Вы здесь

Птицеводы Пензенской области готовятся к новым поставкам импортной птицы

Перейти к полной версии/Вернуться

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области совместно с представителями Управления ветеринарии Пензенской области проведено обследование площадки для ввоза и карантинирования импортного поголовья суточных цыплят, принадлежащей птицеводческому предприятию ОАО ПТФ «Васильевская».

Площадка Миткирей расположена в Бековском районе Пензенской области. Она специализируется на выращивании ремонтного молодняка с последующим переводом в родительское стадо и функционирует в режиме закрытого типа: вход на территорию происходит строго по пропускам.

По результатам обследования площадки условия, необходимые для ввоза и карантинирования импортного поголовья суточных цыплят, признаны соответствующими установленным ветеринарно-санитарным требованиям.

Процесс ввоза и карантинирования поголовья птицы будет находиться под контролем Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области и Управления ветеринарии Пензенской области.