Вы здесь

теленок болеет

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
18.08.2014 - 16:20
: 2

теленку примерно 4 месяца отроду, а выглядит как одномесячный, даже меньше. выглядит истощенным,хотя аппетит хороший. был постоянный понос, делали иньекции гиперимунной сыворотки против салмонелеза ,бактериоза и антибиотики и витамины. понос прошел, а сейчас опять появился. стул жидкий, зеленого цвета . недавно появились проблемы с ногой, ходит "подвернув"копыта. посоветуйте что-нибудь ?


Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"panda king" пишет:

иньекции гиперимунной сыворотки против салмонелеза ,бактериоза и антибиотики и витамины. понос прошел, а сейчас опять появился. стул жидкий, зеленого цвета .

По моему вы насмерть убили всю полезную микрофлору в пищеварительном тракте у теленка. Нужны пробиотики. Узнайте в ветаптеке. Корма и витамины у него по этой причине не усваиваются, поэтому он не растет и нарушился минеральный обмен. Моему теленку остановить понос помогла молочная сыворотка. Начала давать понемногу, литра по два в день. Потом дошли до ведра и он с удовольствием пил. Вы его молоком как и до какого времени поили? Может у него понос от нехватки белка?

18.08.2014 - 16:20
: 2
наталия 2014][quote="panda king" пишет:

Вы его молоком как и до какого времени поили? Может у него понос от нехватки белка?

мы выдаиваем молоко и оставляем немного теленку, и так делаем с рождения. а если даем ему много молока, то понос усиливается.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"panda king" пишет:

Как Ваш теленок? Уберите все корма на сутки. Оставьте только воду градусов 20. Через сутки выпоите отвар ромашки или календулы. В следующее кормление - 1лит воды+ 2 сырых куриных яйца+1ч лож соли+ 1 ст ложку сахара. Вместо следующей порции молока - отвар кровохлебки. Если все нормально, то начните молоко давть с 1 лит, чередуя с отваром трав дня два. Потом отвар убираете, а молоко добавляете до 2-х лит за раз/ 3 раза в день, но постепенно. Если сможете, то вместо молока желательно давать кефир или простоквашу. Раз в день добавляйте в молоко 1 сырое яйцо. Но, вообще-то, считаю, что если его несет с молока, то нарушена микрофлора, а это не антибиотиками лечится. Настоятельно советую купить пробиотики в ветаптеке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах