Вы здесь

Решил заняться разведением и продажей овец и мяса. Есть 3 млн рублей. Нужны расчёты по всем статьям доходов и расходов.

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
14.11.2013 - 11:10
: 4

Добрый вечер!
Решил заняться разведением и продажей овец и мяса овец и баранов.
Есть земля на 300 голов и много вопросов по их содержанию и продаже.
Скажите пожалуйста сколько денег понадобится для старта?
есть 3 млн рублей на счету,нужны точные расчеты на этот бизнес по всем статьям доходов и расходов.
Жду вашего ответа


Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Были бы у меня 3 млн., я бы овцами не занимался. laugh

14.11.2013 - 11:10
: 4

Почему? Разве это не выгодно?

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Выгодно, жаль что только там, где нас нет. sad

14.11.2013 - 11:10
: 4

А сколько можно заработать с 300 голов овец?
Как вообще репродукцию сделать так чтобы каждый месяц деньги были?

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

алмаз , по моему рокфеллер писал, делайте упор на пассивный доход . то есть - чтоб ничего не делать - а деньги капали . вот у вас есть на счету 3 млн . р. я бы ( в нашем райцентре) купила на них три двухкомнатные квартиры, сдала, и получала не ударив пальцем о палец 10 тыс в месяц, круглый год, не зависимо от погоды, ураганов и эпидемий. а в это время можно что-то делать с землей. например , выращивать сено , косить , хранить и продавать зимой втридорога овцеводам smile3

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
E.T.C. пишет:

а в это время можно что-то делать с землей. например , выращивать сено , косить , хранить и продавать зимой втридорога овцеводам smile3

Или также сдавать в аренду. yes2

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Vitaliy77" пишет:

Или также сдавать в аренду.

__________________

как вариант. а если например человек очень любит овец и мечтает с ними нянькаться - то половину земли в аренду, а оставить столько чтоб самому справляться с овцами. тогда будет и любимое дело и 2 источника дохода .

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

А в какие времена в России сельское хозяйство было доходным? В вечных кредитах и в вечных долгах. Читала здесь про козовода, которому богатые евреи помогли построить ферму и преобрести коз. Так он когда деньги кончились спрашивал совета, что ему дальше делать с этим богатством. Не знаю чем всё это кончилось. Видела сюжет у нас тут по местному телевидению, как мужик не расчитался с банком, завёл овец, пришли приставы забрали маток, а ягнят только окотившихся, ему оставили на верную гибель. Тут подумаешь--на..... всё это надо.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Тут подумаешь--на..... всё это надо.

Что-то последнее время меня всё чаще посещает подобная мысль. scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

забрали маток, а ягнят только окотившихся, ему оставили на верную гибель. Тут подумаешь--на..... всё это надо.

жуть. вообще я считаю кредиты - зло. не хватает- копи, развивайся. чем потом попасть в это колесо!

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Кредиты - это новая форма крепостного права. lol

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Потому и люди держат скот только для себя, обеспечить свою семью. И правильно, без денег--зато семья сытая. Так и выживаем. Свой труд не во что не ставим, потому и цены на мясо и молоко такие низкие. Всех уже приучили к этим низким ценам. Сейчас ничего не изменишь. Магниты еще всё портят, завалили просроченными и накаченными соей продуктами. А людям всё хорошо что дёшево. Безисходное положение.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Потому и люди держат скот только для себя, обеспечить свою семью. И правильно, без денег--зато семья сытая. Так и выживаем. Свой труд не во что не ставим, потому и цены на мясо и молоко такие низкие. Всех уже приучили к этим низким ценам. Сейчас ничего не изменишь. Магниты еще всё портят, завалили просроченными и накаченными соей продуктами. А людям всё хорошо что дёшево. Безисходное положение.

Надежда Александровна, золотые слова! roma Согласен на все 200%! dri

14.05.2014 - 09:20
: 19

Господа! Вас человек попросил конкретные расчеты предоставить - а вы сопли начали пускать!...
Если все только плакаться будут, кто ж тогда будет поднимать сх???
Алмаз, поддерживаю - начинай и все получится. Никогда не слушай тех, кто постоянно причитает.
Сложности всегда есть везде.
К сожалению сам в таком же положении - только начинаю хоз-во! так что никаких конкретных расчетов предоставить не могу, да и вряд ли кто то сможет! нужно знать особенности климата, местоположение, конъюнктуру рынка и т.д.
Если хочешь узнать реальность - иди к ближайшему фермеру, старикам. Читай книги - будет тебе и наука и цифры.
Самое главное думай - и не попадись на разводы всяких менеджеров, которые предлагают сарай поставить за 1,5 млн. - работай сам и все приложится.
Удачи.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Мы не пускаем сопли, а констатируем факты, дабы уберечь начинающих от опрометчивых решений и заранее обреченных на провал действий. bang dont

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Работать, работать, но только на себя, а не на государство. С государством не шутят. dont

28.04.2014 - 03:56
: 7049

По Новой Зеландии так: 1000 овец обеспечат нормальный доход семье плюс выплаты за землю и маточное стадо за 10 лет.Если начался большой падёж молодняка-всё п-ц-влип по полной,их что лечишь-дохнут,что не лечишь.А в Рашке добовьте воровство и н-ки мясокомбинатов.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

2,5 ляма вложь в пассивный доход, (чтоб было на что жить), а на 50 тыров построй простенький досчатый сарай -навес, на 200 тыриков купи 2-3 десятка овец отечественной породы, и 250 на минитехнику (тракторок, косилку, грабельки и прицепик свари), через год-другой поймёшь твоё это или нет..
Не судите строго - я еще учусь

РФ
: MOS/
26.03.2012 - 00:38
: 85
AlexNZ пишет:

.А в Рашке добовьте воровство и н-ки мясокомбинатов.

Тьфуты. Читать противно. Не нравится Россия, не кушай.

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922
ГОРОЖАНИН2 пишет:
AlexNZ пишет:

.А в Рашке добовьте воровство и н-ки мясокомбинатов.

Тьфуты. Читать противно. Не нравится Россия, не кушай.

И не говорите))) И ведь уедут уже, и "процветают" за бугром на посудомойном бизнесе,а всё на Россию пялятся))) И всё им Россия виновата. Дык,да... виновата. И плевать России на на каждого уехавшего совершенно. Будьте здоровы, живите богато, как говориться hi

22.06.2020 - 17:22
: 19

Интересно как сложилось

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах