Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 78 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Алексин Тульская обл.
15.04.2014 - 00:15
: 6

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если зарезать поросенка и только через три часа его разделать (опалить и потрошить) он не протухнет?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

В свинских отношениях я положилась на природу, как прочитала у буржуев. Фрося кормит детей уже три месяца. они все вместе весят куда больше ее и двигают ее, лежащую на боку, как бульдозеры. Это все не помешало ей войти в охоту и покрывается уже второй день. Постройнела деваха изрядно, но никаких осложнений здоровья я не наблюдаю. Ест, спит, огрызается на детей и сцепляется со старшей дочкой. Активна и любвеобильна. Гуляют помногу, практически весь день копают траншеи и окопы. Кто там утверждал, что не копают? Вырвали все крапивные корни на полметра в глубину. ну и во т как им выводить глистов. если они по уши в земле. Потом пойдут, пополощут морду в тазу и тут же пьют эту грязную воду. Я заколебалась им наливать чистую. Во второй половине дня приходят куры и подчистую сжирают все, что свинки навалили. Собачье дерьмо не едят, только лошадиное и свинское. Какашки у Пиявок толщиной в поллитровую бутылку. Поноса ни разу не было. Привожу и высыпаю из кафе ведро очисток картофельных мытых -растаскивают, обваливают в земле и только потом жрут. Так же и тыкву.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Приезжаю к вечеру, а там, блин, «техасская резня бензопилой» - весь загон в кровище, любовники в кровище, все в кровище!!! Этот придурок на свинью прыгает, движения поступательные и все прочее как надо, а пиписьки самой-то и нет!!! Только кровь течет и сперма брызжет. Видать об кормушку пару дней назад хер свой и отрезал. Сожрал, наверно, с голодухи потом. Не видал я причиндал отрезанный. А может сороки утащили. Во, оно как бывает. Такие дела. Весна. Щепка на щепку.
И че мне теперь с этим евнухом делать? Тут еще Айболит Пасху отмечать начал. Беда.

Сумасайти huh Бедный парень..

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

В свинских отношениях я положилась на природу, как прочитала у буржуев. Фрося кормит детей уже три месяца. они все вместе весят куда больше ее и двигают ее, лежащую на боку, как бульдозеры. Это все не помешало ей войти в охоту и покрывается уже второй день. Постройнела деваха изрядно, но никаких осложнений здоровья я не наблюдаю.

Немешка только не злитесь,но когда свинюха на ноги падать,начнет,поздно будет,уже что либо делать.В природе свинья рожает 1 раз в год,а ваша уже на второй круг пошла,это ваше дело как вам поступать,но высасывать матку до такого состояния нельзя

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Когда я читала наших свиноводов, тоже так думала. А почитав канадских любителей азиатской свинки поняла, что есть и другие мнения по этому поводу.
Да, стройняшка, но на ноги не падает. И не думает. А преследует хряка и ездит на нем верхом, он то уже как бы и перерыв хочет взять..Сейчас загнала всех по местам и Полковник завалился без задних ног, счастливый. Фрося тоже уснула и спит, посапывает в две дырочки. Ну не выглядит она выжатой.! Глазки веселые всегда, носится и копает как метростроевец заправский.Поросятам три месяца и они выглядят очень даже неплохо. Носятся. как наскипидареные на улице.Играют, кушают, общаются. Крапиву запаренную метут, тыкв еще есть5 штук, капусту. яблоки, груши и бананы с огурцами -это у них всю зиму было.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

Да, стройняшка, но на ноги не падает.

Это происходит мгновенно ,с утра скачет как лошадь,а в обед уже подняться не может,а вот поднять потом очень проблематично.Ладно дело ваше......

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Здрасьте всем! Назрел вопрос: чихает свинка, температуры нет, активная, шебутная- простыла или дорылась( может чё то в тоннелях пятака застряло). Она ещё и супоросна, но чихает смешно

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дядя Радик" пишет:

Здрасьте всем! Назрел вопрос: чихает свинка, температуры нет, активная, шебутная- простыла или дорылась( может чё то в тоннелях пятака застряло). Она ещё и супоросна, но чихает смешно

Сопли есть?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Вано777 пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если зарезать поросенка и только через три часа его разделать (опалить и потрошить) он не протухнет?

А зачем такой большой интервал между зарезать и потрошить ? Чтобы мясо вызрело ? Вы однако гурман . laugh
Я один раз смалил поросёнка так надувался как шарик , думал сейчас лопнет ( кормил с большим добавления жома ) так путём и не опалил . Но справедливости ради надо сказать что и горелка горела плохо ( баллон дожигал ) но не 3 часа конечно .

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"немешка" пишет:

Крапиву запаренную метут, тыкв еще есть5 штук, капусту. яблоки, груши и бананы с огурцами -это у них всю зиму было.

Вот с таким десертом уж точно не упадёт на ноги , тем более и пришла в охоту . super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

Это происходит мгновенно ,с утра скачет как лошадь,а в обед уже подняться не может,а вот поднять потом очень проблематично

Согласана с Таней...Ирина,вы рискуете потерять свинью...Именно резко могут отказать ноги...и уже не поднимите...Хотя бы увеличьте кол-во кальция в рацион свиньи..но всё равно,малыши не должны тянуть мамку,они могут без неё обходиться апсалютно.

"николай 68" пишет:

"немешка" пишет:
Крапиву запаренную метут, тыкв еще есть5 штук, капусту. яблоки, груши и бананы с огурцами -это у них всю зиму было.

Вот с таким десертом уж точно не упадёт на ноги , тем более и пришла в охоту .

Рацион то неплохой,но ни кальция ни фосфора не поступает...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

Вот с таким десертом уж точно не упадёт на ноги , тем более и пришла в охоту .

Бред вы пишите,в этом рационе нет кальция и фосфора,раз даете советы,делайте это хотя бы с умом,когда человек потеряет свиноматку,вы залезете в кусты и о от туда будете,а я че ,а я не че.Или может свиноматку подарите человеку?Сомневаюсь

Россия
: Алексин Тульская обл.
15.04.2014 - 00:15
: 6

До гурмана мне далеко! Просто хотел купить поросенка, мне его хозяин зарежет, а я сам его уже дома часа через три опалю и разделаю (далеко живу)!

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Танюш опять вы очень не внимательно читаете . Где в моём посту совет ?
Слово десерт подразумевает лакомство после приёма более питательных и калорийных блюд . И если хозяйка всю зиму и сейчас дает это ЛАКОМСТВО то мы только можем позавидовать и похвалить хозяйку , что сохранила , нашла и кормит своих хрюшек десертом что не могут позволить себе другие владельцы .
п.с. Лена и Таня вы зря переживаете за свиноматку , она по всей вероятности сама расставила всё на свои места . Просто может быть хозяйка не заметила но поросят она уже перестала кормить как несколько дней и поскольку со слов хозяйки постройнела но находится в отличной форме то и пришла в охоту . roma

30.03.2014 - 18:52
: 21
николай 68 пишет:

Танюш опять вы очень не внимательно читаете . Где в моём посту совет ?
Слово десерт подразумевает лакомство после приёма более питательных и калорийных блюд . И если хозяйка всю зиму и сейчас дает это ЛАКОМСТВО то мы только можем позавидовать и похвалить хозяйку , что сохранила , нашла и кормит своих хрюшек десертом что не могут позволить себе другие владельцы .
п.с. Лена и Таня вы зря переживаете за свиноматку , она по всей вероятности сама расставила всё на свои места . Просто может быть хозяйка не заметила но поросят она уже перестала кормить как несколько дней и поскольку со слов хозяйки постройнела но находится в отличной форме то и пришла в охоту . roma

Как я заметил у Таты если никого не поучит то день прошёл зря.Было же ясно сказано бегает, прыгает,приходит в охоту.Тем более с таким разнообразным десертом.Но тут же нашли что нет кальция магния и т.д.Я не заметил креминала.Но у Таты она упадёт(хрюшка) .Или Тата не дочитает или неправильно поймёт,и бегом советы давать,и при том что именно как она.Судя по советам и как она содержит у неё вет аптека на соседней улице,и сосед вет врач. Почитаешь посты и напугаешься вдруг упадёт недойдёт.

30.03.2014 - 18:52
: 21
Тата11 пишет:
"фауст" пишет:

. А хряку взрослому какой метраж нужен?

У меня два хряка,один в новом свинарнике,там для него выделено1,8*1,5,а второй сидит пока в старом свинарнике там 2*1,5

"серж директор" пишет:

,один только :в месяц не рано отнимать поросят? Пытаются к мамке в кормушку лезть есть,да и сосут ее пока

Я отнимаю в 40 дней,при условии если мамка не высосана

"Скромняга" пишет:

После месяца мамку выпускаю гулять в течении дня она 1 раз кормит ,остальное кушают сами,и на ночь с мамкой.

Отнимать надо сразу,дабы в последствии не было проблем с маститом,а то что делаете вы это просто издевательство над свиноматкой

И тут.Скромняга ясно же написал что после месяца он постепенно отнимает от мамки,то есть до месяца они вместе живут.
Вот в корне неправильно что надо сразу а то мастит ,ну бред же,но все молчат,мастит как раз наступает от резкого прекращения и Скромняга правильно расписал.Как надо.Женщины хозяйки Вы что мамами небыли?Как говорил врач о прекращении кормления грудью,постепенно ,по чуть чуть.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вы, пожалуйста, не перенимайте мой опыт. У нас принято более щадящее отношение к маткам и даже при этом случаются всякие осложнения и всего через месяц кормления. Возможно, это у меня матка такая крепкая. хотя мне уже предрекают что она упадет и вообще. Я просто попробовала опыт канадский. К сожалению, не смогу найти сайт про свинок. Мне племянница дала ссылку итальянскую, а в ней была ссылка на канадский сайт. Свинок у меня тогда еще не было и компьютером пользовалась очень неуверенно, не додумалась, что можно сохранить, осталось только в голове и в записях конспективных в блокноте. Там у фермера много этих свиней и еще мангалицы, и мини -пиги какие то- совсем крошки. Информация в виде автоперевода, но все понятно, потому что фоток много. У него матки все худые и кормят очень подолгу. Зато во время беременности набирают нормальный вес и потом обильная еда после родов. Также обильная еда для молодняка. как только он начинает сам есть. И там написано, что молоко прекращается после покрытия. В зависимости от конституции и возраста матка кормит от 2 до 3.5 мес. чем старше матка, тем короче срок выкармливания.
Он пишет, что не нужно проводить параллелей между азиатскими свиньями и прочими породами. Сами условия жизни в природе приспособили этих свинок к высокой выживаемости вида - ранний срок половой зрелости, молочность, плодовитость и долгий продуктивный срок жизни. Особь боле старшая имеет больший опыт выживаемости. Если делать перерывы между беременностями большие, то теряются многие функции организма. Хуже кроются, меньше молока. хуже потомство. и появление многоплодных маток. Что не есть хорошо, потому. что всех выкормить они просто не в состоянии. У часто рожающих матерей меньше плодов, но они более сильные. (это я переписываю с моих записей, корявых каких то.) если матка рожает 1 раз в год, то она может принести за раз 16-18 слабых детенышей, из которых выживет меньше половины. А может за 2 раза в год принести те же 16-18 поросят, но они все выживут, потому, что более лучшие. Суммарно чаще рожающая матка принесет больше живых и здоровых детей, чем матка находящаяся на льготном содержании.
В питании консервативны, плохо переносят химические добавки к пище. Кормить лучше очень простой едой -измельченное или плющенное зерно -кукуруза, пшеница, ячмень, овес, рис.(это я так понимаю, что комбикорм для них не самая лучшая еда.)
Матка теряет свои качества при недостатке движения и солнечного света. им нужно много солнца и площади для движения. если много движения, то потомство выживает 100% и матки здоровые. Если движения мало -осложнения начинаются уже внутриутробно - кривые ноги, разбаллансировка (хоть убейте -не помню что это такое). недостатки пищеварения уже с малого возраста и усугубляются.
Поэтому есть разные методики содержания.
Фрося гуляет и сегодня очень активно с пацаном.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

Танюш опять вы очень не внимательно читаете . Где в моём посту совет ?

