Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 102 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ната4 пишет:

А мои свиньи вот уж действительно свиньи... У нас тут жара стоит последний месяц, так они выросли себе ямок возле ручья, развели в низ грязищу и валяются там целыми днями, охлаждаются. Как выйдут из ванн своих, так смотреть на них страшно. Первое время чистить их пыталась щеткой, а теперь плюнула на это грязное дело laugh

Такая же фигня smile3 Нальешь им чистой воды во все ёмкости,эти заразы всё поперевернут,луж понаделают и лежат счастливые и грязные...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Детский сад,в основном,в тень прячется....Мамани детей по участку водят(у коз и свиней в этом году теперь собственный участок наконец)...Кто то в лужах собственного производства валяется....Честно говоря,не знаем,сколько их у нас...Решили не считать-нам сказали что это плохая примета dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Vinsenta пишет:

Решили не считать

Тоже ТАК хочу!!! super

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Irishka_ponomar пишет:
Vinsenta пишет:

Решили не считать

Тоже ТАК хочу!!! super

Это может произойти раньше,чем вы думаете smile3 Мы тоже,скромно,с двух свинюх начинали...Потом опорос,кого то оставили,кого то съели.Докупили "мужчин" smile3 И пошло,поехало...
Я только хотела им сделать большой выгул, так как раньше у нас у каждой дамы были отсеки внутри и к ним прилагался летний маленький выгул три на три примерно.Но их становилось всё больше.И летних выгулов стало не хватать.В этом году выделили им тридцать соток примерно- пусть угуляются smile3 Только "мужчины" не участвуют в этом празднике жизни-низя smile3 Сидят по своим загонам с маленьким выгулом.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Vinsenta пишет:

Это может произойти раньше,чем вы думаете

Нееее.... Мы ж не в такой дыре, как вы!!! laugh Мы поперлись в цивилизацию! shok
Так что 30 соток у нас всего... И ничего никто рядом не продает... Мы почти в центре станицы. К тому же итак схватили 2 участка (хоть в чем-то не промахнулись).

Теперь вот уже приросли корнями. Да и ребенок тока во 2ой класс.

Хотя, вот чем больше я тут читаю про тех, кто в глуши - тем больше им завидую.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Irishka_ponomar пишет:

Хотя, вот чем больше я тут читаю про тех, кто в глуши - тем больше им завидую.

Я сама себе периодически завидую lol Когда доделали большой выгул,я принесла табуретку и сидела весь вечер,наблюдала "В мире животных". Кто то подрался,кто то куда то полез и т.д....Потом и моё семейство подтянулось.Взяли карты:играли,наблюдали,смеялись,радовались...Сейчас у свиней жизнь почти как в дикой природе,кроме того,что их ещё и кормят.У них свои берлоги,ямы,деревья под которые они прячутся от дождя или жары.Козы тоже рядом топчутся,но их мало,всего четыре пока,свинам они не мешают. smile3
Прелести дыры-на лицо wink И соседи ничего не слышат и не видят- расстояния слишком большие.Так что у нас почти 4-й компартамент lol

: Симферополь
04.07.2014 - 12:04
: 51

Я сама все больше хочу уехать куда нибудь в глушь ... Вот только я жуткая трусиха - переживаю что на отшибе трудно будет с медициной или (не приведи Господь ) с милицией если какая-то чрезвычайная ситуация приключится.

А у нас третья свинюха опоросилась clap 7 поросяток привела.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Vinsenta пишет:

Прелести дыры-на лицо

Да, когда нет малявок, которых то в садик, то в школу, то в больницу!!!

Им нужны друзья, секции и прочее...

Итак совмещаю природоволю с цивилизацией.

И мне муж сегодня утром в подарок на годовщину пообещал загородку!!! clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Фемида пишет:

Я сама все больше хочу уехать куда нибудь в глушь ... Вот только я жуткая трусиха - переживаю что на отшибе трудно будет с медициной или (не приведи Господь ) с милицией если какая-то чрезвычайная ситуация приключится.

С пополнением!!!

Дык, можно и не в глушь, а просто на окраину!!!

Вот тут я тоже ошиблась, мы построились на месте мужа предков.
А это уже почти центр. До садика и больницы 5мин, до администрации, школы, клуба, почты, банка - 10мин.
Место ОЧЕНЬ хорошее. Но... До леса 10мин. Гонять туда коз - не комильфо как-то...(((

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

И как, без выгула они?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Vinsenta" пишет:

..Честно говоря,не знаем,сколько их у нас...Решили не считать-нам сказали что это плохая примета

я курей не считаю, как посчитаю,так дохнуть начинают. Вот и бросила считать,а потом смотрю яиц мало стало и пошла опять считать shok cry от 50 примерно 26 осталось-лиса утащила-гадина. Лучше б не считала.
А хряка можно оставить в общем выгуле с матками перед опоросом? если нет,то за какое время до опороса убрать? он так за ними ухаживает-пузики им чешет ласково пятачком.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Про своих свинок, живут, cосед сказал, что б я так жил. Вчера дыней колхозницей объедались, а гречку со вкусностями просто настойчиво требуют, хотя основной корм есть всегда в кормушке.
И отход от темы про свинок, дыра и глушь, cамо название о себе говорит. Я считаю, что мы живем фактически в Москве, но даже 8 км от МКАДА, дают о себе знать. Например, в плане медицины, когда с мужем случилась беда, до приезда скорой, которую по страховке ждали больше 2-х часов, нам просто повезло, что в это время в нашем доме жили врачи cтоматологи, наши хорошие друзья, именно благодаря им, мы смогли продержаться до госпитализации. А соседи просто без конца звонили в скорую, и встречали их на въезде в деревню. А как глубинка будет с этим справляться, трудно себе представить. И с милицией, тоже самое, пока приедут.. Поэтому наша деревня своими силами и средствами большинство улиц перекрыла автоматическими воротами, поставила охрану, тревожную кнопку и видеокамеры, да и большинство дворов позаботалось о своей личной безопасности.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
фауст пишет:

А хряка можно оставить в общем выгуле с матками перед опоросом? если нет,то за какое время до опороса убрать? он так за ними ухаживает-пузики им чешет ласково пятачком.

У нас есть семейство,Марфа и Гаврила,которые всегда вместе жили.Когда появлялись поросята-Гаврила был им нянькой,а Марфа занималась только кормлением.Прекрасно жили... smile3 Но теперь,когда все дамы на выгуле,мужчин к ним совсем не пускаем,так как все разновозрастные и не всем надо продолжать род smile3 Если у вас все в одинаковом беременном положении,то без проблем оставляйте-он будет прекрасным папаней smile3

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Доброго здоровья всем! У меня вопрос к свиноводам-профессионалам, т.е. ко всем! У меня поросятам 2 мес, а у одной из хрюшечек петля припухла, торчит как у ее мамани перед опоросом. Я ее осмотрела, кроме отека ни чего не углядела. Ест до состояния "я-шарик", носится играет. Я решила, что кто-то укусил. А хряк на нее реагирует, говорит, что кто-то в охоте, но понять кто не может, их домик оплодотворяет...
Что это может быть? неужели и правда охота? или какая зараза прицепилась?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скибина" пишет:

Я ее осмотрела, кроме отека ни чего не углядела.

Пудрой сахарной присыпьте,потом напишете,что произошло ,от сюда и отталкиваться надо будет

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста! Приехала сегодня с работы, а свиноматка все время становится какать, писает каждые 5 минут, тужится. Откуда что берется. Может Это уже воды отходят??? У свиней вообще воды отходят??? От еды отказалась. Сено вроде пожевано, но на гнездо не похоже. Молозива нет... Это опорос или нет???

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Evgesha32" пишет:

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста! Приехала сегодня с работы, а свиноматка все время становится какать, писает каждые 5 минут, тужится. Откуда что берется. Может Это уже воды отходят??? У свиней вообще воды отходят??? От еды отказалась. Сено вроде пожевано, но на гнездо не похоже. Молозива нет... Это опорос или нет???

Очень похоже yes3 ,чистится ваша мадам,ждите поросят

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Хотя бы до утра управилась, завтра на работу. Легла, попу к стенке, не сдвинуть...

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Мои тоже так же ложились....поднимала...заставляла перелечь...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Vinsenta" пишет:

Если у вас все в одинаковом беременном положении,то без проблем оставляйте-он будет прекрасным папаней

Спасибо! обе пузатые,разрыв где-то дней 10-16.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"Фемида" пишет:

Я сама все больше хочу уехать куда нибудь в глушь ...

А в чем проблема? Что в Крыму дыр нет? У нас, благодаря заботам мудрого руководства, полно бросовых домов, а то и деревень. Бери за копейки и живи. А за полляма вполне сносное жилье с хозпостройками найти можно, если постараться.

"Фемида" пишет:

Вот только я жуткая трусиха - переживаю что на отшибе трудно будет с медициной

Не приведи Господь, к нынешней медицине обращаться. Залечат до смерти, что в городе, что в глуши.

"Фемида" пишет:

или (не приведи Господь ) с милицией если какая-то чрезвычайная ситуация приключится.

Я Вас умоляю, нет больше народной милиции. Есть полиция. И функции у нее другие.

"Фемида" пишет:

А у нас третья свинюха опоросилась 7 поросяток привела.

Поздравляю, но что-то маловато.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
фауст пишет:
"Vinsenta" пишет:

Если у вас все в одинаковом беременном положении,то без проблем оставляйте-он будет прекрасным папаней

Спасибо! обе пузатые,разрыв где-то дней 10-16.

Если оставите вместе-напишите потом,как ваш папенька себя ведёт,хорошо? smile3

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Прошу простить меня за засорение темы, но не знаю где спросить, а тут люди помимо вьетнамчиков и других хрюшек держат. Вопрос вот в чем: в субботу мне подогнали хрюшку помесь неизвестно кого с кем, обыкновенная в общем, с ушами огромными висячими. Бывший владелец сказал, что ей 2 месяца. Сегодня взвесили ее, а она 6,5 кг. Вот теперь сижу и думаю, толи лыжи не едут, то ли я дура совсем... Что это хозяин возрастом ошибся или это заморыш откровенный?
Ещё раз прошу прощения, что не в тему

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ната4 пишет:

Прокормить или проколоть от глистов и витаминами.
Постараться откормить и съесть!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

На фотках MilaCH увидел поилки и заказал себе. Но или я лоханулся, или прислали не то, но у моих поросяток рожи в эту посудину точно не влезут. Пришлось мудрить. В гараже валялся убитый кулер, нашел старую алюминиевую кастрюлю, взял куски метала. Сварка, пиво и вперед. Получилась такая хрень.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А бутыль на какой высоте?
Я вот - дама, мне похоже не закинуть такую бутыль самой.
А пониже её нельзя установить? Свинки столкнут?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Dorf" пишет:

Внизу сам нипель надо поставить на 45 градусов и чуть приподнять good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ФЕА пишет:

А бутыль на какой высоте?
Я вот - дама, мне похоже не закинуть такую бутыль самой.
А пониже её нельзя установить? Свинки столкнут?

Надо бы пониже и так, чтобы сверху заливать. Я тоже все сама-сама...

13.07.2014 - 14:34
: 42

Читаю читаю и ничего не могу толком понять cry .Купили по весне поросят,две свинки и хряк,то что он не кастрат заметили только недавно,до этого яйц было совсем не видно,видимо был крипторх,а сейчас вывалились коки и он начал приставать к свинкам.Хряк с другого помета был а свинки две сестры,забирали у фермера трех последних.Хотели на шашлык и тушонку до первых заморозков,а сейчас задумываюсь не беременны ли свинки?Уж больно подозрительно большие животы и припухшие петли.А у меня и места то нет в сарае теплом.Там коровы,козы и цыплята dntknw .Живут свинки с хряком в загоне на улице.Смогут ли они родить в таких условиях если над загоном сделать крышу?Застелить сена побольше?Помогите мне советом пожалуйста.Я поросят держала только покупных до Нового года на мясо.Как роды принимать и тд я вообще не соображаю cry .

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Настил (повыше от земли) из досок саморезами "сколотить", чтоб не на земле лежали, с трех сторон стенки, с выхода часть прохода тоже закрыть, чтоб только "норку" для входа оставить, сверху крышу хоть из чего... Сена внутрь побольше. А что делать, не топить же теперь поросят, раз нагуляли...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах