Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1336 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Еостра пишет:

Дойка и окситоцин не помогли. Может доза 1 кубик мало было.

Окситоцин ветеринарный или в человеческой аптеке брали?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Только не пытайтесь руками лезть отделять) не умеючи можно сильнее навредить.
Про окситоцин может кто то знающий подскажет, я чайник. Сейчас кто нибудь придёт поможет.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Релена пишет:
Еостра пишет:

Дойка и окситоцин не помогли. Может доза 1 кубик мало было.

Окситоцин ветеринарный или в человеческой аптеке брали?

Если ветеринарный то его вроде 5 куб надо ( пишу на помять), но он мне не нравится. 1 куб человеческого намного эффективней действует.
Глюкозу и борглюконат сделайте, они оч хорошо сокращают. Можно еще аскорбинку в ударной.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

На козу надо 15МЕ/мл. В ветеринарном 10МЕ/мл, его надо 1,5 мл, человеческий продается по 1мл в нем 5МЕ/мл, то его надо 3мл.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Еостра пишет:

Запах ужасный

Это плохо, надо будет а\б уколоть.
Попробуйте обхватить живот под низ руками и вверх встряхивать.
Ветеринарного окситоцина козам надо 2-3 мл.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Релена пишет:

На козу надо 15МЕ/мл. В ветеринарном 10МЕ/мл, его надо 1,5 мл, человеческий продается по 1мл в нем 5МЕ/мл, то его надо 3мл.

Может и так. Я им не пользуюсь уже очень давно.
Помню реакция на 1 куб человеческого была мгновенной, а от 5 вет - никакого эффекта.

Отек - это недостаток чего то в организме. Мои в этом году все без отека рожают, ттт, в состоянии - совсем. Сама удивляюсь, но нет отеков. Вот, анализирую, что и как в этом году давала козам.

Украина
: Полтавская обл и Харьков
28.01.2017 - 16:41
: 91
Любася пишет:

то есть..ничего не даете и ничем не мажете...надеюсь что это отек уж очень не хотелось бы мастита

Мастита никому не хочется. Сдаиваю молоко с плотной доли и всё. Ну и козлята на подсосе из этой доли также сосут. Уже доля значительно мягче и такая же, как у вашей козы, совершенно не горячаяя. Думаю, был бы у кого мастит, то мылом врядли бы его лечили, скорее антибиотиками. Если козлята под козой, то , прежде чем мазать чем-либо вымя, было бы неплохо сначало погуглить насколько таксичные вещества входят в состав, я бы так сделала.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99

Спасибо за советы. Я уже все это сделала-не помогает. Нашла совет Блер, про 2стакана сахара на литр теплой воды. По поведению нормальная: ест, пьет.
Сейчас попробую ее встряхнуть, но думаю что встряхнут меня...
Какой антибиотик проколоть из человеческой аптеки, и дозировка на большую козу.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Натали СПб пишет:

Отек - это недостаток чего то в организме. Мои в этом году все без отека рожают, ттт, в состоянии - совсем. Сама удивляюсь, но нет отеков. Вот, анализирую, что и как в этом году давала козам.

Привет всем .Наташа, вот про анализируй , вода свободно , соль за месяц до родов убирали , и комбик снижали или нет? у меня в прошлом году февральский окот все с отёком, корм убавляла, соль убирала,вода свободно , а вот летний нормально перветки раздоились без отёка,корм не убавляла,вода соль свободно, витамины Элиовит всем прокалывала . Вот тоже наблюдаю интересный вопрос.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Еостра пишет:

Какой антибиотик проколоть из человеческой аптеки, и дозировка на большую козу.

Цефазолин, цефтриаксон 2раза в день, 5дней. Разводится новокаином 5мл или физ. раствором.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья деьченко пишет:

соль за месяц до родов убирали

если соль в свободном доступе, то зачем убирать?
коза сама знает -надо оно ей или нет.
от недостатка соли отеки еще хуже.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
Релена пишет:
Еостра пишет:

Какой антибиотик проколоть из человеческой аптеки, и дозировка на большую козу.

Цефазолин, цефтриаксон 2раза в день, 5дней. Разводится новокаином 5мл или физ. раствором.

Спасибо. Мозги встают на место. Начала паниковать: в голове полный ноль. Развожу обычно только новакаином.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Еостра пишет:
Релена пишет:
Еостра пишет:

Какой антибиотик проколоть из человеческой аптеки, и дозировка на большую козу.

Цефазолин, цефтриаксон 2раза в день, 5дней. Разводится новокаином 5мл или физ. раствором.

Спасибо. Мозги встают на место. Начала паниковать: в голове полный ноль. Развожу обычно только новакаином.

Нитокс- 200.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана.69 пишет:

и можно ли проверенные средства но для людей использовать для снятия отечности вымени у коз?

Можно. Я троксерутином пользуюсь обычно (троксевазин), гепариновой мазью (от геморроя которая), аслезаном суставы можно мазать если что... В человеческой аптеке много чего полезного для коз есть.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99

Пыталась потрясти козу. Потрясла только кишки, во мне 48кг, а в козе более 80. Стояла, на удивление, как вкопаная.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Мария Хяннинен пишет:
Наталья деьченко пишет:

соль за месяц до родов убирали

если соль в свободном доступе, то зачем убирать?
коза сама знает -надо оно ей или нет.
от недостатка соли отеки еще хуже.

Да тоже где-то прочитала и убирала теперь всё на месте стоит, посмотрим что нынче будет.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ивушкина пишет:
Светлана.69 пишет:

и можно ли проверенные средства но для людей использовать для снятия отечности вымени у коз?

Можно. Я троксерутином пользуюсь обычно (троксевазин), гепариновой мазью (от геморроя которая), аслезаном суставы можно мазать если что... В человеческой аптеке много чего полезного для коз есть.

ок...спасибо...просто я траксевазином пользуюсь уже лет 35...еще со своей спортивной юнности, когда надо было быстро и эффективно снять воспаление с любого сустава...пока лучше ничего не нашла...может это мне он так хорошо подошел...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

yes3

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Наталья деьченко пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Наталья деьченко пишет:

соль за месяц до родов убирали

если соль в свободном доступе, то зачем убирать?
коза сама знает -надо оно ей или нет.
от недостатка соли отеки еще хуже.

Да тоже где-то прочитала и убирала теперь всё на месте стоит, посмотрим что нынче будет.

а у меня только сейчас проявили к ней интерес...осталось три недели до окота...а раньше даже не подходили...

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Да кампанейские эти козы, :scratch_one-s_head:, тоже через 3 недели четыре козы будут котиться , а вот интересно в прошлом году, гуляли три козы с разницей 2-3 дня , а родили в один день с разницей 3-5 часов, вот что значит и я за компанию laugh одна у другой подсмотрела и себе давай рожать yes3

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Кидайте тапки.У собаки,когда роды трудные и последы не все вышли,колю нош-пу,а через двадцать минут окситоцин.на поводок и на хорошей рыси бегом по двору.Окситоцин без нош-пы колоть страшно.Плюсом сладкий чай со сгущенкой(но козе сомневаюсь что надо).

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
marusay пишет:

Кидайте тапки.У собаки,когда роды трудные и последы не все вышли,колю нош-пу,а через двадцать минут окситоцин.на поводок и на хорошей рыси бегом по двору.Окситоцин без нош-пы колоть страшно.Плюсом сладкий чай со сгущенкой(но козе сомневаюсь что надо).

Нормально без но-шпы.
Нельзя оксик колоть до выхода первого или нескольких щенков.
Думаю, что козе пробежка бы тоже подошла.
При условии, что кальций и глюкозу делали уже и не помогло.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Вчера была у хороших знакомых вот попросили спросить здесь у вас , козе два года, в прошлом году по осени провозили козла на месяц, 25 февраля был срок родить , родит она или уже нет ?

Вложение
foto-1012.jpg
foto-1013.jpg
Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
marusay пишет:

Кидайте тапки.У собаки,когда роды трудные и последы не все вышли,колю нош-пу,а через двадцать минут окситоцин.на поводок и на хорошей рыси бегом по двору.Окситоцин без нош-пы колоть страшно.Плюсом сладкий чай со сгущенкой(но козе сомневаюсь что надо).

Сладко-соленую водичку дала после окота, потом колола 10 куб кальция. Никак. Уколола окситоцин. Между всем были достаточные промежутки. Доила и не раз.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Еостра пишет:
marusay пишет:

Кидайте тапки.У собаки,когда роды трудные и последы не все вышли,колю нош-пу,а через двадцать минут окситоцин.на поводок и на хорошей рыси бегом по двору.Окситоцин без нош-пы колоть страшно.Плюсом сладкий чай со сгущенкой(но козе сомневаюсь что надо).

Сладко-соленую водичку дала после окота, потом колола 10 куб кальция. Никак. Уколола окситоцин. Между всем были достаточные промежутки. Доила и не раз.

На улицу выводили?
Может попросить мужчину живот встряхнуть?
Надо конкретно вверх приподнять.
Бывает, что послед прям сразу и выскальзывает.
Антибиотик скорее колите, иначе потерять козу можно.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Да и в прошлом году она вымя налила но её не доили , а сейчас ждут и ничего не выменит и не рожает.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
НастенькаМ пишет:
Г.Т.А. пишет:

Без хоз мыла никуда, я сразу после окота мылю, есть отёк нет, на ночь дня 3...5. Вот сейчас девка окатилась в ночь намыленная пошла, хоть и нет отёка, потом и мыть легко.

Татьяна Александровна, а подскажите, пожалуйста. Козлята ч мамкой при этом или отдельно от неё? Или вымя вы мылите, а соски нет? И как густо мылить? Спасибо!

Я под козами не держу

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Мария Хяннинен пишет:
Еостра пишет:

Запах ужасный

Это плохо, надо будет а\б уколоть.
Попробуйте обхватить живот под низ руками и вверх встряхивать.
Ветеринарного окситоцина козам надо 2-3 мл.

Я думаю Окситацин, а потом через 20м на потугах трясти,ближе к вымени, протягивая к выходу.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Наталья деьченко пишет:

Вчера была у хороших знакомых вот попросили спросить здесь у вас , козе два года, в прошлом году по осени провозили козла на месяц, 25 февраля был срок родить , родит она или уже нет ?

Петля такая интересная, или просто так сфоткана?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

А за сколько вымя начинает наливаться когда не первым окотом?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах