Вы здесь

Для специалистов ГУП «Ингушагросервис» созданы все условия для нормальной работы

Перейти к полной версии/Вернуться

Государственное унитарное предприятие «Ингушагросервис» экономически сильное и рентабельное предприятие, созданное для обслуживания сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности.

Говоря о работе предприятия с крестьянско-фермерскими хозяйствами, то ГУП «Ингушагросервис» в уходящем году оказаны услуги по всем направлениям полевых работ. Например, уборочной техникой предприятия убраны четыре тысячи гектаров озимых, притом в сжатые сроки и без потерь. Из второго урожая убрана кукуруза на зерно с 800-гектарной площади. На шести тысячах гектарах площади посеяны озимые – пшеница и ячмень. Вспаханной земли свыше шести тысяч гектаров. А сегодня идет подъем зяби, который будет продолжаться и в зимние месяцы. «Мы обязались вспахать их до конца февраля, а затем провести обработку почвы и засеять семена. Все обязательства, принятые нами перед КФХ республики в этом году, выполнены своевременно и качественно» - говорит директор ГУП «Ингушагросервис» Харон Аушев.

Если говорит о задолженности предприятия перед государством и сотрудниками, то со слов Харона Аушева, все налоги погашены, зарплата выдана, в том числе и за текущий декабрь. Среднемесячная зарплата механизаторов и ремонтников, их в хозяйстве 70 человек, составила 16 тысяч рублей.

Во дворе ГУПа «Ингушагросервис» много различных производственных участков, сельхозтехники. Ремонтная база для сельхозтехники - типовое помещение, в котором есть моторный, слесарный, токарный, аккумуляторный и другие цеха. Имеется необходимое оборудование, механизаторы и все, что нужно для ремонта тракторов, комбайнов. Созданы все условия для нормальной работы специалистов. Есть ангар, где поставлены на хранение комбайны. На спецплощадках стоят трактора, прицепной инвентарь. Что касается тракторов - их 51 единица.

Из них процентов 70 поставлены на спецплощадку. Остальная техника на подъеме зяби в КФХ. Есть также один «Дон», приобретенный в этом году. Вся эта уборочная техника поставлена на хранение в ангар до уборки озимых 2014 года.

Ремонтники и механизаторы ГУПа «Ингушагросервис»- люди опытные и любящие свою работу, в День работника сельского хозяйства некоторые из, а именно токарь Асланбек Точиев, моторист Магомед Барахоев, механизаторы Руслан Оздоев, Абукар Аушев, главный инженер Адам Измайлов, были награждены почетными грамотами и денежными премиями Главой республики. «Все работники хозяйства работают хорошо и добросовестно, на них-то и держится наше предприятие. Всем им большое спасибо за это» - говорит Харон Султанович Аушев.

(minselhozri.ru – 27.12.13)

СПРАВКА

Компания Ростсельмаш входит в пятерку крупнейших мировых производителей в направлении сельскохозяйственная техника. В составе 13 предприятий, производственными площадками которых являются: Канада, Россия, США, Украина и Казахстан. Продуктовая линейка Ростсельмаш, это: сельскохозяйственная техника – 24 типа, более 150 моделей и модификаций – зерноуборочная, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, опрыскиватели и протравители семян и т.д. Техника Ростсельмаш – это выбор потребителей 26 стран мира. Разветвленная дилерская сеть по всему миру гарантирует оперативное сервисное обеспечение.

Вид новости: 
Источник: 
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Лично знаю Харона Аушева. Добросовестный, честный и порядочный человек. Таких бы по больше руководителей, тогда и сельское хозяйство поднялось бы.