширной деловой программе, но и встретиться со своими коллегами и обсудить с ними многие вопросы взаимовыгодного сотрудничества.