Вы здесь

Украина: 1 марта 2014 года в рамках ежегодной 10-й специализированной выставки «Фермерское хозяйство – 2014» состоится научно-практический семинар, посвященный вопросам ветеринарии в кролиководстве.

Перейти к полной версии/Вернуться

 1 марта 2014 года в рамках ежегодной 10-й специализированной выставки «Фермерское хозяйство – 2014» состоится научно-практический семинар, посвященный вопросам ветеринарии в кролиководстве.

Организатор семинара: Ассоциация кролиководов Украины

Место проведения: г. Харьков, пр. Маршала Жукова, 2, Дворец Спорта.

Начало семинара: 14:00 (участие бесплатное)


Число участников ограниченно - всем желающим необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте: www.seminar.a-k-u.org


Регистрация будет открыта 30 декабря 2013

Данное мероприятие представляет собой практический обзор наиболее актуальных и перспективных направлений в отрасли, на котором будут представлены презентации и доклады украинских и зарубежных спикеров

В рамках семинара будут затронуты следующие вопросы:

• Профилактика и лечение заболеваний как основной элемент эффективной технологии развития кролиководческих хозяйств.

• Современные средства иммунопрофилактики и лечения вирусных заболеваний кроликов отечественных и зарубежных производителей.

• Особенности применения химиотерапевтические средства лечения и профилактики в условиях современного кролиководства.

• Роль с ветеринарной службы в контроле за эпизоотической ситуацией в кролиководстве.

• Ветеринарные лечебницы как основное звено ветеринарного сопровождения кролиководческих хозяйств.

• Современная система подготовка и переподготовка квалифицированных кадров для корлиководческих хазяйств.

• Санитарно гигиенические мероприятия как средство профилактики заболеваемости.

Программа мероприятия будет сформирована и опубликована в начале января 2014

В качестве спикеров на семинаре выступят представители научных кругов, руководители предприятий и производители ветеринарных препаратов.

Впервые в рамках семинара состоится презентация и дискуссия среди основных участников украинского рынка ветеринарии. Свое участие подтвердили следующие производители вакцин и ветпрепаратов:

1.​ ООО “Био-Тест-Лаборатория” (Киев, Украина)

2.​ Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии Российской академии сельскохозяйственных наук» (г. Покров, Россия)

3.​ BIOVETA Ukraine (Чехия)

4.​ ГП "Сумская биологическа фабрика» (Сумы, Украины) / участие уточняется /

Также в качестве докладчиков в мероприятии примут участие представители Харьковской государственной зооветеринарной академии, районные управления ветеринарной медицины и главные врачи ветеринарных лечебниц.

Генеральный интернет-партнер: главный фермерский портал Фермер.Ру

Партнер: Интернет-ветаптека «33 короты»

Официальный журнал: Современная ветеринарная медицина

Справочная информация:

Специализированная выставка «Фермерское хозяйство» – ежегодное мероприятие, целью которого является содействие развитию фермерского движения и собственных хозяйств, создание конкурентоспособного хозяйственного устоя в аграрном секторе экономики. Организатор выставки – ООО «ЭкспоСервис» (www.expos.com.ua)

Традиционно в выставках принимают участие около 100 предприятий, фирм и частных хозяйств более чем из 10 областей Украины, которые демонстрируют сельскохозяйственную мини-технику, технологии полива, орошения и выращивания культур, регуляторы роста растений, ветпрепараты, новейшие научные разработки.
Ярмарочная часть выставочного мероприятия предлагает оборудование и инвентарь, удобрения и средства защиты растений, широкий ассортимент семян, луковичных и многолетних культур, посадочный материал плодового и декоративного садоводства.

Выставки являются ярким событием накануне весеннего посадочного сезона для фермеров, владельцев собственных хозяйств и частных лиц, которые профессионально занимаются вопросами производства и выращивания семян и рассады, саженцев плодовых, декоративных деревьев и кустарников, а так же фирм и предпринимателей, осуществляющих оптовую и розничную торговлю садовым инвентарем, удобрениями, средствами защиты растений. Выставку ждут и посещают все, кто любит трудиться на земле и хочет получить хороший урожай. Успеху проведения выставок способствует активная информационная поддержка специализированных печатных изданий, интернет-порталов и широкая рекламная кампания, проводимая организаторами. Ежегодно выставку по платным входным билетам посещают более 10 тысяч человек.

Источник: