Вы здесь

Ростсельмаш: Эффективность и инновационность

Перейти к полной версии/Вернуться

Центром экспозиции компании Ростсельмаш Международной агропромышленной выставке «ЮгАгро-2013» стали высокопроизводительные зерноуборочные комбайны ACROS 590 Plus и TORUM 740, а также кормоуборочный комбайн – RSM 1401. На стенде предприятия в павильоне и на уличной выставочной площадке посетители и гости выставки могли увидеть порядка тридцати единиц техники Ростсельмаш, которые наиболее адаптированы для выращивания и уборки урожая на Юге России.

В этом году компания произвела порядка сотни машин модификации ACROS 590 Plus., большей частью они ушли в хозяйства Юга России, а так же на Алтай и в Черноземье. Аграрии, которым посчастливилось поработать на ACROS 590 Plus, отмечали удачные конструкторские решения и повышенные возможности модели. Наибольшую эффективность ACROS 590 Plus показал в сложных агроклиматических условиях, в частности, при повышенной влажности полей.

Помимо зерноуборочного комбайна ACROS 590 Plus на выставке «ЮгАгро-2013» компания Ростсельмаш представила целый ряд техники. Это хорошо себя зарекомендовавший в Краснодарском крае роторный зерноуборочный комбайн TORUM 740, высокопроизводительная кормоуборочная машина RSM 1401, косилка самоходная КСУ-1, трактора VERSATILE 535 и VERSATILE 305. Также на стенде компании демонстрировались посевной комплекс, опрыскиватели Versatile и другая разнообразная прицепная техника.

О том насколько успешным для компании Ростсельмаш стал уходящий 2013 год и о планах на будущее мы поговорили с директором по региональному развитию департамента продаж Ростсельмаш Алексеем Горбуновым.

Комбайны от компании Ростсельмаш пользуются большой популярностью у аграриев Юга России. Какие модели компания представляет на этой выставке?

- На выставке представлен флагман линейки зерноуборочных комбайнов TORUM 740. Это роторная машина, которая комплектуется полугусеничным ходом. Комбайн специально разработан для работы во влажных рисовых чеках и является оптимальным решением для рисоводов Кубани. В то же время, в колесной комплектации комбайн TORUM 740 отлично себя зарекомендовал на уборке зерновых и пропашных культур. Эта машина является одной из самых популярных моделей компании уже не первый год. Мы постоянно работаем над ее совершенствованием, благодаря обратной связи с клиентами. В каждом новом сельхозгоду появляются изменения, которые добавляют удобства в эксплуатации наших машин.

Второй комбайн, который мы представляем, это продолжение линейки ACROS комбайн. Комбайны ACROS 530 и 580 уже хорошо знакомы селянам, а модель ACROS 590 Plus отличается от них новыми дополнительными опциями. Данная машина максимально приближена к комбайнам 6 класса, в ней установлен новый двигатель Cummins, мощностью 330 лошадиных сил. Также в этой машине в обязательной штатной комплектации присутствует автоконтур (система гидравлического копирования рельефа поля), наклонная камера удлинена на 27 см, в нее добавлен битер ускоритель, увеличена площадь очистки. Дополнительно, уже как штатное оборудование, используется дисковый половоразбрасыватель. И, как опцию, мы предлагаем покупать машину с влагозащищенным бункером. Данная машина является оптимальным решением для селян Кубани, Ростовская области и Ставропольского края. Комбайн позволяет работать на полях с высокой урожайностью, обеспечивает максимально качественный обмолот, сепарацию, очистку зерна. А для аграриев, использующих нулевые технологии, дает возможность измельчения и разбрасывания половы.

Кубанские аграрии традиционно доверяют технике Ростсельмаш. А в настоящее время в Краснодарском крае происходит возрождение животноводческой отрасли. Поэтому не могли бы вы сказать несколько слов о кормоуборочной технике компании?

- В области кормоуборки мы предлагаем селянам обратить внимание на кормоуборочный комбайн RSM – 1401. Эта машина выпускается серийно уже не первый год. Также по обратной связи от клиентов мы внесли в нее ряд конструкторских изменений и дополнительных инноваций. Сейчас эта машина является максимально надежной и эффективной в кормоуборке. Она оснащена двигателем в 400 лошадиных сил, оборудована таким адаптером, как платформоподборщик для подбора валков уже высушенных и подвяленных трав. Комбайн может быть укомплектован жаткой производства Ростсельмаш роторной ЖЛ-6000 с шириной захвата 6 метров, либо импортной жаткой Kemper с шириной захвата 4 метра. Кормоуборочный комбайн RSM – 1401 позволяет эффективно работать на полях с высокой урожайностью, и обеспечивает качественное измельчение кукурузы на силос. В машине используется доизмельчитель зерна, который позволяет размалывать зерно кукурузы и получать качественный и питательный корм для животноводства. Дополнительно в комплектацию комбайна входит травяная жатка, которая позволяет убирать зеленую траву на корм.

В области кормоуборки компания Ростсельмаш также предлагает навесную и прицепную кормоуборочную технику, которая позволяет работать на небольших полях, и предназначена для фермерских хозяйств.

Расскажите о вашей тракторной технике. Есть новинки?

- С 2008 года, после приобретения предприятия в Канаде Buhler Versatile, мы выпускаем под маркой VERSATILE различную технику – это трактора, мощностью от 190 до 305 лошадиных сил на классической раме, машины с ломающейся шарнирно-сочлененной рамой, мощностью 375 лошадиных сил двухтысячной серии, а также полноприводные трактора HHT в модификациях мощностью 435, 485, 535 и 575 лошадиных сил.

Сегодня, чтобы быть успешным в агробизнесе необходимо применять самые современные технологии, в том числе и СЗР, а для того чтобы делать это эффективно, необходима качественная техника. В этом контексте аграриев, естественно, интересуют опрыскиватели, как самоходные, так и навесные.

- Под маркой VERSATILE мы выпускаем и предлагаем селянам эффективные, качественные прицепные и самоходные опрыскиватели. Самоходный опрыскиватель SX275 с двигателем мощностью 275 лошадиных сил и шириной штанги 27, 30 и 36 метров – дает возможность обработать за один световой день площадь от 700 до 900 гектаров, что является очень серьезным показателем. Самоходный опрыскиватель можно приобрести по линии Росагролизинга, что является серьезным подспорьем для сельхозтоваропроизводителей. Мы также предлагаем широкий ассортимент прицепных опрыскивателей. Это надежная, качественная техника, которая способна агрегатироваться с любыми легкими тракторами.

Мы много общаемся с аграриями, и они отмечают, что Ростсельмаш прекрасно работает по обратной связи и, более того, компания учитывает их замечания и пожелания.

- Действительно, это так. На сайте компании существует отдельный блок обратной связи. Все оставленные сообщения обрабатываются, ведется реестр и в кратчайший срок (в течение трех-пяти дней, по стандартам компании) мы даем ответ. Эта работа ведется под особым контролем руководства Ростсельмаш не первый год и дает положительные результаты.

В рамках «ЮгАгро-2013» компания Ростсельмаш не только представила современную сельскохозяйственную технику, но и провела церемонию награждения представителей хозяйств наиболее эффективно применяющих ее у себя. Более двадцати стратегических партнеров компании на Юге России получили ценные призы и подарки.

В церемонии награждения приняли участие директор по региональному развитию департамента продаж Ростсельмаш Алексей Горбунов и директор компании «Югпром», официального дилера Ростсельмаш в Краснодарском крае Сергей Остапенко.

Алексей Горбунов поблагодарил аграриев за выбор и подчеркнул, что вместе с компанией «Югпром», Ростсельмаш делает все возможное, чтобы техника не подводила, работала надежно и служила максимально долго.

«Со своей стороны мы приложим все усилия для этого. Будем разрабатывать новинки, показывать их, вместе с вами работать и добиваться превосходных результатов. Хочу пожелать вам хорошей цены на зерно в этом году, дружных всходов и больших урожаев в следующем!», - сказал Алексей Горбунов.

В свою очередь, Сергей Остапенко отметил, что в этом году компания решила инновационно подойти к подаркам и остановила свой выбор на планшетных компьютерах «Apple».

«Спасибо за сотрудничество с нашей компанией, за доверие к нашей технике. За десять лет компания Ростсельмаш сделала колоссальный шаг в развитии. На предприятии работает современнейший конвейер, разработанный в сотрудничестве с компанией Toyota по мировым стандартам. И когда я вижу, как работают на полях наши трехцветные машины, просто душа радуется. Спасибо, что вы на них работаете!», - сказал в заключение Сергей Остапенко.

О том, что значит техника Ростсельмаш для его предприятия рассказал Григорий Левченко, заместитель директора ООО «Земля», Калининского района, Краснодарского края: «Техника компании Ростсельмаш у нас работает, практически круглый год. Поэтому ее надежность на особом счету. Мировой производитель сельхозтехники Ростсельмаш учитывает наши требования. Тракторы и комбайны - это не прогулочные яхты, не авто премиум-класса которыми подчеркивают престиж. Это, прежде всего, орудия труда, дающие возможность окупить затраты, и в конечном итоге заработать. На Кубани, где аграрии зачастую сталкиваются со сложными погодными условиями, сельхозтехника Ростсельмаш остаётся наиболее востребованной и доступной. Например, для фермерских хозяйств актуален маневренный VEСTOR от Ростсельмаш. А крупные агрофирмы выбирают мощные машины, такие как ACROS 590 Plus или TORUM 740. В этом году правительство не оставило нас без поддержки и уже выделило субсидии на обновление парка комбайнов. А Ростсельмаш сделал очередной шаг на пути усовершенствования зерноуборочных машин. Новые модели комбайнов по техническим характеристикам, по уровню шумоизоляции и эргономики соответствуют всем мировым стандартам. Качество техники постоянно улучшается. Компания также предлагает трактора под маркой VERSATILE. Мы на своем опыте убедились в высоком качестве этих машин. В нашем хозяйстве эти машины работают уже около 5 лет. В этом году купили еще один трактор VERSATILE 375, который отработал сезон и зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Рекомендую всем, у кого есть возможность, приобретать технику Ростсельмаш. Это оптимально решение по качеству и цене».

СПРАВКА

Компания Ростсельмаш входит в пятерку крупнейших мировых производителей в направлении сельскохозяйственная техника. В составе 13 предприятий, производственными площадками которых являются: Канада, Россия, США, Украина и Казахстан. Продуктовая линейка Ростсельмаш, это: сельскохозяйственная техника – 24 типа, более 150 моделей и модификаций – зерноуборочная, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, опрыскиватели и протравители семян и т.д. Техника Ростсельмаш – это выбор потребителей 26 стран мира. Разветвленная дилерская сеть по всему миру гарантирует оперативное сервисное обеспечение.

Вид новости: 
Источник: