Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57403 сообщения
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Don Emilio пишет:
OLEG-123 пишет:

В подвале.

Сайбер_01 пишет:

Или в погребе,что сути не меняет,но,как то раз почвенники забыл спрятать на зиму.И ничего,сработали.Но лучше как лучше.

Подвала нет, а гербициды боятся морозов?

Ну вы прям как маленький ребенок, к каждому препарату есть инструкция в ней указан срок годности, и температура хранения, например вот у Вантекса хранить при температуре не ниже -5, и не выше+25 градусов, где более менее постоянная температура в простых домашних условиях? На мой взгляд это подвал, погреб, водопроводный колодец, или на худой конец можно выкопать обыкновенную яму в земле.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

сбой

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
OLEG-123 пишет:

водопроводный колодец,

..соседский.. victory

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

лучше в гараж тогда

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

yes3 подайдет laugh Это я Сайберу

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Don Emilio пишет:

лучше в гараж тогда

К соседу в смотровую яму lol

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Don Emilio пишет:
OLEG-123 пишет:

В подвале.

Сайбер_01 пишет:

Или в погребе,что сути не меняет,но,как то раз почвенники забыл спрятать на зиму.И ничего,сработали.Но лучше как лучше.

Подвала нет, а гербициды боятся морозов?

Ничего не произойдет, даже при сильных морозах. Данные препараты переносят морозы;)

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Звонил своему поставщику,тоже глиф остался,говорит он не замерзает.Вопрос в другом,мы покупаяем ядохимикаты,а где они их хранят?В бомбоубежищах?Ну и остатки всегда были,и всегда после зимы работали нормально,это без подвалов,погребов,просто в складе на морозе.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Александр Плотников пишет:

Звонил своему поставщику,тоже глиф остался,говорит он не замерзает.Вопрос в другом,мы покупаяем ядохимикаты,а где они их хранят?В бомбоубежищах?Ну и остатки всегда были,и всегда после зимы работали нормально,это без подвалов,погребов,просто в складе на морозе.

Нет вы здесь не правы, есть препараты которые не переносят заморозку.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Александр Плотников пишет:

Звонил своему поставщику,тоже глиф остался,говорит он не замерзает.Вопрос в другом,мы покупаяем ядохимикаты,а где они их хранят?В бомбоубежищах?Ну и остатки всегда были,и всегда после зимы работали нормально,это без подвалов,погребов,просто в складе на морозе.

меня тоже этот вопрос мучил

Style пишет:

Нет вы здесь не правы, есть препараты которые не переносят заморозку.

какие не переносят, скажите пожалуйста

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Ну у меня в основном глиф и 2,4Д,бывало пиретроиды.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Don Emilio пишет:

какие не переносят, скажите пожалуйста

Фунгициды переносят заморозку хуже всего. А вообще не большая проблема сделать что-то типа омшаника для пчел.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Don Emilio пишет:
Александр Плотников пишет:

Звонил своему поставщику,тоже глиф остался,говорит он не замерзает.Вопрос в другом,мы покупаяем ядохимикаты,а где они их хранят?В бомбоубежищах?Ну и остатки всегда были,и всегда после зимы работали нормально,это без подвалов,погребов,просто в складе на морозе.

меня тоже этот вопрос мучил

Style пишет:

Нет вы здесь не правы, есть препараты которые не переносят заморозку.

какие не переносят, скажите пожалуйста

В основном это многокомпонентные препараты ...

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

Да, признаю правоту Аверса. Пришла зима и притом слишком рано. Большинство посевов или в состоянии всходов или совсем нет всходов. Вон, даже американские рынки это признали дружным ростом- мол, посевам пшеницы в России кирдык.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Сегодня ездил смотрел свою пшеничьку.На 4 тянет.По ячменю даже лучше,чем по подсолнечнику.Второй год сею по ячменю и убеждаюсь,что тоже неплохой предшественник.
Харьковская область.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Павел Чумаков пишет:

Пришла зима и притом слишком рано.

Много лет занимался пчелами. Издавна есть такая примета. Чем раньше ляжет снег, тем позже облетятся пчелы. Прежде, чем войдут в зиму.
В прошлом году за кирдык тоже говорили. А летом как пошло?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Та люди не договорятся никак.. то зерновые могут и в штльце перезимовать, а то кирдык

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

не очкуйте все будет чпок.со вторника на 5-7 градусов потеплеет.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Та это понятно, кэп. А че будет с тем что посеяно за 3 дня до морозов? Еще 16га не успел досеять... теперь и не знаю стоит ли сеять...

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Агроимпорт пишет:

теперь и не знаю стоит ли сеять...

Если будет возможность, я бы сеял. Общее направление движения воздушных потоков сменилось на западное. Устойчивых холодов в ближайшее время не ожидается.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Владимир Гавриленко пишет:
Агроимпорт пишет:

теперь и не знаю стоит ли сеять...

Если будет возможность, я бы сеял. Общее направление движения воздушных потоков сменилось на западное. Устойчивых холодов в ближайшее время не ожидается.

А я бы нет, у самого осталось 8 га не досеяного, наверное яровым ячменем весной досею ( если семена найду). По моему личному опыту, после 25 октября - снижение урожайности на 10-15ц, хотя может я такой не фартовый в поздних посевах

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:
Агроимпорт пишет:

теперь и не знаю стоит ли сеять...

Если будет возможность, я бы сеял. Общее направление движения воздушных потоков сменилось на западное. Устойчивых холодов в ближайшее время не ожидается.

А я бы нет, у самого осталось 8 га не досеяного, наверное яровым ячменем весной досею ( если семена найду). По моему личному опыту, после 25 октября - снижение урожайности на 10-15ц, хотя может я такой не фартовый в поздних посевах

в этой осенью у меня в станице 90% получается после25..так как то что было сеяно много раньше все равно не взошла...надеемся что ЕЩЕ пока не взошла...но что-то мне очень вспоминается не так давно..когда она в январе чуть вылезла..и в начале апреля следующая вегетация только и случилась..30ц тогда еле получилось.. и то спасибо дождику в конце мая...
Залезь то можно будет..но блин чего-то достал этот экстрим scratch_one-s_head и кукурза весной не слаще..если как чаще всего прижарит...
А по законам жанра после хорошего года( а в этом году для пшеницы были идеальные условия) всегда снижение урожайности бывает...
знать бы прикуп lol dread

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

У меня 100% еще не взошло, cry

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
чез1 пишет:

А по законам жанра после хорошего года( а в этом году для пшеницы были идеальные условия) всегда снижение урожайности бывает...
знать бы прикуп

По законам жанра Вы правы. Теперь продолжаем: снижение вала, рост цен и т.д. Надо сеять и настраиваться на раннюю подкормку, вытягивать густоту весенним кущением. Всё окупится.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

В заблуждение людей вводите! " весеннего кущения " не бывает у озимых!!!

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Style пишет:

" весеннего кущения " не бывает у озимых!!!

? ? ? ? ? ? ?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Style пишет:

В заблуждение людей вводите! " весеннего кущения " не бывает у озимых!!!

Это на Алтае так? Потому как у нас таки бывает. Да и с чего бы ему не быть. В трубку идем к концу апреля, а до этого кущение и есть. Но шоб оное оказалось продуктивным нужна усиленная кормежка азотная и ранняя весна.

avers

Насчёт всходов - это ещё бабушка надвое сказала, в 1995-96 году кажется было такое, что все хорошие всходы вымерзли, а поздние, которые только шильце из земли выглядывало в итоге дали очень хороший урожай. Так, что надежда ещё есть, как есть и весеннее кущение.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
bodya пишет:
Style пишет:

В заблуждение людей вводите! " весеннего кущения " не бывает у озимых!!!

Потому как у нас таки бывает. Да и с чего бы ему не быть. В трубку идем к концу апреля, а до этого кущение и есть. Но шоб оное оказалось продуктивным нужна усиленная кормежка азотная и ранняя весна.

бывает..к примеру как в этом году..но повторяюсь..уж слишком идеальные условия были, и весна ранняя и не жарко и дождей валом... что аж фузариоз попер.
Слишком много если.. впрочем как всегда... взялся тут посчитать... примерно конечно, и если хоть цену хоть как-то можно "догадываться"..то погода.. bang dread wacko2 scratch_one-s_head

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Убедили. Завтра в поле!)) А сейчас поеду посмотрю как там всходы