Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Каховка пишет:
Евгений 000 пишет:
Василь Сергійович пишет:

Ложили лет 5 назад.Арматуру ложили без вязки и сварки.Но думаю если повязать хуже не будет.Кстати вместо песка брали отсев.

thank_you а щебень?

Женя, вижу по интересу, что собираешься ставить ангар. Дам небольшой совет как забетонировать опорный столб. Тут все заливают столбы прямо в яме. Можно значительно упростить установку: я сначала заливал баллон от пропан-бутана, а когда раствор застынет, то баллон вынимал, а на его место ставил столб. Столбы ставятся легко и точно до сантиметра. Баллон перед установкой в яму оборачивают толью и в процессе застывания раствора слегка раскачивают.

Оригинально, благодарю, я такой вариант обдумывал, только думал реально ли форму потом будет вытащить, а о том что можно обернуть не подумал.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Евгений 000 пишет:

И ещё, нужно ли добавлять в раствор пластификатор .

Нужно. Один из плюсов пластификаторов , что при правильном подборе он позволяет экономить цемент, а значит себестоимость меньше.Есть ЖБ изделия в которых применять пластификатор обязательно,По ГОСТу.Тока не берите ту бодягу что продается канистрами в хозмагах. Если обьем серьезный, то возьмите сухой в мешках по 25 кг СП-1 или ПФМ-НЛК(с гидрофобизатором), разведите и работайте.Тока с водой аккуратно, а то пластификаторы срабатывают не раньше 5-7 мин после затворения.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Евгений 000 пишет:
Сайбер_01 пишет:
Евгений 000 пишет:

без армирования

Не выдумывай..трещины пойдут.
http://centro-pol.ru/armaturnaya-setka-dlya-betonnogo-pola.html первая попавшаяся статья.

Трещины - это не смертельно, главное чтоб не разкрошился.

Я бы не стал верить продавцам и манагерам на слово. Ихнее дело увеличивать продажы... и впихивть туда свои изделия, куда и ... не сунет.
Попытаюсь обьяснить, со своей колокольни, зачем нужна арматура в бетоне. Дело в том , что природа бетона такова, что его прочность на изгиб в десять раз меньше прочности на сжатие.Допустим у вас бетон по проекту на сжатие 30 Мпа соответственно на изгиб будет всего 3Мпа .И что бы увеличить эту прочность( на изгиб) в бетоне применяют арматуру, которая работает вместе с бетоном на изгиб. Уделите больше внимаю основанию, что бы бетон работал на сжатие, ну а если есть деньги положите арматуру , но без фанатизма.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Michey пишет:

Пол в квартире, по которому ходят люди а не танки, и то сетку 3-ку кладем 100х100 ячея.

Она там не нужна.Почему написал выше.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Андрюха Васильевич пишет:

пластификатор обязательно,По ГОСТу.Тока не берите ту бодягу что продается канистрами в хозмагах. Если обьем серьезный, то возьмите сухой в мешках по 25 кг СП-1 или ПФМ-НЛК(с гидрофобизатором), разведите и работайте

Хороший пластификатор обычный стиральный порошок

Quote:

Пол в квартире, по которому ходят люди а не танки, и то сетку 3-ку кладем 100х100 ячея.

Андрюха Васильевич пишет:

Она там не нужна.Почему написал выше

Если стяжка 10 см и толше то смысл есть, а так обычно лишние затраты если в квартире

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Андрюха Васильевич пишет:
Евгений 000 пишет:

И ещё, нужно ли добавлять в раствор пластификатор .

Нужно. Один из плюсов пластификаторов , что при правильном подборе он позволяет экономить цемент, а значит себестоимость меньше.Есть ЖБ изделия в которых применять пластификатор обязательно,По ГОСТу.Тока не берите ту бодягу что продается канистрами в хозмагах. Если обьем серьезный, то возьмите сухой в мешках по 25 кг СП-1 или ПФМ-НЛК(с гидрофобизатором), разведите и работайте.Тока с водой аккуратно, а то пластификаторы срабатывают не раньше 5-7 мин после затворения.

thank_you
А пропорции не подскажете?

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Фермер с Кубани пишет:

Хороший пластификатор обычный стиральный порошок

Лучше пользоваться проффесиональной строительной химией. А что бы говорить пластификатор хороший или плохой нужно как минимум сделать три контрольных замеса : без пластификатора, с пластификатором и стиральным порошком. Заформовать по три контрольных образца кубики 10*10*10см(формы 2ФК-100) поместить их во влажную среду температура 20* и черз 28 суток раздавить в лаборатории под прессом. Вот там и выясниться что лучше а что хуже и на скоко.

Евгений 000 пишет:

А пропорции не подскажете?

Не знаю какой у вас цемент, но я бы рекомендовал дозировку 0.6% от веса цемента, то есть на мешок цемента 50 кг 300гр сухого пластификатора.Порядок следующий: нагреваете воду до 70-80* , в одном литре воды разводите 300гр пластификатора и дайте настояться пару часов.По пластификатору, я бы отдал предпочтение ПФМ-НЛК.

Фермер с Кубани пишет:

Если стяжка 10 см и толше то смысл есть

Какой?

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Андрюха Васильевич пишет:

А пропорции не подскажете?

Не знаю какой у вас цемент, но я бы рекомендовал дозировку 0.6% от веса цемента, то есть на мешок цемента 50 кг 300гр сухого пластификатора.Порядок следующий: нагреваете воду до 70-80* , в одном литре воды разводите 300гр пластификатора и дайте настояться пару часов.По пластификатору, я бы отдал предпочтение ПФМ-НЛК.
[quote
Цемент ПЦ 2/А-Ш-500Р-Н.Подскажите, пожалуйста, рецепт бетона.Благодарю.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177
Андрюха Васильевич пишет:

Она там не нужна.Почему написал выше.

Еще как нужна, иначе все потрескается.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Спиридон пишет:

пластификаторами можно не заморачиваться, да и не думаю что они добавляют прочности.

Пластификатор для пластичности, строителю проще с таким бетоном работать

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Спиридон пишет:

при соблюдении технологии укладки, нормальной подготовкой основания пола, она таки не нужна.

да потрескается..где нить слабое звено да будет.
А с арматурой раз сделал и забыл.
Я вообще без песка бетонировал,гран.отсев и цемент. Можно и с мытым речным песком,да качество не то.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

Пластификатор для пластичности, строителю проще с таким бетоном работать

yes3 Это для кирпичной кладки более актуально,чтоб раствор не садился.Или для бетона из мытого песка .
Любое кухонное средство для мытья посуды,типа Галы.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Спиридон пишет:

песка именно строительного мало

Карьерный-он с глиной,и с Днепра(речка,не город.). Хватает.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Спиридон пишет:

как раз лопата глины

yes3 Ща два булька Галы и усё laugh У нас карьерный песок не модный,никто покупать не хочет.Возю людям чистый речной.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Спиридон пишет:

Сайбер_01 пишет:
гран.отсев и цемент.
так ты на песок деньги зажал

Согласно ГОСТа на песок любая фракция меньше 5мм есть песок. Он может быть природний с карьеров или речной а может быть искуственный (отсев).То что называют в народе зернистостью по научному называется модуль крупности.Чем зернистость(МК) вышетем лучше.Также нормируется максимальное количество глины и пылевидных фракций.

Спиридон пишет:

Есть ещё и просеянный во втором карьере и зернистость там другая, там ж/д составы того песка кудысь отгружают. Короче, то именно строительный песок.

Точно.Это и есть песок для бетона.

Спиридон пишет:

той же глины, которая сама является пластификатором, то тогда особенно если раствор для штукатурки или кладки, тем более пока он на стену или в стену попадёт, время больше проходит от его замеса, тогда нужны пластификаторы. Гы... блин. В наше время те пластификаторы как раз лопата глины и заменяла

У глины десперность такая как у цемента, она обволакивает зерна цемента, снижая прочность , да еще увеличивает каличество воды, что также снижает прочность.

Фермер с Кубани пишет:

Пластификатор для пластичности,

Заблуждение.Основная задача пластификаторов не пластичность, а уменьшение воды затворения, что увеличивает прочность.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Евгений 000 пишет:

Цемент ПЦ 2/А-Ш-500Р-Н.Подскажите, пожалуйста, рецепт бетона.Благодарю.

Это добавочный цемент, грубо говоря в том мешке 20% не цемента(скорей всего 10 кг молотого граншлака). Я бы все же рекомендовал для увеличения водонепроницаемости(я все же отталкиваюсь от нее, поскольку все добро будет лежать на этом бетоне) использовать бесдобавочный цемент.Пропорции не дам, Я не знаю ваших материалов.Это как лечить на форуме, потрепаться можно, но лечиться вряд ли кто будет. Да и не один уважающий доктор этого делать не будет. Вариантов два. Можно расчитать все теоретически, но для этого нужны определенные данные, по цементу, песку,щебню,если таковой нужен будет. И второй практический, но для этого нужно будет несколько контрольных замесов. Заодно узнаете как работают пластификаторы и нам раскажите ya Выбирать вам.
П,С. Ранее выкладывал литературу, можете прочитать и сделать все сами.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

Накрыли уже дней 10 назад,не было времени с фоткать,сев в этом году ускоренный.

Вложение
img6316.jpg
img6317.jpg
img6318.jpg
img6350.jpg
img6351.jpg
img6352.jpg
img6353.jpg
Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

Забыл добавить,что обшивать начнут в середине мая.Есть вариант сделать окна из прозрачного профиля МП-20.Кто эксплуатирует? Дороговато но сходиться по фалдам четко.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Aleksandr 31 пишет:

Забыл добавить,что обшивать начнут в середине мая.Есть вариант сделать окна из прозрачного профиля МП-20.Кто эксплуатирует? Дороговато но сходиться по фалдам четко.

У меня такие. Вещь,всегда светло. Ставьте и не сомневайтесь.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Василий 61 пишет:
Aleksandr 31 пишет:

Забыл добавить,что обшивать начнут в середине мая.Есть вариант сделать окна из прозрачного профиля МП-20.Кто эксплуатирует? Дороговато но сходиться по фалдам четко.

У меня такие. Вещь,всегда светло. Ставьте и не сомневайтесь.

А сколько надо поставить? Ангар 24х18, три стены можно под окна,сколько нужно ширины если высота окна 1,2метра?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Aleksandr 31 пишет:

Накрыли уже дней 10 назад,не было времени с фоткать,сев в этом году ускоренный.

Поздравляю. Пусть стоит 200 лет dri

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Алексей 161 RUS пишет:
Aleksandr 31 пишет:

Накрыли уже дней 10 назад,не было времени с фоткать,сев в этом году ускоренный.

Поздравляю. Пусть стоит 200 лет dri

спасибо, так тому и быть.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Aleksandr 31 пишет:

А сколько надо поставить? Ангар 24х18, три стены можно под окна,сколько нужно ширины если высота окна 1,2метра?

У меня 5 штук на 30 метров,на южной стороне,ставил от верха. Фото если не забуду вечером скину

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот такая цена получается положить асфальт в ангаре и пятачок возле дверей ангара 20 кв/м . То что мы завозили глину, теперь будут вывозить.
Щебень сказали будет белый, он не крошится под вибро катком как черный. После праздников начнется работа
Оборудование все импортное. Гарантию по договору дали 2 года. У кого лежит уже асфальт Какие будут советы и на ,что обратить внимание. ?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

жирный у тебя будет асфальт, 8 см, когда на дорогу 3 категории кладут 7, щебенки потолще бы
ну и курчавый у тебя будет пол, почти лям, но под крышей 100 лет ему ниче не будет

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Don Emilio пишет:

жирный у тебя будет асфальт, 8 см, когда на дорогу 3 категории кладут 7, щебенки потолще бы
ну и курчавый у тебя будет пол, почти лям, но под крышей 100 лет ему ниче не будет

Так и ангар не маленький .Щебенки не получается по толще .Так как нужно тогда еще глубже выбирать грунт. а это лишние траты и соответственно щебня больше.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

толще щебень-крепче основание, крепкое основание не требует жирного асфальта

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Don Emilio пишет:

толще щебень-крепче основание, крепкое основание не требует жирного асфальта

Фирма серьёзная . Там и инженер есть и специ им видней .

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Алексей 161 RUS пишет:
Don Emilio пишет:

толще щебень-крепче основание, крепкое основание не требует жирного асфальта

Фирма серьёзная . Там и инженер есть и специ им видней .

работают только в ваших краях?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Алексей 161 RUS пишет:
Don Emilio пишет:

толще щебень-крепче основание, крепкое основание не требует жирного асфальта

Фирма серьёзная . Там и инженер есть и специ им видней .

Видать спецы серьезные что не могут затраты оптимизироватьУ меня в складе лежит асфальт уже годов 6-7 толщиной 5 см нигде не продавился.