Вы утверждаете

"николай 68" пишет:

с таким десертом уж точно не упадёт на ноги

Это ваши слова и в них присутствует словосочетание* ТОЧНО НЕ УПАДЕТ НА НОГИ*

"николай 68" пишет:

И если хозяйка всю зиму и сейчас дает это ЛАКОМСТВО то мы только можем позавидовать и похвалить хозяйку , что сохранила , нашла и кормит своих хрюшек десертом что не могут позволить себе другие владельцы .

И причем здесь лакомство и не хватка кальция и фосфора,вы уважаемый съехать пытаетесь laugh ,и отмазываетесь сейчас laugh

"Модный" пишет:

.Но тут же нашли что нет кальция магния и т.д.Я не заметил креминала.

Слишком плохо в свиноводстве разбираешься,чтоб что то замечеть laugh

"Модный" пишет:

Как я заметил у Таты если никого не поучит то день прошёл зря.

Ну так ,конкретно ВЫ не дали еще ни одного вразумительного совета людям,что же вы молчите?

"Модный" пишет:

Как говорил врач о прекращении кормления грудью,постепенно ,по чуть чуть.

Вам надо явно к врачу huh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

Кормить лучше очень простой едой -измельченное или плющенное зерно -кукуруза, пшеница, ячмень, овес, рис.(это я так понимаю, что комбикорм для них не самая лучшая еда.)

Комбикорм-это и есть измельченное зерно,которое спрессовано в гранулы

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Тата11 пишет:
"немешка" пишет:

Кормить лучше очень простой едой -измельченное или плющенное зерно -кукуруза, пшеница, ячмень, овес, рис.(это я так понимаю, что комбикорм для них не самая лучшая еда.)

Комбикорм-это и есть измельченное зерно,которое спрессовано в гранулы

Разве КК не проходит высокотемпературную обработку.?

30.03.2014 - 18:52
: 21
Тата11 пишет:
"немешка" пишет:

Кормить лучше очень простой едой -измельченное или плющенное зерно -кукуруза, пшеница, ячмень, овес, рис.(это я так понимаю, что комбикорм для них не самая лучшая еда.)

Комбикорм-это и есть измельченное зерно,которое спрессовано в гранулы

Опять не точно.То что "в гранулах" и совсем необязательное явление.А у вас это как факт.

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65
"Тата11" пишет:

Соплей нет...

30.03.2014 - 18:52
: 21
немешка пишет:
Тата11 пишет:
"немешка" пишет:

Кормить лучше очень простой едой -измельченное или плющенное зерно -кукуруза, пшеница, ячмень, овес, рис.(это я так понимаю, что комбикорм для них не самая лучшая еда.)

Комбикорм-это и есть измельченное зерно,которое спрессовано в гранулы

Разве КК не проходит высокотемпературную обработку.?

Проходит.Но Тата сейчас что нибудь своё(как всегда правильное )скажет.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Ребята, ну что это, опять разборки! не ругайтесь! Таню не защищаю, а выскажу свое мнение, Таня - резка не потому что злая или вредная, просто по другому плохо доходит. Мы же все на своих ошибках учимся! Много уже об этом здесь писано, но вновь приходят и спрашивают, тема то большая, сразу не осилишь. Я тоже грешна, поросят долго держу с мамкой, но в рационе КАЖДЫЙ ДЕНЬ запаренная гречка и горох(чуть-чуть laugh ), рыбий жир с мелом или кальцием(кальций плохо усваивается без жира-масла) и сыворотка от козьего молока или скисшее молоко. Десертов много нет зимой, но капусту, картошку, тыкву даю. Яблоки закончились к новому году, так сейчас в виде лакомства покупные по ломтику даю.
Лена, все никак не решусь спросит, как у вас то , спокойно? Может это только нам так видится? Но после некоторых репортажей - слезы (но это я слишком сентиментальна). Вот опять правда - паны дерутся -, у холопов лбы трещат. Тему можно не развивать, а то попадет нам, просто людей жалко, у нас опять приток рабочих с Украины - узбеки не довольны.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я еще раз говорю - никого не призываю перенимать мой опыт, который я перенимаю у канадского фермера. У меня есть еще свинки и две уже беременные на май месяц по Российской технологии - с 7 мес.
Кстати, Фрося. которую я купила уже беременной второй раз,- первый раз была покрыта в 4 мес. Значит сейчас у нее будет третья беременность. Да, я провела , можно сказать , эксперимент -сколько будет кормить. ? Соответствует ли это тому, что пишет канадец и итальянцы ? Соответствует.Моя племянница в Италии вообще не отделяет поросят от стада. Родились и живут в свободном доступе как к мамке, так и к остальным членам семьи. И даже не заморачивается -сколько кто кого кормит. Отделяет только мелких девок, после трех мес.чтобы забивать не беременными. Для нее это не основной бизнес. а просто для обеспечения мясом своей семьи и знакомых русских и итальянцев. которые любят кроме морепродуктов, еще и свининку..Поэтому и забивают не дожидаясь определенного возраста . а начинают месяцев с 3 уже выбивать некастрированных мальчиков.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Фу, накормил живность , по стирался , сварил кашу поросятам ( ох и повезло моей жене ) laugh super а теперь можно и ответить .

Тата11][quote="николай 68" пишет:

Танюш опять вы очень не внимательно читаете . Где в моём посту совет ?

Вы утверждаете
Утверждение и совет это немного разные вещи .

"николай 68" пишет:

с таким десертом уж точно не упадёт на ноги

Это ваши слова и в них присутствует словосочетание* ТОЧНО НЕ УПАДЕТ НА НОГИ*
Здесь я подразумевал что при такой заботе о своих питомцах , дать в мешанку мел по моему просто пустяк и просто позавидовал и похвалил хозяйку . yes3

"николай 68" пишет:

И если хозяйка всю зиму и сейчас дает это ЛАКОМСТВО то мы только можем позавидовать и похвалить хозяйку , что сохранила , нашла и кормит своих хрюшек десертом что не могут позволить себе другие владельцы .

И причем здесь лакомство и не хватка кальция и фосфора,вы уважаемый съехать пытаетесь laugh ,и отмазываетесь сейчас laugh
А с чего вы взяли что они ей не хватают ? Во всяком случае в катастрофической форме . Вы делали лабораторный анализ ? И уж тем более если после покрытия молоко пропадёт то тем более бояться мягко говоря глупо . face huh roma

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Товарищи свиноводы, отвлекитесь пожалуйста от споров на мою малюсенькую проблемку. Супоросная свинка чихает, температура 38( это у неё норм), соплей нет. Простыла? Было у кого чё нидь подобное? До этого не чехала.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Дядя Радик, я своему хряку, когда он чихал и его знобило давала человеческий аспирин утром и вечером (не претендую на правильность, но помогло), давала теплую воду с аскорбинкой, добавила подстилки, сверху тоже прикрывала сеном как одеялом и исключила сквозняки.
Присаживалась к нему рядом, чесала за ушком и рассказывала ему какой он хороший и замечательный. это конечно не обязательно, но ему нравилось. laugh

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Немешка, молодец. Спасибо и тебе и племяннице. Хорошие советы, которые существенно облегчают жизнь.
Продолжайте делиться итальянским, а теперь и канадским опытом. Весьма поучительно.
Мне осталось здоровый камень для чесания поставить.
Да, мандарины, сволочи, так и не едят!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dorf пишет:

Да, мандарины, сволочи, так и не едят!!!

Мне из магазина отдавали порченные овощи-фрукты, в том числе и мандарины. Все им высыпала - ТАК сарай благоухал цитрусовыми!!! Мандарины съедали, только корки оставались!!! laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах