Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1108 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
ЛегендаГалл пишет:

Отруби - 580

ого, а это цена за сколько кг?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Алена55 пишет:
LV LV пишет:
Алена55 пишет:
LV LV пишет:
Алена55 пишет:

Здравствуйте! я новенькая, может быть не туда написала. не могу найти ответ на свой вопрос: у меня нетель 7,5 месяцев стельности постоянно жидко ходит в туалет, в чём может быть причина? подскажите пожалуйста!

одна из причин может быть что телёнок начал активно шевелиться.если нет проблема в кормах.когда плесень замёрзли корма и т.д.

Спасибо за подсказку! я наверно не правильно выразилась, постоянно это на протяжении всей стельности и до неё. корма хорошие, вода стоит у неё вволю. витамины проколола, соль и мел постоянно. никогда не глистовала, ( это может быть причиной?) мы её покупали маленькой тёлочкой в другом районе.

тогда опешите по больше что всё время довали и что даёте.

летом днём в стаде паслась, вечером дроблёнка 2 кг. + пол ведра картошки,вода и зимой и летом в свободном доступе. осенью и зимой сено вволю, дроблёнка( пшеница+овёс+ячмень) 2 кг и ведро картошки. колола седимин 2 раза, тривитамин 4 раза, соль фелуцен лежит в кормуше, а мел даю с дроблёнкой. сейчас картошку убрала, думала от неё.

вобще то ничего такого от чего могла бы поносить как вода.если конечно ничего непахнит плеснью и кортошка не трухлявая.можно конешно пробовать активным углом помоч но там вам на один раз по 10 пачек нужно будит.вобще если не сложно сфоткать как выгледит то что выходит.и нет ли у навоза сильно кислый запах?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Матуся пишет:

Подскажите,пожалуйста,по чем продавать масло сливочное,если молоко у нас стоит 50 р/литр?

Я по 600-800руб. кг. продаю.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Feller пишет:
Natali71 пишет:
Feller пишет:
Hatalia пишет:

Это могут быть предвестники

Предвестники беды.. нет ни моей красули ни бычка.....

Боже мой...что случилось???

Извините ради бога, всех переполошил, и потерялся. Вот с чужого планшета пишу. Срок у нас был на 8 марта. С утра поводки, ляжет, встанет, ногами брыкнет. Появился пузырь, соскочила, стоит на меня смотрит, опять тишина. И вроде схватки идут, а не может... Не подготовилась совсем к отелу, она нетель, ни связки не разошлись, ничего, а телиться надумала. А мне 24 в командировку.... В конце концов поставили Красуле "Окситоцин"- пошли в роды как говорится. Пузырь вышел, лопнул. Одна ножка здесь, головка здесь, второй ножки нет... Назад затолкнуть не могу, Окситоцин сделал свое дело.. Приехали ветврачи, тоже самое. Вроде нашли ножку, а все равно никак.Так сколько промучались, пришли к печальному исходу. Только не закидывайте моих помощников помидорами, ни в чем никого не виню. Когда вскрыли, оказалось, тянули вторую заднюю ножку , а передняя была сильно завернута под животик. Вот мы ее и не могли нащупать.Все сыграло свою роль, и узкий таз и наша неграмотность и т.д. и т.п. До сих пор хожу в тумане, слезы застилают глаза(а мужчины говорят, не плачут)... Я ее с 10-ти дневного возраста ростил, себе коровку, И небольшая была, но как в книжках на картинках, правилная что-ли, пропорции я имел в виду. Вот поплакался вам, и пытаюсь уйти от воспоминаний, но накатывает... А 23 февраля теперь самый черный день в моей жизни. Все...

там кидать помидорами или некидать изменить уже ничего.это просто для остольных.всегда когда поевляеться пузырь и кажеться что неможем дождаться поевления ножек.помыли руку до плечь и во внутрь проверять.находим ноги находим голову всё вздахнули и ждём.если это заднии ноги то кофе пём рядом.так как когда ноги пройдут через " задние ворота" время идёт на выжевание.так как когда жывотик проходит через тазовые кости зажымаеться пуповина телёнку непоподает кислород и он начинает дышать.если голова ешо внутри то большая вероятность что он захлебнёться.если необноружили какую из ног тогда рукой идём по телу телёнка и находим ножку.стораемся захватить своей ладошкой за копыто так чтоб капыто полностью легло вам в лодошку. потом поднимаем как бы в верх и в период.в то же время токая телёнка обратно во внутрь. капыто стараться невыпускать из ладошки так как возможно повредить матку.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:

Прикольно про радиаторы,надо мужу сказать.Я ещё слышала что некоторые сыворотку в унитаз заливают,якобы налёт известковый хорошо растворяется.

вобще и хорошо волосы мить становиться шолковими

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Klimka пишет:

сегодня у моей Зорьки 286-й день стельности, вечером хотела на меня запрыгнуть когда я сено давала и наклонилась. И вечером в стайке уже со стороны лица... Хорошо, что тормозная она сейчас - успела увернуться. Это нормально?

а вы на 100% уверены что стельная?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Vladimir Псков пишет:

Это ж дешевле молокозаводского.....

Да, знаю, поэтому плавно перехожу на 800руб. и то покупатели кричат что дорого)

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
корововод пишет:
ЛегендаГалл пишет:

Отруби - 580

ого, а это цена за сколько кг?

Ой, вот не помню, то ли 45, то ли 50 кг.. Но чуть тяжелее, чем стандартный на 40 кг.

ARUBA-NAME пишет:

Я по 600-800руб. кг. продаю.

А я хитро - не говорю, сколько за кг. А то покупатели больших цифирей боятся ))) Фасую его в контейнеры, там 230-250 грамм, их продаю по 200 руб. Ну и получается те же 800-900 руб\кг ))))

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ЛегендаГалл пишет:

А я хитро - не говорю, сколько за кг. А то покупатели больших цифирей боятся ))) Фасую его в контейнеры, там 230-250 грамм, их продаю по 200 руб. Ну и получается те же 800-900 руб\кг ))))

Спасибо за подсказку, я просто в пакетики фасую разными кусочками по 250-450гр.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
LV LV пишет:
Klimka пишет:

сегодня у моей Зорьки 286-й день стельности, вечером хотела на меня запрыгнуть когда я сено давала и наклонилась. И вечером в стайке уже со стороны лица... Хорошо, что тормозная она сейчас - успела увернуться. Это нормально?

а вы на 100% уверены что стельная?

да... Лига, Вы где-то сами по фото писали что ТОЧНО стельная. да и все признаки уже налицо. я тоже была удивлена, много читала про охоту, но ни разу не видела.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
ночь74 пишет:

У меня так тоже делает одна мадам во время стельности.

да уж веселенько )))

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

У нас 1.5 л молока 60-65р . масло 300 р. , сметана 150 р - 0.5 л ., творог 1кг- 185р . Корма : зерновые последний раз брали 2 месяца назад всё по 9 ячмень , пшеница , кукуруза, третикале. жом сухой по 10 р за кг. , жмых подсолнечный по 13 р за кг. сено брали летом по 60 р тюк 25 кг. , сейчас 150-200 р. смотря какое люцерка или полевое разнотравье.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Natali71 пишет:

Ну, и кто в выигрыше?. wink Даже с учетом дороговизны жизни в отдаленных регионах....

я об этом тоже думала. иной раз так благодарна своей корове, ведь всех кормит. нас,свиней,собак,себя и телку...без нее ничего не было бы...

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

У меня молоко 75 за 1,5 л, масло 400 кг, творог 200 кг

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Вообще, с 20 литров молока 1 кг масла, а выход творога с 10 л 2,5 кг, средней жирности, с цельного молока не делаю, клиентам жирно очень, поэтому вершки убираю немного.
У нас масло и по 300 продают, регион такой.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Лена2020 пишет:

Справа бычок с белой мордашкой на моего похож, у меня тоже айширки.

Это и есть айшир good , сейчас продаю его на племя, цену задрала, чтобы не на мясо купили.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Наталья деьченко пишет:

У нас 1.5 л молока 60-65р . масло 300 р. , сметана 150 р - 0.5 л ., творог 1кг- 185р . Корма : зерновые последний раз брали 2 месяца назад всё по 9 ячмень , пшеница , кукуруза, третикале. жом сухой по 10 р за кг. , жмых подсолнечный по 13 р за кг. сено брали летом по 60 р тюк 25 кг. , сейчас 150-200 р. смотря какое люцерка или полевое разнотравье.

Ни че се, и где это у вас в Адыгее такой социализм shok Мне с учетом дороги будет выгодно там купить. Я часто там езжу проездом на Лабинск.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Като это вырезка из первой части 2009года

Поэтому каждое утро, а часто ещё и в обед (у нас пригоняют на обед домой), у меня банно-прачечный комбинат вкупе с помывочным цехом. Обзавелась кучей вёдрышек, скребочков, тряпочек, шампуней - целый арсенал. Но надоело здорово, да ещё время сколько отнимает. Есть ли способ восстановить нормальное пищеварение? (Чувствует она себя при этом прекрасно).
Второй таракан хуже - как только выходит на траву, "зажимает" молоко по утрам. Не играет роли время между вечерней и утренней дойкой, не играет роли пустая кормушка или полная, и даже переходит когда на двукратное доение с сентября, процесс остаётся. За лето бывает один-два раза, что бы она утром отпустила молоко до конца. А так вымя переполнено, а она даст когда два, когда три, а когда сильно расщедрится - пять литров. Если сдаивается до конца, то литров 9-10 выходит. Надо сказать, что не отданное молоко она приносит в обед. То есть для меня нормально надоить за раз 14-16 литров. Вечером доится нормально. Всего она даёт 28-29 литров. Сейчас чуть убавила, 26-27. Так что в молоке я вроде бы и не теряю, но тоже такой вариант напрягает. А сейчас чудит - в обед отдаёт тоже не до конца, всего литров десять, а вот вечером свои 14-15 приносит. С чем это связано? И реально ли как-нибудь перебороть эту дурь?
Массажи, уговоры и ругань не помогают.
И ещё один ма-а-аленький тараканчик - покрывается стабильно только со второго раза. При этом не играет роли, бык или осеменение. Охота, как часы - через 20 дней. А покрытие только со второй попытки. Вот этот прибамбас у неё с самого начала. Об этом хозяева говорили.
Ну так что ж Вы мне посоветуете?
Вернулась к этой теме просто интересно, справились или нет с этим тараканом. У меня так бывало раньше, заходишь с утра а она все в какашунках, был выбор всю мыть и тогда молоко все не отдаст либо под аппарат и все ок. Окситоцин делает свое дело быстро 5-9 мин и всё, надо успеть уложиться и помыть и подоить, я думаю в этом у Вас была причина второго таракана?

россия
: Новосибирская обл., Усть-таркский р-н, с.Козино
24.02.2017 - 13:54
: 12
LV LV пишет:
Алена55 пишет:
LV LV пишет:
Алена55 пишет:
LV LV пишет:
Алена55 пишет:

Здравствуйте! я новенькая, может быть не туда написала. не могу найти ответ на свой вопрос: у меня нетель 7,5 месяцев стельности постоянно жидко ходит в туалет, в чём может быть причина? подскажите пожалуйста!

одна из причин может быть что телёнок начал активно шевелиться.если нет проблема в кормах.когда плесень замёрзли корма и т.д.

Спасибо за подсказку! я наверно не правильно выразилась, постоянно это на протяжении всей стельности и до неё. корма хорошие, вода стоит у неё вволю. витамины проколола, соль и мел постоянно. никогда не глистовала, ( это может быть причиной?) мы её покупали маленькой тёлочкой в другом районе.

тогда опешите по больше что всё время довали и что даёте.

летом днём в стаде паслась, вечером дроблёнка 2 кг. + пол ведра картошки,вода и зимой и летом в свободном доступе. осенью и зимой сено вволю, дроблёнка( пшеница+овёс+ячмень) 2 кг и ведро картошки. колола седимин 2 раза, тривитамин 4 раза, соль фелуцен лежит в кормуше, а мел даю с дроблёнкой. сейчас картошку убрала, думала от неё.

вобще то ничего такого от чего могла бы поносить как вода.если конечно ничего непахнит плеснью и кортошка не трухлявая.можно конешно пробовать активным углом помоч но там вам на один раз по 10 пачек нужно будит.вобще если не сложно сфоткать как выгледит то что выходит.и нет ли у навоза сильно кислый запах?

Большое спасибо! с плесенью ничего нет и картошка не трухлявая, попробую сфоткать и выложить(если получится)

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Hatalia пишет:

Вернулась к этой теме просто интересно, справились или нет с этим тараканом.

Конечно, справились - сдали на мясо корову вместе со всеми её тараканами.
Это была первая и единственная купленная мною взрослая корова. Не, не хочу больше... Остальные - либо нетелями покупались, либо (что чаще) растила сама с телят... Там и все тараканы свои, родные. С ними легче.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

украина
: харьков
20.12.2016 - 21:35
: 103

Здраввсствуйте!Помогитее ппожалуйста,неетель 6 мессяцеевв стельности вчера ввечером стала сильно поносить прямо льется и в конце я увидела слизь ии немного крови.Ела 0,5 кукурузыы и отруби 1,5кг,еще случаайно попало грамм 200 ппшеницыы онна ее рааньшее н ела.ено хорошее,нааверно ииз-заа пшеницы каак леечить,,вкоололии вчера Бицылин-5 ии витаминыы ээто все чтто было,можно лии залитьь вводку сс маслом или нет и еще каак давать семена лльна и сскколько,помогите пожалуйста sos

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
анирак пишет:

Здраввсствуйте!Помогитее ппожалуйста,неетель 6 мессяцеевв стельности вчера ввечером стала сильно поносить прямо льется и в конце я увидела слизь ии немного крови.Ела 0,5 кукурузыы и отруби 1,5кг,еще случаайно попало грамм 200 ппшеницыы онна ее рааньшее н ела.ено хорошее,нааверно ииз-заа пшеницы каак леечить,,вкоололии вчера Бицылин-5 ии витаминыы ээто все чтто было,можно лии залитьь вводку сс маслом или нет и еще каак давать семена лльна и сскколько,помогите пожалуйста sos

От 200 грамм пшеницы так не понесет. Это скорее всего токсины какие-то попали. Я бы залила или скормила уголь активированный, или полифепан, или полисорб. По инструкции на килограмм веса. Раза 2 за день.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У меня первотёлка тоже жидко какает,причём у неё так всегда.Летом понятно,от травы может быть,но вот зимой то сено ест,вроде густо должно быть.Так нет,у неё всё равно жидко.У двух других коров стул нормальный,едят все одинаково,за исключением дроблёнки и жома свекольного там в зависимости от надой норма.Вот интересно почему у неё так,может она просто засранка такая.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Като пишет:

сдали на мясо корову вместе со всеми её тараканами.

laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Klimka пишет:
LV LV пишет:
Klimka пишет:

сегодня у моей Зорьки 286-й день стельности, вечером хотела на меня запрыгнуть когда я сено давала и наклонилась. И вечером в стайке уже со стороны лица... Хорошо, что тормозная она сейчас - успела увернуться. Это нормально?

а вы на 100% уверены что стельная?

да... Лига, Вы где-то сами по фото писали что ТОЧНО стельная. да и все признаки уже налицо. я тоже была удивлена, много читала про охоту, но ни разу не видела.

Зимой не замечал,а на выпасе многие глубокостельные любят попрыгать,оссобено если кто в охоте они первые.Как то красная горбатовская прям заездила корову в охоте,а на следующий день двойную принесла.

украина
: харьков
20.12.2016 - 21:35
: 103

Спасибо кто мне ответил не умею пока вставлять цытату, остался вопрос можно ли масло пподсолнечноее с водкой влить,где--то об этом читала

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Като пишет:

Hatalia пишет:
Вернулась к этой теме просто интересно, справились или нет с этим тараканом.
Конечно, справились - сдали на мясо корову вместе со всеми её тараканами.

круууто Вы с ней cry
lol lol

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Hatalia пишет:

корововод пишет:
Hatalia пишет:
зимой раздача корма сзади заходим, когда теплее будет щит снимем раздача спереди
, пожалуйста
Сегодня сняли часть толи открыли переднюю стенку для сена. уже тепло, холода еще обещают но не существенные.
Файлы: 

отлично! good спасибо за фото thank_you
Скажите, а перегородки не ломают? Я сначала тоже просто из досок сделал, но сломали. Столбы вбетонитровал пластиковые и деревянные столбы в них вставил. Думаю, полностью на металл перейти. Сейчас кормушки из труб сварил, более менее. Но, есть проблема - сено раскидывают. Думаю, может вварить трапеции из профтрубы на 40мм, чтоб во время еды коровки головой не могли из стороны в сторону мотать и сено чтоб не швыряли. Кстати, кто как с этим борется?
И может у кого есть рецепт "вечных полов", кроме бетона? laugh Гниют быстро..зараза..

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Здравствуйте. Корова отелилась в срок. Зашел в стайку а теленок уже облизанный лежит. Всех накормили, напоили, подоили, приласкали как положено. Послед отошел часа через три, а на нем такие вот красные овальные штуки. Что это такое?

Вложение
dsc98771.jpg
dsc98791.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах