Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 8 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Энли пишет:

Всем привет!
На счет врача и козьего молока. Ха.
Деловые вы какие, если начнем комить деток настоящим полезным молоком, кто смеси то покупать то будет shok . А от коровьего часто бывает аллергия, мамки сами перестанут им детей кормить. Задумаешься, однако.

В книжке по козоводству 60-х годов издания написано черным по белому, что состав и величина частиц козьего молока максимально приближен к женскому, поэтому используется при искусственном вскармливании. И ни слова о разведении его водой.
Несколько лет назад подарила козу для ребенка-аллергетика, которому не подходило ни мамино, ни коровье молоко, ни баночные смеси. Этой козой его и спасли от бесконечных больниц, капельниц и медикаментов.
Наше здоровье - только в наших руках, а нынешняя медицина в основном стоит на бизнесе медикаментами. Это я вам как бывший медик говорю.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

Если у меня коза отказывается кормить козлёнка, я её держу, пока он не наестся. Козлёнок это быстро понимает и к козе не пристаёт пока я не приду. Коза тоже понимает и перестаёт дёргаться.
Если у козы три козленка и мне кажется, что один из них недоедает, я также придержу любую другую козу и всё.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Надежда Зд" пишет:

а нынешняя медицина в основном стоит на бизнесе медикаментами.

По этому крепко задумывалась над тем что молоденькая педиатр рекомендовала моему внуку, а точнее с какой целью. И хорошо что есть врачи старой закалки, у которых в крови помочь, а не срубить. Спасибо им. Только их рекомендации слушаю, хотя и свою логику включаю.

11.02.2014 - 18:15
: 65

да они вроде и есть врачи старой закалки но как бы и нет их,у меня 5 деток ,врач участковый наш ещё и заведующая детской инфекцией,всё мне твердит прочь!!!!!!!!!козье молоко, вот смеси для кого выпускают?в них витамины ,миниралы,,,,,,,а спросила у неё ,а как же вы в своё детство росли та на свойском молоке????и ведь живы остались!!!!!!!!!!в ответ: так смесей та не было У Алексея был хронический канюктевит лечили по больницам 5 лет ,не помогало пока не завели коз, пол года ребёнок молочка попил ,куда всё делось?а врач кричит ,не молоко помогло а лечение!!!!!!!!!!!!! которое мы забросили за пол года до молока

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я читала, что из-за повышенного содержания белка в козьем молоке, это вредно для почек. А разводить его водой тоже вредно. Ну про пониженное содержание железа и фолиевой кислоты все знают.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ирус" пишет:

а врач кричит ,не молоко помогло а лечение!!

Все хотят быть значимыми в этой жизни.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Я читала,

Каждый раз убеждаюсь что "многие знания рождают многие скорби".
Диан мне кажется что все очень индивидуально.Даже вот у тебя три сына вроде бы и родители одни и те же, а ведь все они разные по своему.Так и не может чтоб одно лекарство помогало разным людям от одной вроде бы болячки.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ирус" пишет:

участковый наш ещё и заведующая детской инфекцией,всё мне твердит прочь!!!!!!!!!козье молоко, вот смеси для кого выпускают?в них витамины ,миниралы

Я думаю, утверждать за всех врачей не могу, что они имеют бонусы какие-то с продаж.
Подарочки может scratch_one-s_head
Недавно сидела в очереди в поликлинике, так к ним представители разных фирм (по лекарствам, и смесям, наверное) аж в очередь выстраиваются!!!
А потом тебе лекарств навыписывают не на одну тысячу yes3

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"ирус" пишет:

вот смеси для кого выпускают?

А тут палка о двух концах. Есть дети которым и в самом деле козье молоко это тяжело. Но и смесь сложно подобрать, так как многое ради толстого кошелька. Если молоко разбавлять всегда водой его полезное качество тоже разбавляется. Золотую середину надо искать, хотя и сложно. Так что все индивидуально. У нас есть тема "С какого возраста можно детям давать козье молоко". Можно мнения почитать. Если захотите, но сразу не найдете, то загляните через мою активность, я там учавствовала hi

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"касатка" пишет:

Если у меня коза отказывается кормить козлёнка, я её держу,

Я точно так же делаю.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Urtica dioica" пишет:

А потом тебе лекарств навыписывают не на одну тысячу

Жуть как знакомо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"ФЕА" пишет:

Сколько полумесячный козлик может без еды протянуть? Сколько по времени

в том году козлов отняли отвымени. козёл один был упрямый, ему было 3 нед. 3 дня не ел а потом насильно шприцом а там и соску признал, а из миски так и не пил. терпение лопнуло и в 3 мес его закололи.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

терпение лопнуло и в 3 мес его закололи.

Вот же козел)))))))))

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Я победила!!! Тра-та-та-та-та та. Это я танцую.
Накормила своего козлика из миски. Целый день воевали wacko2 На ночь после одиннадцати пойду последний раз кормить. Хоть бы не завыпендривался опять.

Я герой, я герой!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Она пишет:
"zlat_natal" пишет:

терпение лопнуло и в 3 мес его закололи.

Вот же козел)))))))))

Оля, да это ЯШКА черномырдин

https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=11

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А вы, кто с миски кормит - прям с первого-первого раза миску даёте? Прям молозиво это густое даёте?

Вот молозиво оч желательно накормить в течение 30-40 мин после рождения. И чо - они едят в эти 40 минут с миски?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

черномырдин

Один раз в жизни мне пришлось общаться с этим дядей очень приятный в общении человек был.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"ФЕА" пишет:

А вы, кто с миски кормит - прям с первого-первого раза миску даёте?

да я сразу учу есть с миски и меньше проблем.
сейчас мои козочкам 3го 3 мес будет так они молоко с водой пью из ведра 3 раза в день. комбикорм замоченый с овсом едят 2 раза. сено тоже 2 раза и веники по 2 шт. иногда чистую воду пьют, по желанию.
в итоге: они раз к миске приучены, а дальше всему сами научатся.

вот агапыч ко мне приехал так он до 7ми мес пил из соски и воду и молоко.
и мне пришлось его научить пить воду из ведра и есть пойло.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

да я сразу учу есть с миски и меньше проблем.

Согласна что с миской проблем меньше всего.Наташ а вот ток родились ляльки и ты сразу миску ставишь?

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"zlat_natal" пишет:

я сразу учу есть с миски и меньше проблем

Только они, козявки такие, стараются ее выбить, инстинкт толкания все равно остается. Позапрошлый год для сравнения кормила из соски. Так к концу месяца они их перекусывать стали, меняла безконца. А потом уже в месяц один козлик (их было четыре, проживали вместе) сам отказался от соски и начал пить из кастрюльки. Я быстренько купила глубокий латок для рассады и стала туда наливать молока им, конечно закрепив что бы копытами влезть не могли и не опрокинули. Остальные сначала "психовали", а потом сообразили и к первому подтянулись.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

Я герой, я герой!!!

victory roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Энли" пишет:

Только они, козявки такие, стараются ее выбить,

да. сначала надо козлят придерживать иначе прольют.
мне нравится что быстро едят.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Наташ а вот ток родились ляльки и ты сразу миску ставишь?

да. ложу на колени и учу пить из миски.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Да, еще кое что вспомнила. Для тех кто впервые начнет поить козлят из миски. Первые порции надо наливать молозиво не очень много, что бы козленок ноздрями в нем не оказался. Иначе некоторые начинают пить через ноздри. У меня одна козочка так пила. Это потом я прочитала такую штуку и поняла почему.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Я в этом году умнее поступил...паралельно учил козлят и сосок искать и соску брать.
Теперь проблем нет! Есть вымя-хорошо,нет вымени-не беда! Мы и из соски покушаем...
А в том году я мучался долго...и ничего не вышло.

11.02.2014 - 18:15
: 65

А КАКОЙ СОСТАВ У ВЕНИКОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ КОЗЛЯТ?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"andrey15" пишет:

Я в этом году умнее поступил...паралельно учил козлят и сосок искать и соску брать.

Андрей! Давай-ка с этого места поподробнее! wink Как это ты делал?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Они же первое время сосут все,что попадается. Вот я и пользовался! Тут как бы и нечего рассказывать. Соску в рот насильно,а где сосок просто мордой повернул(пускай сам думает). Подоил. Слил в бутылку+коровье и в рот ему. С сегодняшнего дня пытаюсь их отбить от вымени...пока они его козе не отбили гады. И никто не орет,молча попили и все.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

И маленький нюанс...молока не хватало..может из-за это они хорошо принимали подкормку.

11.02.2014 - 18:15
: 65

У МЕНЯ дАРЬЯ РОДИЛА 14 ДНЕЙ НАЗАД,НО МОЛОКА ТАК И ДАЁТ 400 ГР В СУТКИ,КОЗЛЯТ К НЕЙ ОТПРАВИЛА ОНИ ПОСТОЯННО НА СИСЬКЕ ВИСЯТ, ПОМОГУТ ЛИ ОНИ РАЗДОИТЬ ЕЁ?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
ирус пишет:

У МЕНЯ дАРЬЯ РОДИЛА 14 ДНЕЙ НАЗАД,НО МОЛОКА ТАК И ДАЁТ 400 ГР В СУТКИ,КОЗЛЯТ К НЕЙ ОТПРАВИЛА ОНИ ПОСТОЯННО НА СИСЬКЕ ВИСЯТ, ПОМОГУТ ЛИ ОНИ РАЗДОИТЬ ЕЁ?

Слева на клавиатуре клавиша CapsLk, нажмите, и буквы станут строчными.

Раздоят ли - будет зависеть, в основном, от кормления и врожденных возможностей козы.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах