Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 68 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

Интересно, а наши ветеринары читают инструкцию к препаратам.Каюсь, привыкла доверять людям при исполнении. Да и не я одна. У нас все стадо, по рекомендации ветврача, прошлый год так же использовали "Неостомазан". Объяснил, что если после дойки, то не опасно. Дурдом. Впрочем, этот же врач , после того, как моя корова порвала сосок и не сдавала молоко, а я испугалась мастита, порекомендовал мне вставить молочный катетер и пусть с ним корова пасется. На мое недоумение,что кат. вылетит, сказал: "Ты его пластырем примотай." Вот так.Как хорошо, что наткнулась на этот форум. Спасибо всем за отзывчивость.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Походу надо делать тему "Ужасы нашего двора"

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Действительно, для предупреждения мастита вставляют мягкий катетер и оставляют до заживления, если сосок серьёзно порван, но пасти не выгоняют, понятно.
Ну а инсектицид конечно не сразу выводится и в крови и молоке он будет присутствовать несколько дней, что и написано в аннотации.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ирина Павловна" пишет:

Как вы решили , что это именно третье поколение ? Внучка- это просто внучка . Третье поколение - это другое .
У вас есть племенные документы ?

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103
"nad" пишет:
"nad" пишет:

Как вы решили , что это именно третье поколение ? Внучка- это просто внучка . Третье поколение - это другое .
У вас есть племенные документы

Документов племенных нет. Мы их просто не взяли, 6 лет назад думали, что они не нужны в частном хозяйстве. А теперь где их взять.? Осеменитель наша хорошая знакомая и она мне сказала, что папа КПГ чистопородный по кличке "Кизил" Вот и все, что я знаю о них, родителях моей телки.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ирина Павловна" пишет:

Никакого основания нет чтобы утверждать , что это 3 поколение и не забивайте себе мысли такие в голову .
Если все осеменялись чистопородными быками , то это чистопородный скот , какое тут поколение .
Поколения отсчитываются только тогда , когда перекрываются разные породы . У вас голштины , чистые .
Мама тоже КПГ , у них несколько крепче , или по-другому выразиться , потяжелее экстерьер , чем у ЧПГ .
Тёлочка перспективная , ножки длинные , ровные , спина ровная , наклон крестца правильный .
Грудь объёмная , а вот брюшко хоть и не отвислое , что хорошо , но и не очень объёмное , что не совсем хорошо . Потому что молочком поена лишнего , кормлена в "детстве " им долго . Попа-то круглая .... Баловали девочку свою...

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Доброй ночи! Марина Александровна , телка за день выпила всего литров 5 воды .Комбикорма килограмма 4 , сена вдоволь. Воды не мало?

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Крепко озадачился автопоилками, переведу потихоньку всех на сухой корм и воду. Думаю о поилках Ваганова , написал на почту ему -жду ответ.

05.06.2012 - 21:59
: 26265

По польским поилкам ни чнго не смог найти.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Алексей 29 регион" пишет:

телка за день выпила всего литров 5 воды .Комбикорма килограмма 4 , сена вдоволь. Воды не мало?

Всё гуд!
Значит столько ей хотелось пить . Не жарко же ...
Вот и всё замечательно . Денёк-другой поорёт и перестанет .
Изо всех сил нужно придумать строгий распорядок , чтоб кормление было в одинаковое время .

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Спасибо. Разбег пока менее часа- ни как не сократить.Сменная работа.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил 01 регион" пишет:

Что можно тут сказать....
Сам Аллюр оценён по потомству , но почему-то не выставлена категория . Такое бывает когда не хватает количества дочерей для выведения заключительного результата . Получается это чаще всего из-за того , что просто разоряется хозяйство , где был поставлен этот бык на проверку . И нечего считать ... Грустно , но так нередко бывает .
Возможно , он и был бы какой-нибудь великолепный улучшатель , потому что данные к этому есть , но мы об этом узнаем только когда дочери его будут телиться .
Отец его абсолютный улучшатель по молоку и особенно жиру . Вот тогда ещё был СССР и работа велась серьёзно по проверке быков .
И дед его по отцовской линии улучшатель по молоку .
Со стороны матери оценён дед , но категории тоже нет . Что интересно - мать Аллюра получена путём родственного скрещивания . Её отец и отец её матери - один и тот же бык . Почему так , не разобраться теперь . То ли халатность , то ли умное решение . Иногда целенаправленно применяют родственное скрещивание однократно для закрепления положительных качеств . Тут больше второе . Мать Аллюра с очень высокой продуктивностью для кр. степной . А для получения племенного быка не была бы взята случайная корова . Значит , такое действие было произведено целенаправленно .
Показатели ну совсем хорошие для степной и решение принято умное , что привезён этот бык .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Большое спасибо. Сохранил коммент в ворде специально.
Они мне сказали про это выдающееся семейство Лунарии, это семя с Краснодарского племобъеденения. Буду им работать, доживём до телят, покажу обязательно.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Алексей 29 регион" пишет:

По польским поилкам ни чнго не смог найти.

Во Владимире хорошая фирма по оборудованию для ферм. Контакты на работе, а я в отпуске. Отправляют ТК.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Народ,ниужели никто не знает ничего про коровьи титьки?Третий раз пишу сюда в надежде что мне ктонибудь чтонибудь посоветует,но все молчат.Поискала на форуме темы про проблеммы с выменем ,там одни вопросы,а ответов нет. bang Второй месяц пошел как первотелку свою раздаиваю,путаная дрыгает ногой,реагирует на одну долю.Когда вымя пустое-ничего там не прощупывается,ни уплотнений,ни шишек.То вроде теплее других,то такое же.Сегодня ветфельшеру звонила,молоко на тест на мастит забрал в среду на прошлой неделе еще.Ответил что в лабораторию в районе отдал,еще исследуют.Они там издеваются похоже?У меня уже третья волна истерики пошла...

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103
"nad" пишет:

Спасибо огромное, Марина Александровна! Я же простой обыватель, в генетику не лезу. Прочитала про третье поколение, быстро прокрутила себе бабка-дочка-внучка и подготовила себе проблему. Теперь я спокойна. Есть с этой телкой еще одна проблема - она очень непослушная. Не поддается никакому воспитанию, привести с поля домой целая проблема, летит сломя голову куда глаза глядят. В сарае все сносит со своего пути, ведро с водой летает по всему сараю. Может кто-нибудь поделится опытом, как ее обуздать? Может пора уже ремень в руки взять? Или поздно?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"кадарка" пишет:

Народ,ниужели никто не знает ничего про коровьи титьки?Третий раз пишу сюда в надежде что мне ктонибудь чтонибудь посоветует,но все молчат.Поискала на форуме темы про проблеммы с выменем ,там одни вопросы,а ответов нет.

Ответил вам, еще 6 дней назад.
Пост № 1747
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Дождитесь диагноза .Потом будут советы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кадарка" пишет:

Сегодня ветфельшеру звонила,молоко на тест на мастит забрал в среду на прошлой неделе еще.Ответил что в лабораторию в районе отдал,еще исследуют.Они там издеваются похоже?

купите Кенотест и сами проверяйте. 2-3 минуты занимает.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"кадарка" пишет:

Сегодня ветфельшеру звонила,молоко на тест на мастит забрал в среду на прошлой неделе еще.Ответил что в лабораторию в районе отдал,еще исследуют.Они там издеваются похоже?У меня уже третья волна истерики пошла...

Скорее всего, сделали посев на чувствительность микрофлоры к антибиотикам. Нужно время, что бы ее вырастить, зато будете знать, чем лечить, если конечно это мастит.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Александр65" пишет:

Ответил вам, еще 6 дней назад.
Пост № 1747

Вы мне дали ссылку,которую я не смогла открыть dntknw

"Ирок" пишет:

Дождитесь диагноза .Потом будут советы.

А это нормально что анализ вторую неделю деляют?За это время можно любую болячку запустить или вообще крякнуть bang

"Филипп" пишет:

купите Кенотест и сами проверяйте. 2-3 минуты занимает.

Ну вот это хоть какой то совет thank_you Поспрашиваю в ветаптеках.)))Молоко без хлопьев и сгустков.Может у нас и не мастит,а чтото другое.Я может просто по незнанию не вижу причину.Пока вымя полное-стоит как вкопанная,последние полстакана с одной доли не дает сдоить.Когда вымя пустое-как тряпка,нет уплотнений и шишек.Может канал молочный воспален,такое бывает?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Александр65" пишет:

Скорее всего, сделали посев на чувствительность микрофлоры к антибиотикам. Нужно время, что бы ее вырастить, зато будете знать, чем лечить, если конечно это мастит.

Вы меня хоть успокоили,а то я начала думать что смеются надо мной и бездействуют.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"кадарка" пишет:

про проблеммы с выменем

Может и нет ни каких проблем, просто особенность реакции коровы такая. У моей одной коровы уже год почти такая реакция, даже хуже, задирает ноги как только захожу к ней. Потом одену антибрык и всеравно пытается дрыгаться всю дойку. Мастита нет. Просто такая бешеная.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Кадарка, если это первотелка и проблемы начались сразу после отела то может это не болезнь А особенность вашей барышни, растет ведь еще, может изменится. Ну а если не сразу началось то хм...... Дождитесь теста.

Марина Александровна, просветите. Почему у коров не переваривается цельное зерно а в телячьих каках его нет? Или я плохо искал? lol

Еще вопрос, к какому времени нужно убрать цельный овес из рациона, заменив его дробленкой?

Еще вопрос, когда теленку вводить жмых, если он вообще нужен?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"kvn73" пишет:

Может и нет ни каких проблем, просто особенность реакции коровы такая. У моей одной коровы уже год почти такая реакция, даже хуже, задирает ноги как только захожу к ней. Потом одену антибрык и всеравно пытается дрыгаться всю дойку. Мастита нет. Просто такая бешеная.

"Евгений З." пишет:

Кадарка, если это первотелка и проблемы начались сразу после отела то может это не болезнь А особенность вашей барышни, растет ведь еще, может изменится. Ну а если не сразу началось то хм...... Дождитесь теста.

К двум неделям после отела я ее подоила одна и не путала ноги.Конечно отек вымя был после отела,но сходило все постепенно.Про норов...ведь она реагирует только на одну титьку,ни просто так брыкается .Остальные дои пожалуйста,хоть под нее ложись.Я ей и по ноге била,отвечая на каждое брыканье,она понимает что так делать нельзя.Но всеже мне кажется ей там чтото больно.Буду ждать анализа,больше ничего не остается.Спасибо всем кто откликнулся,в одиночку со своей проблеммой трудно жить.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

Подскажите, пожалуйста, как быть.Решила корову искусственно ос.,в стаде быки все с одного двора, род идет лет десять от одной и той же коровы,моим коровам они братья. Договорилась со специалистом, сказал звонить в любое время.Вчера корова пришла с пастбища - под хвостом тонкая нитка как куриный белок. Утром звоню осемен. Сказал проверить реакцию на коровах.Выпустила в поле, все вели себя спокойно. Выгнала в стадо, предупредила пастуха, что бы позвонил как загуляет. В 9 утра звонит пастух, забирай корову, быки за ней ходят.Увела домой. Звоню осем., сказал, что еще рано, наблюдайте. В обед пошла доить, корова молоко не сдала как положено, а там, где лежала лужица слизи. Опять звоню спец. Сказал, что сейчас занят, приедет вечером. Вот теперь уже вечер, дозвониться не могу - абонент не доступен.Что делать?До утра все пройдет? Хватать корову, тащить к быку? И,вообще, это нормальная практика у осем. не приезжать? Я тогда и рассчитывать на них не буду. Лучше телят сразу продам, чем остаться с холостой коровой.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

Подскажите моей соседке.У ее телочки красная моча. Телке 3,5 мес. Кормит:( 400 г отрубей+300 г дробленки из зерносмеси) * на 3 раза. Сено всегда.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

подскажите, пожалуйста,первый раз такая ситуация: корова покорябала сосок снизу, недалеко от дырочки, сначала все нормально было, потом начал замечать, что сосок через аппарат не выдаивается...руками доится, аппаратом - нет...в чем может быть проблема? Воспаление или что?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"наталия 2014" пишет:

Подскажите моей соседке.У ее телочки красная моча. Телке 3,5 мес. Кормит:( 400 г отрубей+300 г дробленки из зерносмеси) * на 3 раза. Сено всегда.

Здесь почитайте
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs/121229

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Подскажите телята 1,5мес. облизывают и грызут металлическую загородку что им не хватает ? Соль пол ложки на 3л пойла.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах