Вы здесь

Конкурс «Лучший механизатор России» собрал уже более 337 участников

Перейти к полной версии/Вернуться


Многие регионы уже начали подводить итоги уборочной кампании-2011, у других работа в самом разгаре. Но в каждом регионе России есть механизаторы, который в этом году будут бороться за победу в главном всероссийском конкурсе аграриев, который проводит компания Ростсельмаш – «Лучший механизатор России».

Лидерство по количеству участников пока держит Сибирский Федеральный округ: 73 человек. Второе место вполне ожидаемо у Юга России — 69 человек. Впервые в битве за главный приз принимает участие Дальневосточный округ. Конечно, им еще рано подводить итоги жатвы, но на сегодняшний день они выставили сильную команду механизаторов, заняв третье место по количеству участников — 32 человека.

Четыре победителя будут выбраны среди механизаторов, которые смогли собрать рекордный урожай на комбайнах TORUM, ACROS, VECTOR или NIVA.

Проведенный в прошлом году конкурс собрал 446 механизаторов из 44 регионов России. Победителями были признаны механизаторы из Ростовской области (Петр Чумычкин – 4164 тонны на комбайне VECTOR), Краснодарского края (Владимир Аукин – 8076 тонн на комбайне TORUM), Саратовской области (Вячеслав Паршин – 8344 тонны на комбайне ACROS) и Кемеровской области (Николай Коншин – 2090 тонн на комбайне NIVA). Каждый из них получил ключи от пикапа NISSAN из рук генерального директора компании «Ростсельмаш» Валерия Мальцева. Торжественное чествование победителей состоялось 16 декабря в Ростове-на-Дону. В этом году итоги также будут подведены в декабре, а четверка лучших получит внедорожник иностранного производства.

Напоминаем, что также проводится конкурс среди журналистов, специализирующихся на освещении тем, касающихся сельского хозяйства и труда хлебороба.
Лучшие из лучших будут определены в следующих номинациях:

1. Очерк об участнике конкурса "Лучший механизатор России 2011"
2. Интервью с участником конкурса "Лучший механизатор России 2011"
3. Репортаж об участнике/участниках конкурса "Лучший механизатор России 2011"
4. Фоторепортаж об участнике/участниках конкурса "Лучший механизатор России 2011"
5. Блогерский репортаж об участнике/участниках конкурса "Лучший механизатор России 2011"

Победитель в каждой номинации сможет поехать в пресс-тур в Канаду, включающее посещение завода по производству тракторов VERSATILE.

СПРАВКА
Группа компаний «Ростсельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей комбайнов и сельскохозяйственной техники. В состав группы компаний входит 12 предприятий. Производственные площадки находятся на территории России, Украины, Казахстана, Канады и США. Продуктовую линейку «Ростсельмаш» составляют 17 типов сельскохозяйственной техники, более 100 моделей и модификаций. Продажа осуществляется в 26 странах мира. Дилерская сеть — более 500 сервисных центров и филиалов во всем мире.

Вид новости: