Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 80 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

http://annunci.ebay.it/annunci-lombardia/maialini+vietnamiti/
вот вам цены на вьетнамцев в Италии.
https://www.google.it/search?q=metodo+di+allevamento+maiali+vietnamiti&s...
посмотрите, сколько знакомых фоток мы находим на итальянских сайтах.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
немешка пишет:

http://www.agriturismomontelaguardia.com/nostri-prodotti/
Сельский туризм.
http://www.youtube.com/watch?v=2MSkU6RDpYI
http://www.azannunci.eu/annuncio-91281/vendo-maiali-di-cinta-senese.html это мне кажется гибридные с кабанами.

Так написано:
Продам Свиней Стен Сиены
Из-за прекращения предстоящей деятельности продам свиней породы стен сиены.
Животных в настоящее время живут в дикой природе 70 голов. Присутствуют также главы смешанных кабанов.
Провинции Ареццо.
это и есть знаменитая "чёрная иберийская"?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а это продажа молодых диких кабанов, которых берут для смешивания с азиатами, чтобы те жили потом на свободном содержании.
http://www.azannunci.eu/annuncio-71127/giovani-cinghiali.html

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

http://www.azannunci.eu/annuncio-59021/bellisimi-suini-calabresi.html
племяница мне сказала, что это выведенные на основе азиатов и кабанов.Они живут на горных фермах и никто!!! не следит за возрастом спаривания и временем покрытия.
изначально брали маму кабана и папу -азиата, другая семья -папа кабан, мама азиат. Потом вязали между собой потомство. Получили вот таких мордастых и высоконогих . Которые сохранили скороспелость. убавили колл-во плодов -6-10.Хорошая выживаемость.Доброжелательное отношение к человеку и высокая осторожность.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

http://www.azannunci.eu/annuncio-115787/allevamento-di-maialini-vietnami...
вот посмотрите в помете полосатые есть. А позиционируют как вьетнамских чистокровных.
их вяжут с дикими кабанами постоянно по всей Италии.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Короче, в Европе вьетнамцы -такие же дворняжки, как и в России. Только у наших вес больше.там норма 50 -80 кг. 100 -это уже восторг. маленьких гномов делают из общих пометов, просто недокармливая их конкретно. на голодном пайке вырастают мелкие, которых продают по 70 -150 евро. А простой -50, гибрид до 70.
Я не знаю, как у вас, идет ли сразу перевод с итальянского автоматически.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

также нет ни одного научного сайта, только рекламные, как и у нас.Разводит кто -попало и как угодно. На инбридинг внимания никакого основное кол-во владельцев не обращает. Просто не знают, что это такое в силу своей необразованности. Это наши такие продвинутые...В италии же вяжут с кем попало .с беспородными белыми в том числе.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"немешка" пишет:

Которые сохранили скороспелость.

скороспелость то от кого?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

наверно от вьетнамцев. трудно понять с автоперевода. Кстати у них они всех цветов и даже красные.Вообще никаких ограничений по цветам. От белого, до черного.и любой пятнистости.Некоторые статьи мне племянница переводила и в скайп сразу. В основном, все держат на больших участках земли в свободном состоянии.несколько маток и паренек.Сами разводятся когда хотят и где хотят.Строят гнезда в кустах, перед родами отгоняют всех, а потом перестают отгонять и все живут вместе.
А мы тут копья ломаем -можно -нельзя.Конечно , климат накладывает свои ограничения. Но в горах и в италии снег бывает и много. Просто выкладывают сено в брикетах под навес.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Кстати, разведение и продажа диких кабанов , рожденных в неволе , стала развиваться в конце 70-х годов, когда появились вьетнамцы в больших колличествах. Племяшка мне сказала, что у не при черных родителях иногда рождались полосатые длинноногие.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
немешка пишет:

посмотрите, сколько знакомых фоток мы находим на итальянских сайтах.

Вот, гады! копируют наших свиней!!! dont

lol lol lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

http://www.azannunci.eu/annuncio-59021/bellisimi-suini-calabresi.html
племяница мне сказала, что это выведенные на основе азиатов и кабанов.Они живут на горных фермах и никто!!! не следит за возрастом спаривания и временем покрытия.
изначально брали маму кабана и папу -азиата, другая семья -папа кабан, мама азиат. Потом вязали между собой потомство. Получили вот таких мордастых и высоконогих . Которые сохранили скороспелость. убавили колл-во плодов -6-10.Хорошая выживаемость.Доброжелательное отношение к человеку и высокая осторожность.

Вы меня конечно извините,но может хватит лапшу на уши вешать(не знаю племянница вам вешает или же вы нам)На фотке по вашей ссылке гибрид Ландраса и Черной.И нет в помине азиатов и кабанов.Все сидят у уши развесили для лапши huh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

.В италии же вяжут с кем попало

И это тоже ,лапша на уши.В Европе инбридинг разрешен только питомникам,и фермерам .И то этим могут заниматься только специалисты с соответствующим образованием и только для улучшения или выведения новой породы.А за распиз...йство(по другому я это назвать не могу)про которое вы пишите,такой штраф светит.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Тата. Вы итальянцев не знаете. Очень необразованные люди по сравнению с нами. им все по фигу. Все разговоры -кто чего купил. кто что ел. кто с кем трахается. где-то конечно есть образованные , но они не занимаются свиньями. Я говорю с ее слов, она в свое время слушала итальянцев.потом читала интернет. Пыталась вдолбить им что -то, объяснить, показать. их это не интересует. У них по нескольку га земли в горах, так же как и у нее.Но у нее нормальное хозяйство -перепела, куры, кролики и козы кашемировые.и два га под помидорами, зеленью, клубникой. баклажанами. Все растят для своих ресторанов.Свиньи для нее не главное занятие.так . между прочим.А как остальные держат -она знает. Выпустили в лес семью и досвидос. Приходят -утром и вечером дробленки насыпят и овощей кучу накидают.Свиньи в это время приходят пожрать и пообщаться. Нужно забить -в загон загоняют и отлавливают.Практически у всех, кого она знает -вьетнамцы не основной профиль - выращивают овощи. ягоды. зелень -а отходы свиньям.
Условия конечно -огороженная земля. прививки и прочее -строго. Иначе мясо не продадут. А как они растут и кто с кем вяжется -ветеринарам до лампочки.Лишь бы клипса на ухе висела.
Так что не думайте, что все в европах -эталонно. Она смотрит мои фотки и удивляется, что такие толстые.У них стройные все.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"Тата11" пишет:

Ты не прав,человек спросил несколько дней назад,а тут........

Ну, да. Не внимательный я.

"Елена Натальина" пишет:

Dorf, вот за что вы меня обидели, лентяйкой и тунеядкой обозвали......

Елена свет Натальина, примите мои искренние извинения. Аллах свидетель – не хотел никого обидеть.
Зла не держите.
А по теме – два года держу свиней, и ни разу они не болели. Если понос не считать. Наверно свинки у меня особенные. А может просто и сам не замечал. Вот с собакой и котом проблемы бывают.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

Тата. Вы итальянцев не знаете.

Ну итальянце у меня знакомых нет,а вот в Канаде много,знакомых и фермеров том числе.И того о чем вы написали там нет,а уж с\х животными там все ОЧЕНЬ строго.Конкретно что касается свиней,то поросят кастрируют в три дня,не кастрированные особи содержатся отдельно,все с бирками и т.д и т.п

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Dorf" пишет:

Баловство одно. Если простыла – водку с перцем, если живот болит – водку с солью, голова – просто водку. Это и вкусно, и калорийно, и полезно, а главное действенно.

good Ага, полностью согласна! Хрюшки самые любители спиртного, так что и вливать не придется, сами в охоточку smile3 Ну а если не помогло,тады уж таблетки с уколами.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"немешка" пишет:

Вы итальянцев не знаете.......... Все разговоры -кто чего купил. кто что ел. кто с кем трахается.

Жену все время называл - хохлушка-болтушка. А она, блин, итальянкой оказалась. Во оно как.

"фауст" пишет:

Хрюшки самые любители спиртного

Это мы с вами любители. А они - профессионалы.

"Тата11" пишет:

Ну итальянце у меня знакомых нет,а вот в Канаде много,знакомых и фермеров том числе.И того о чем вы написали там нет,

Ясен пень нет. Канада это же не Италия.
У нас в соседней деревне все уже иначе.

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Уважаемая Тата вот ваш пост от 07.01.2012г ( Решили завести вьетнамцев,взяли хрячка 3мес,свинку2мес,и покрытую свиноматку(будет второй опорос),как сказала бывшая хозяйка.Подскажите пожалуйста чем кормить свиноматку и малявочек?Сейчас даем комбикорма,молоко,рыбий жир,хлеб,булку,яблоки(капусту,свеклу,морковку и картошку почему то не хотят есть)а еще яйца сырые свиноматке даем.И еще один вопрос.Сонька(свиноматка)извините за прямоту, не ходит у себя в загородке в туалет,мы ее выпускаем и она идет к белым свиньям и у них гадит,это нормально?),и за эти 2 года стали специалистом,каких ещё свет не видел

18.12.2013 - 08:39
: 73
bobr пишет:

Уважаемая Тата вот ваш пост от 07.01.2012г ( Решили завести вьетнамцев,взяли хрячка 3мес,свинку2мес,и покрытую свиноматку(будет второй опорос),как сказала бывшая хозяйка.Подскажите пожалуйста чем кормить свиноматку и малявочек?Сейчас даем комбикорма,молоко,рыбий жир,хлеб,булку,яблоки(капусту,свеклу,морковку и картошку почему то не хотят есть)а еще яйца сырые свиноматке даем.И еще один вопрос.Сонька(свиноматка)извините за прямоту, не ходит у себя в загородке в туалет,мы ее выпускаем и она идет к белым свиньям и у них гадит,это нормально?),и за эти 2 года стали специалистом,каких ещё свет не видел

good victory

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"bobr" пишет:

Уважаемая Тата вот ваш пост от 07.01.2012г ( Решили завести вьетнамцев,взяли хрячка 3мес,свинку2мес,и покрытую свиноматку(будет второй опорос),как сказала бывшая хозяйка.Подскажите пожалуйста чем кормить свиноматку и малявочек?Сейчас даем комбикорма,молоко,рыбий жир,хлеб,булку,яблоки(капусту,свеклу,морковку и картошку почему то не хотят есть)а еще яйца сырые свиноматке даем.И еще один вопрос.Сонька(свиноматка)извините за прямоту, не ходит у себя в загородке в туалет,мы ее выпускаем и она идет к белым свиньям и у них гадит,это нормально?),и за эти 2 года стали специалистом,каких ещё свет не видел

Так вы читайте,литературу,учитесь,вам же никто не запрещает,тоже будете много чего знать.А если вам ЛЕНЬ,учиться чего то новому,это ваши проблемы.Судя по вашим постам на этом форуме,вы не состоявшийся человек,вечно всем недовольны,вы не СССР,где многое на халяву доставалось,сейчас РАБОТАТЬ надо,а не жаловаться.Вот вы конкретно,на *ДАЧНОМ ФОРУМЕ*,представляетесь ветеринаром.А чего же здесь молчите,когда люди спрашивают как лечить?Вы в мой огород камушки кидаете,а сами помочь людям не хотите,что времени нет или мозгов не хватает?У меня на таких ,как вы иммунитет выработался.Что бы чего то в этой жизни добиться надо учится и работать,а вы видимо не хотите ничего.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"bobr" пишет:

за эти 2 года

Да и для вас,свинтусами занимаюсь уже 4 года,,это Вьетнамцы у меня появились чуть больше двух лет назад face

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Жену все время называл - хохлушка-болтушка. А она, блин, итальянкой оказалась. Во оно как.

"Dorf" пишет:

Это мы с вами любители. А они - профессионалы.

laugh lol good

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

Христос воскрес! ... дорогие любители азиатских свинов....

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Воистину воскрес!!!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Кнутт" пишет:

Во истину воскрес!!!

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
bobr пишет:

Уважаемая Тата вот ваш пост от 07.01.2012г ( Решили завести вьетнамцев,взяли хрячка 3мес,свинку2мес,и покрытую свиноматку(будет второй опорос),как сказала бывшая хозяйка.Подскажите пожалуйста чем кормить свиноматку и малявочек?Сейчас даем комбикорма,молоко,рыбий жир,хлеб,булку,яблоки(капусту,свеклу,морковку и картошку почему то не хотят есть)а еще яйца сырые свиноматке даем.И еще один вопрос.Сонька(свиноматка)извините за прямоту, не ходит у себя в загородке в туалет,мы ее выпускаем и она идет к белым свиньям и у них гадит,это нормально?),и за эти 2 года стали специалистом,каких ещё свет не видел

dri

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
Тата11 пишет:
"bobr" пишет:

Уважаемая Тата вот ваш пост от 07.01.2012г ( Решили завести вьетнамцев,взяли хрячка 3мес,свинку2мес,и покрытую свиноматку(будет второй опорос),как сказала бывшая хозяйка.Подскажите пожалуйста чем кормить свиноматку и малявочек?Сейчас даем комбикорма,молоко,рыбий жир,хлеб,булку,яблоки(капусту,свеклу,морковку и картошку почему то не хотят есть)а еще яйца сырые свиноматке даем.И еще один вопрос.Сонька(свиноматка)извините за прямоту, не ходит у себя в загородке в туалет,мы ее выпускаем и она идет к белым свиньям и у них гадит,это нормально?),и за эти 2 года стали специалистом,каких ещё свет не видел

Так вы читайте,литературу,учитесь,вам же никто не запрещает,тоже будете много чего знать.А если вам ЛЕНЬ,учиться чего то новому,это ваши проблемы.Судя по вашим постам на этом форуме,вы не состоявшийся человек,вечно всем недовольны,вы не СССР,где многое на халяву доставалось,сейчас РАБОТАТЬ надо,а не жаловаться.Вот вы конкретно,на *ДАЧНОМ ФОРУМЕ*,представляетесь ветеринаром.А чего же здесь молчите,когда люди спрашивают как лечить?Вы в мой огород камушки кидаете,а сами помочь людям не хотите,что времени нет или мозгов не хватает?У меня на таких ,как вы иммунитет выработался.Что бы чего то в этой жизни добиться надо учится и работать,а вы видимо не хотите ничего.

Книжки читать ето одно , а на деле другое. Вы всем всегда советуете чем лечить по собственому опыту , ето свидетельствует о том что хозяйство у Вас не очень успешное , если за 2 года столько заразы похватали. Я держу свинок в 2 раза больше Вас (вьетнамцов) так раза 3 некоторые болели. Я думал у Вас опыт есть , а у Вас так "пшык" lol

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Воистину Воскресе!
Здравствуйте! Со светлым днём Пасхи!
Держу вьетнамок с октября 2010года,свинки не болели,мастита небыло ни разу..хотя отъём был поэтапный(т.е. когда в опоросе более 10 поросят,самых крупных отсаживаю в 40 дней,а остальных ,обычно это 2-3 отставашки по весу,оставляю с ней на недельку.
Когда тема только начиналась,люди давали советы дельные,никого не обзывали и общались уважительно,сюда хотелось заходить!
Тата,давайте дружить! делится опытом,у нас его тоже много smile3

Вот я например налетела на Шуйский КК,это дерьмо не едят мои свинки........опилки. Теперь кормлю Муромским,который называется "Хрюша"
Не покупайте!!!!! я купила 3 КРС и 3 для свиней..размачиваю курам,они его не едят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах