Вы здесь

Канский элеватор налаживает сотрудничество с производителями зерна (Красноярский край)

Перейти к полной версии/Вернуться

Канский элеватор налаживает сотрудничество с производителями зерна (Красноярский край)
ОАО «Корпорация «ТрансАгро», входящее в Группу Компаний «Пава», крупнейшего российского зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока, в настоящее время приступает к закупкам зерна в Красноярском крае. Базой его хранения станет Канский элеватор. Он будет принимать, подрабатывать и отгружать зерно, а также оказывать услуги по его реализации.
В связи с этим компанией ведется активная работа по привлечению к сотрудничеству хранителей и продавцов зерна – хозяйств и фермеров Красноярского края. Сейчас изучаются и анализируются привлекательность и преимущества данного сотрудничества. Одно из них заключается в том, что Канский элеватор расположен в зерновой зоне - в округе выращивается порядка 200 тысяч тонн зерна. Кроме того, он находится на транспортной развязке, как автомобильных, так и железных дорог, что, безусловно, очень удобно, и для элеватора, и для производителей зерна. Наличие конкурентов (Канское хлебоприемное предприятие, Камачатская птицефабрика и др.), что характерно, не смущают элеватор, поскольку он намерен заинтересовать партнеров качеством услуг и, разумеется, ценой.
Перед элеватором поставлена конкретная задача - уже в этом году закупить более 50 тысяч тонн зерна. На фоне сложившегося рынка, когда в России наблюдается перепроизводство - нынче пшеницы собрано 108 млн тонн, и цены на нее падают, лавировать будет непросто. Однако в «ТрансАгро» поставленную задачу даже в этих условиях считают вполне разрешимой.
Зерно элеватор будет брать с отсрочкой платежа. Отгрузка запланирована на «Паву», с тем, чтобы перерабатывать его в муку, продавать и из полученной выручки производить расчеты с партнерами. Предполагаемая схема сотрудничества Канского элеватора с производителями зерна ничем не отличается от существующей по всей России

Вид новости: 
Источник: 

ОАО «ПАВА» Департамент PR www.apkhleb.ru