Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
avers
Игорь.23 пишет:

Каждый круг наверное засыпал удобрения?

У меня туковые банки 400 кг, круги чёт не считал, по монитору около 4 га - заправка.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:

Усё, отсеялся. 100 га один сорт ДК 391 + 7 га КВС Крабас на пробу, 80 га посеял с установкой 4,83 и 20 га с 4,2 - будем изучать дальше влияние густоты на урожайность.

Я тоже только 100 га посеял(62 ДКС 4014 + 28га ладожской 301), ставил 4,7, скорость при севе была 6 км/ ч вышло 4,4. Переставил на 5,2. Осталось 70 га ладожской 292. Аммофос 52-й при посеве 65 кг/га.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:

Сегодня пара знакомых отсеялись ладожскими семенами и у обоих вышел перерасход семян. Они сделали вывод, что в мешках не довес семян. Кто сеял ладожские или собирается обратите внимание...

dont у меня все четко, из за, того, что норма получилась ниже остались лишние семена.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
пантилимон пишет:
Пшеничный23 пишет:

Тоже сегодня закончил сев.

А мы еще не начинали и врят ли скоро начнем..судя по погоде, в планах также демо посевы по кукурузе и семке, при какой температуре почвы начинали сев? В планах небольшой пересев озимых как вариант подсолнечник или кукуруза, что умнее?

Температуру почвы мерил в день два раза ,в 7 утра и в 15.00 ,в среднем при начале сева выходила 8-9 гр ,мерил на глубине 4,7,10 см ,на 4-7 постоянно менялась в разную сторону ,на 10 см добавляла в день по 0.5 гр ,при пересеве наверное правильным было 50 на 50 ,все зависит от экономического состояния предприятия ,если запас прочности есть ,то кукуруза лучше ,заложить на хранение и продать на максимуме ,если нет запаса то подсолнечник ,мне одно агенство прислала прогноз цен на 2015-16 год ,так вот утверждают ,что в связи с засухой цена на кукурузу в ноябре ,декабре будет 15-16 руб/кг ,на подсолнечник 38-40 руб/кг ,на сколько так будет посмотрим ,мне с трудом верится ,что такие цены будут ,уж сильно высокие ,по крайней мере тенденция увеличения цены на подсолнечник очевидна .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Пшеничный23 пишет:

не одно агенство прислала прогноз цен на 2015-16 год ,так вот утверждают ,что в связи с засухой цена на кукурузу в ноябре ,декабре будет 15-16 руб/кг ,на подсолнечник 38-40 руб/

А где они засуху прогнозируют?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Пшеничный23 пишет:

мне одно агенство прислала прогноз цен на 2015-16 год

Я думаю,что Вы для агентства идеальный клиент...Они же не бесплатно Вам эти прогнозы дают?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:

,мне одно агенство прислала прогноз цен на 2015-16 год ,так вот утверждают ,что в связи с засухой цена на кукурузу в ноябре ,декабре будет 15-16 руб/кг ,на подсолнечник 38-40 руб/кг ,на сколько так будет посмотрим ,мне с трудом верится ,что такие цены будут ,уж сильно высокие ,по крайней мере тенденция увеличения цены на подсолнечник очевидна .

даже догадываюсь какое, привет Владимиру Ивановичу hi

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
fgrubin пишет:
Пшеничный23 пишет:

не одно агенство прислала прогноз цен на 2015-16 год ,так вот утверждают ,что в связи с засухой цена на кукурузу в ноябре ,декабре будет 15-16 руб/кг ,на подсолнечник 38-40 руб/

А где они засуху прогнозируют?

Мировой рынок растительных масел у американцев без рекордных запасов фигурирует и при этом цены в текущем сезоне на минимуме, а цены соевого масла двенадцать месяцев подряд валились с апреля 2014 по март 2015, чего в истории масличного рынка ещё ни разу не случалось. Я догадываюсь, в чём причина этого затяжного провала, но чтобы аргументировано его обосновать, нам надо исследование провести. Так что отложим эту загадку до поры, но пока суть, да дело, могу сказать, что вывести масла за планку $1000 может феномен El Nino, если окажется достаточно мощным и негативно повлияет на урожайность.El Nino и погодно - климатические флуктуации урожайности нас рассудят, а коль уж речь зашла о погоде визуально представлю, как выглядел El Nino по температуре и аномальным отклонениям 1 апреля 2015 - http://www.cpc.ncep.noaa.gov/products/analysis_monitoring/enso_update/gs... .ВОТ ЭТО МНЕ ПРИСЫЛАЮТ ,ЕСТЕСТВЕННО ЗА ДЕНЬГИ ,еще раз повторюсь это их прогнозы ,посмотрим как все будет на самом деле ,прогнозы часто не сбываются ,на то они и прогнозы ,так для информации .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:
Пшеничный23 пишет:

,мне одно агенство прислала прогноз цен на 2015-16 год ,так вот утверждают ,что в связи с засухой цена на кукурузу в ноябре ,декабре будет 15-16 руб/кг ,на подсолнечник 38-40 руб/кг ,на сколько так будет посмотрим ,мне с трудом верится ,что такие цены будут ,уж сильно высокие ,по крайней мере тенденция увеличения цены на подсолнечник очевидна .

даже догадываюсь какое, привет Владимиру Ивановичу hi

Хорошо ЧЕЗ передам !

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Иван23 пишет:

Я тоже только 100 га посеял(62 ДКС 4014 + 28га ладожской 301), ставил 4,7, скорость при севе была 6 км/ ч вышло 4,4. Переставил на 5,2. Осталось 70 га ладожской 292. Аммофос 52-й при посеве 65 кг/га.

А сеялка какая? На упс-8 хохлы отчебучили только 4,2 и 4,83 , при этом в диапазоне 3-4 четыре возможные нормы, а в 5-6 три - под какую культуру - не знаю.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:
Иван23 пишет:

Я тоже только 100 га посеял(62 ДКС 4014 + 28га ладожской 301), ставил 4,7, скорость при севе была 6 км/ ч вышло 4,4. Переставил на 5,2. Осталось 70 га ладожской 292. Аммофос 52-й при посеве 65 кг/га.

А сеялка какая? На упс-8 хохлы отчебучили только 4,2 и 4,83 , при этом в диапазоне 3-4 четыре возможные нормы, а в 5-6 три - под какую культуру - не знаю.

СПб 8 миллерово. Тоже 4.2 и 4.7

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Какая цена за посев кукурузы на этот год?

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276

Южане отпишитесь пожалуйста, в какой стадии посевы...на выходе или у кого-то появились всходы?

avers
пантилимон пишет:

Южане отпишитесь пожалуйста, в какой стадии посевы...на выходе или у кого-то появились всходы?

У меня стадия - хрен проедешь! Дожди мля dread не думал, что когда то буду им не рад по весне .....

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:
пантилимон пишет:

Южане отпишитесь пожалуйста, в какой стадии посевы...на выходе или у кого-то появились всходы?

У меня стадия - хрен проедешь! Дожди мля dread не думал, что когда то буду им не рад по весне .....

Ну а нам снова достались слезы, так брызготня и ледяной ветер, в ближайшие пару дней ждем ночных заморозков. Куку многие и не сеяли еще, а кто посеял чешут репу. Успокаивает, что через пару дней резкое потепление дают. Я и сам глядя на погоду решил никуда не спешить с севом,но с послезавтра в ускоренном темпе буду сеять.

avers
чез1 пишет:

Александр Николаевич то наш, говорят в Министры с/х чемоданы пакует,слыхал?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:
чез1 пишет:

Александр Николаевич то наш, говорят в Министры с/х чемоданы пакует,слыхал?

http://top.rbc.ru/politics/21/04/2015/55366b889a794788c68d28ba ну да вот с подробностями
но думается не по своей воле, хотя нам обычным людям какая разница кто иметь будет laugh

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476

https://news.mail.ru/inregions/south/23/politics/21792895/?frommail=1
Под коверная возня какая то, но истина где то рядом.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

По инфе недельной давности,там торг идет за вице-премьера, а не просто министра.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
vl.k пишет:

Какая цена за посев кукурузы на этот год?

у нас всё вкруговую по 400

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
чез1 пишет:
avers пишет:
чез1 пишет:

Александр Николаевич то наш, говорят в Министры с/х чемоданы пакует,слыхал?

http://top.rbc.ru/politics/21/04/2015/55366b889a794788c68d28ba ну да вот с подробностями
но думается не по своей воле, хотя нам обычным людям какая разница кто иметь будет laugh

какойто он грустный был когда путин сказал что будет министром с\з

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Степь пишет:

какойто он грустный был когда путин сказал что будет министром с\з

дак его давно в москву сватают из края, он все умудрялся отмазываться, но видимо предел подошел...а радоваться он даже и не пытался... удельным князьком быть явно приятнее...

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
чез1 пишет:
Степь пишет:

какойто он грустный был когда путин сказал что будет министром с\з

дак его давно в москву сватают из края, он все умудрялся отмазываться, но видимо предел подошел...а радоваться он даже и не пытался... удельным князьком быть явно приятнее...

помоему фермерам от того что он стал министром особой помоши не будет будет как и всегда большие хоз предприятия и агро холдинги на коне а средние и мелкие хоз нечего не будут иметь у нас в районе в 2006 из за засухи куку покосили на силос и колхозы и фермера в ростовской области дали компенсаций за куку а он сказал мол хреновые вы хозяйва и нечего не дал

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Степь пишет:
чез1 пишет:
Степь пишет:

какойто он грустный был когда путин сказал что будет министром с\з

дак его давно в москву сватают из края, он все умудрялся отмазываться, но видимо предел подошел...а радоваться он даже и не пытался... удельным князьком быть явно приятнее...

помоему фермерам от того что он стал министром особой помоши не будет будет как и всегда большие хоз предприятия и агро холдинги на коне а средние и мелкие хоз нечего не будут иметь у нас в районе в 2006 из за засухи куку покосили на силос и колхозы и фермера в ростовской области дали компенсаций за куку а он сказал мол хреновые вы хозяйва и нечего не дал

тока в 2007, знатная засуха была dread да сколько раз субсидий не хватало на всех, но хватало на холдинг его, смотрим что принесет новый губер...

avers
чез1 пишет:

дак его давно в москву сватают из края, он все умудрялся отмазываться, но видимо предел подошел...а радоваться он даже и не пытался... удельным князьком быть явно приятнее...

В любом случае он своей должности губернатора сам добился и мог вести себя более менее вольготно, насколько позволял так сказать его "авторитет" собственное мнение и естественно амбиции. А сейчас или осенью поставят какую нибудь "шавку" которой скажут ты вот тут бери и нос никуда не суй и гавкай только когда тебе скажут.
Одно скажу вы давно в Выселках были, я их помню ещё когда Ткачёв там директором комбикормового завода был. Так вот сейчас их не узнать, я это всё к чему если работая в Краснодаре он не забывал о своей станице, то и в Москве про край, думаю не забудет.

Вложение
gallery-yh7zjsfsox.jpg
gallery-udmhmzivc5.jpg
gallery-jbsreb7sku.jpg
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:

Так вот сейчас их не узнать, я это всё к чему если работая в Краснодаре он не забывал о своей станице, то и в Москве про край, думаю не забудет.

Да я тока ЗА!! super сегодня видел прикол, карта РФ и на ней от руки написано АГРОКОМПЛЕКС (ВЫСЕЛКИ)... жаль не могу найти, не силен в компе

avers
чез1 пишет:

АГРОКОМПЛЕКС (ВЫСЕЛКИ)..

"У вас ещё нет АГРОКОМПЛЕКСА ?! Тогда мы идём к вам!" wink

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
чез1 пишет:
avers пишет:

Так вот сейчас их не узнать, я это всё к чему если работая в Краснодаре он не забывал о своей станице, то и в Москве про край, думаю не забудет.

Да я тока ЗА!! super сегодня видел прикол, карта РФ и на ней от руки написано АГРОКОМПЛЕКС (ВЫСЕЛКИ)... жаль не могу найти, не силен в компе

сегодня поехал сеять куку землю подготовил до дождя куку по куке гребёт ямы в колено земля как пластелин два круга зделал и бросил но сеять всёравно надо завтра опять поеду делянка есть после пшеницы мож там лучше пойдёт силно наматывает на прикатывающие колёса на распутье может подождать пару дней

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Степь пишет:

сегодня поехал сеять куку землю подготовил до дождя куку по куке гребёт ямы в колено земля как пластелин два круга зделал и бросил но сеять всёравно надо завтра опять поеду делянка есть после пшеницы мож там лучше пойдёт силно наматывает на прикатывающие колёса на распутье может подождать пару дней

сам сегодня подкидывался подобным образом, реально сыро, но у меня по пшенице и культивировано уже после дождя, но более менее пошло после 15часов, но даже на ходу частенько забивает сошники под удобрения..

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Завтра у всех сев нормально пойдет после обеда..