Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 83 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Тата11" пишет:

Валера привет hi !Во многом соглашусь,кроме работы.Жадность и глупость,не дает людям заработать.Не по наслышке знаю что,на Украине плохо с работой.НО!Вот пример ,три года назад,На очередном объекте,ко мне подошел парнишка 20 лет с западной Украины он,попросился работать, он так и сказал что ничего не умеет,но лоб расшибет и научится.Прошло три года,сейчас у него есть машина,купил себе кусок земли и строит дом,хотя три года назад денег на хлеб не хватало.Он просто захотел добиться чего то в этой жизни,и в свои 23 года добился много.А у меня достаток есть,так только потому,что я работаю,и поверь деньги мне на халяву не достаются,и работа у меня по мимо умственной,еще и физическая.А то что завидуют,так пусть с мое попашут,и завидовать сразу перестанут.Зависть плохое чувство,надо работать,и тогда все будет

Так Я не о том пишу что работать не надо или не хотят, люди которые находятся за чертой бедности а их (80-85%) никогда не поймут человека на внедорожнике, он всегда для них вор. Конечно если это чиновник любой иерархии то это ФАКТ. Но если бизнесмен по чистому то ЧТО и Джипик за заработаные куплен вот в чем все дело, а люди на общественной остановке стоят и втыкают в машины о которых и мечтать не приходится.
Вот какая она правда. А по поводу мальчика 23 года .... это конечно все хорошо, у меня тоже знакомый паренек был Сашей звали. Так он тоже на строительстве поднялся не плохо ездил на кампри таете в свои 27 лет, а потом кризис, депресия и петля.... остался ребенок 2года и жена. Вот такая правда тоже есть. Поэтому дай Бог сил мальчику. Цыплят по осени счтитают.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

Так Я не о том пишу что работать не надо или не хотят, люди которые находятся за чертой бедности а их (80-85%) никогда не поймут человека на внедорожнике, он всегда для них вор. Конечно если это чиновник любой иерархии то это ФАКТ. Но если бизнесмен по чистому то ЧТО и Джипик за заработаные куплен вот в чем все дело, а люди на общественной остановке стоят и втыкают в машины о которых и мечтать не приходится.
Вот какая она правда.

А не надо понимать,надо просто стремиться к лучшему,а не плыть по течению.Это мое мнение.

30.03.2014 - 18:52
: 21

Опять тема ушла хрен знает куда.Скромняга поднял вопрос что советы по кормлению,содержанию у тех кто в достатке ,совсем другие и не подходят к тем у кого денег не очень.Ведь не каждый позволит себе покупать комбикорм по 1000 р мешочек в которм кг20-25,и он хотел сказать что если кормить и содержать как делает Тата то мясо получится мягко выражаясь не дешёвое,так как у неё это(деньги) не главный вопрос.Поэтому большинство советов никто и не применит.тех что касается каких то денег.Никто ж не спросил откуда у Вас деньги.А тут понесло---- я заработала,пашу не пашу,и пошла тема в массы.Опять мимо форума.Да ради бога заработали молодец.У Скромняги всё на 0 копеек,вот у него и надо спрашивать совет,что да и как.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Модный" пишет:

Ведь не каждый позволит себе покупать комбикорм по 1000 р мешочек в которм кг20-25,

Где это такие цены?Вы пишите не точную информацию.

"Модный" пишет:

У Скромняги всё на 0 копеек,вот у него и надо спрашивать совет,что да и как.

Вы забили уточнить,что при о копейках затрат(как вы выражаетесь),и мяса такой же 0,одни кости.И по вопросу о кормлении надо спрашивать Сергея(Уральский свиновод),но точно не Скромнягу.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Тата11 пишет:
"серж директор" пишет:

сегодня отсадил хрячков от самок (двухмесячные) один любвеобильным оказался.отсадив,не успокоился.брата затрахал

А почему не кастрировали?

так в 2.5 месяца кастрировать,ну в пятницу буду вета звать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"серж директор" пишет:

так в 2.5 месяца кастрировать,ну в пятницу буду вета звать.

scratch_one-s_head Сейчас тут опять начнут возмущаться,но кастрировать лучше всего до месяца yes3

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Мясо по 350 р. минимум. Это за тушку весом 40 кг можно выручить 14 тысяч. Хорошо.
Но, сколько нужно платить человеку без образования и какой-нибудь специальности, чтобы он мог за пару лет купить машину, землю и начать дом строить?
Прости, Господи – и там, и там полный пизд...шь.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dorf" пишет:

Прости, Господи – и там, и там полный пизд...шь.
__________________

laugh
хотя,в жизни всё бывает..и жук свистит,и бык летает.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Но, сколько нужно платить человеку без образования и какой-нибудь специальности, чтобы он мог за пару лет купить машину, землю и начать дом строить?
Прости, Господи – и там, и там полный пизд...шь.

На стройке ,в хороших конторах,люди получают от90 до 200 тысяч руб,конкретно тот мальчик про которого написано,первые два месяца сидел на 30000(это три года)назад,сейчас по сделке получает в не сезон 100-110т.р, в сезон 130-160 т .р в месяц.И в чем пиз...ж? И про образование,не всегда мозги работают,хотя и диплом есть,так тоже бывает.А бывает ,человек без вышки , но с мозгами и руками которые растут от куда надо.Ладно удалились от темы,на работе стройка задолбала,давайте о свиньях dri

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65
"Тата11" пишет:

Здрасьте всем. Тата вы не вкурсе, там вакансий нет?) Ато я тут за15 хожуи то в ноябре последний развыдавали, а работатьхочется-а-а))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дядя Радик" пишет:

Здрасьте всем. Тата вы не вкурсе, там вакансий нет?) Ато я тут за15 хожуи то в ноябре последний развыдавали, а работатьхочется-а-а))

Пишите в личку,что умеете,образование есть, нет и т.д Не надо тему засорять,а то навтыкаев получим scratch_one-s_head

30.03.2014 - 18:52
: 21
Тата11 пишет:
"Дядя Радик" пишет:

Здрасьте всем. Тата вы не вкурсе, там вакансий нет?) Ато я тут за15 хожуи то в ноябре последний развыдавали, а работатьхочется-а-а))

Пишите в личку,что умеете,образование есть, нет и т.д Не надо тему засорять,а то навтыкаев получим scratch_one-s_head

Теперь всем не до свиней.

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

Всем добрый вечер. Татьяна, вы как за спорами не забыли о почти моих поросятах.))) smile3 Шучу, конечно, пока по планам у вас вечером первого или утром второго буду. Впрочем, наверно, лучше в личке договариваться.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Andreich" пишет:

Всем добрый вечер. Татьяна, вы как за спорами не забыли о почти моих поросятах.))) smile3 Шучу, конечно, пока по планам у вас вечером первого или утром второго буду. Впрочем, наверно, лучше в личке договариваться.

hi Все живы здоровы,ждут вас yes3 Остальное в личку напишу

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65
"Тата11" пишет:

Шутка была, никуда я от своей живности не поеду. Старшая свинка через дней 10 опоросится должна, когда её лучше всего отделить? Я все таки сделал родилку, она очень старательно помогала мне вэтом, одну ИК лампу разбила пасатиж. стащила до сих пор не нашел) И ещё вопрос хряк он должен быть таким бодрым даже буйным или это тока у меня такой псих? Он засранец с разгона свиноматкам и телятам в живот пятаком бьет и толкает как бульдозер. Его бы энергию да в нужное русло)) Отделил его в загон летний(раньше там баран производитель содержался)так он соскуки все полы поднял и яму вырыл с пол метра в глубину 2 по диаметру.

30.03.2014 - 18:52
: 21
Дядя Радик пишет:
"Тата11" пишет:

Шутка была, никуда я от своей живности не поеду. Старшая свинка через дней 10 опоросится должна, когда её лучше всего отделить? Я все таки сделал родилку, она очень старательно помогала мне вэтом, одну ИК лампу разбила пасатиж. стащила до сих пор не нашел) И ещё вопрос хряк он должен быть таким бодрым даже буйным или это тока у меня такой псих? Он засранец с разгона свиноматкам и телятам в живот пятаком бьет и толкает как бульдозер. Его бы энергию да в нужное русло)) Отделил его в загон летний(раньше там баран производитель содержался)так он соскуки все полы поднял и яму вырыл с пол метра в глубину 2 по диаметру.

Хряк явно .псих,вьетнамец таким не должен быть.Иначе навиг он если полы реконструирует.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дядя Радик" пишет:

Старшая свинка через дней 10 опоросится должна, когда её лучше всего отделить?

У меня,вообще все отдельно сидят,наверное надо отсадить,от греха подальше,тем более,пишите что хряк в живот бьет.А по поводу хряка,то у меня молоденький спокойный со всеми,а старшой,спокойный и ласковый только со своими,на чужих кидается scratch_one-s_head

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65
"Тата11" пишет:

Хряк больше никого не трогает он в одиночке сидит. А как все отдельно сидят? Гуляют то как? У меня свобода: две карды в одной лошади коровы, во второй телята свинки( у свинок есть выход и на первую карду). Когда хотят гуляют, хотят к себе в сарайку заходят. Все вполне дружны(хряк исколючение) и так как то спокойнее и им всем веселее. Я тут задумался может хрячку кличку поменять авось успокоится))) его ПИНОЧЕТом кличим

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Хряк молодой ещё ему семь месяцев, жрет мало пьет мало весь в делах и заботах, стройный как шварценеггер тока кипишной как джекичан. Весит 64 кг. Он бы ел как свинья может поправился бы успокоился бы. Может молодой ещё...обленинение вбудущем надеюсь. Когда бухал наливал ему, я утром умираю хожу а этот полудурок курей гоняет))).

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дядя Радик" пишет:

. А как все отдельно сидят? Гуляют то как?

У каждого своя загородка,хряки гуляют по очереди,а мамашки вместе.Только Сонька(она у нас пенсионер laugh ) всегда открыта,гуляет когда хочет,остальные по расписанию .

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Тата11" пишет:

люди получают от90 до 200 тысяч руб,конкретно тот мальчик про которого написано,первые два месяца сидел на 30000(это три года)назад,сейчас по сделке получает в не сезон 100-110т.р, в сезон 130-160 т .р в месяц.И в чем пиз...ж?

Я б в строители пошел,пусть меня научат.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

это что ж такое нужно строить. что б такие деньги платили? за кирпичную кладку столько не дают, на срубах столько не заработаешь, на заливке фундамента -тем более. За стропилку? Смешно! Может за внутреннюю отделку -обои поклеить. плитку положить?За коммуникации в жизни столько не дадут! Да еще и работа получается всесезонная!

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
немешка пишет:

это что ж такое нужно строить. что б такие деньги платили? за кирпичную кладку столько не дают, на срубах столько не заработаешь, на заливке фундамента -тем более. За стропилку? Смешно! Может за внутреннюю отделку -обои поклеить. плитку положить?За коммуникации в жизни столько не дадут! Да еще и работа получается всесезонная!

У таты все может быть! lol уже на столько за...делса что дальше не куда. Она напишет что он (человек образования) прораб или того хуже архитектор. clap
К слову мне 24 года , у меня есть жена , дочка , дом куплен за 3 тыс. баксов (с денег которые подарили на свадьбу) , машына ВАЗ 2107 куплен за 1,5 тыс баксов (часть свадебных , а часть заработаных мною) . Так что можна говорить что я при доме , автомобиле иномарке (семерка made in Russia , значит в Украине она иномарка lol ).
Ух ты , сам не ожыдал что я настолько много зарабатываю , и на сколько я крут good
Я прям олигарх lol

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Приветствую всех! Расскажите пожалуйста, кто нибудь моет своих свиней? если да то как? Моя с таким упоением в подстилке, а потом и в земле порылась, что аж глаза потекли... рыло все в каких-то ошметках , за спине корочка, пыталась щеткой счистить, не получилось... на улице пока не супер тепло +7, но может не страшно?

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

Здравствовать Всем!
Пока Вас читал и осмысливал - Сара 6 поросят родила... laugh пошёл остальных принимать... hi

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

это что ж такое нужно строить. что б такие деньги платили? за кирпичную кладку столько не дают, на срубах столько не заработаешь, на заливке фундамента -тем более. За стропилку? Смешно! Может за внутреннюю отделку -обои поклеить. плитку положить?За коммуникации в жизни столько не дадут! Да еще и работа получается всесезонная!

Все тебе неймется?Кровельный пирог,в среднем стоит(работа)1м2 1800-2000р,кровля на маленьких коттеджах,минимум 120 м2,два человека,соберут за 8 -10 дней.Это тебе так для примера,чтоб не пиз... не по теме,завидуй молча,больше пользы будет.Если что то в жизни не клеится,надо что то менять,а не завидовать,и желчью брызгать.Тема про вьетнамцев,хочешь желчью побрызгать,пиши в личку,хотя сомневаюсь,слишком труслива для общения один на один laugh

30.03.2014 - 18:52
: 21
Тата11 пишет:
"немешка" пишет:

это что ж такое нужно строить. что б такие деньги платили? за кирпичную кладку столько не дают, на срубах столько не заработаешь, на заливке фундамента -тем более. За стропилку? Смешно! Может за внутреннюю отделку -обои поклеить. плитку положить?За коммуникации в жизни столько не дадут! Да еще и работа получается всесезонная!

Все тебе неймется?Кровельный пирог,в среднем стоит(работа)1м2 1800-2000р,кровля на маленьких коттеджах,минимум 120 м2,два человека,соберут за 8 -10 дней.Это тебе так для примера,чтоб не пиз... не по теме,завидуй молча,больше пользы будет.Если что то в жизни не клеится,надо что то менять,а не завидовать,и желчью брызгать.Тема про вьетнамцев,хочешь желчью побрызгать,пиши в личку,хотя сомневаюсь,слишком труслива для общения один на один laugh

Стоимость кровли,так оно и есть!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Кнутт" пишет:

Пока Вас читал и осмысливал - Сара 6 поросят родила... laugh пошёл остальных принимать...

roma Сколько родила?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Что-то , Тата, иммунитет отказывает! Не нервничай!
Иметь объем работ можно только работая на фирме. У частников большая конкуренция и зимой простой полный на кровельных работах А на фирме эти две штуки расчленят и достанется сборщику меньше половины.
А то, что тебе грубят. не удивительно. Как аукнется!
В свиньях здесь все на равных, и опыта набираются быстро!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

Что-то , Тата, иммунитет отказывает! Не нервничай!
Иметь объем работ можно только работая на фирме. У частников большая конкуренция и зимой простой полный на кровельных работах А на фирме эти две штуки расчленят и достанется сборщику меньше половины.
А то, что тебе грубят. не удивительно. Как аукнется!
В свиньях здесь все на равных, и опыта набираются быстро!
__________________

Не того поля ягода,ты,чтоб мой иммунитет подорвать laugh ,повторяю тема про вьетнамцев,хочешь поумничать,пиши в личку.Жабульку свою утихомирь,у меня своя фирма,работы навалом,и людей зарплатой,ни когда не обижаю,люди с руками сейчас на вес золота.А ты по ходу,ни на работе ничего не добилась,ни в свинтусах,ничего не понимаешь,расплодили инбридов и людям по ушам катаемся laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах