Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19813 сообщений
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159

Я сею у меня влага есть , а соседей хрен !!! Все равно не верят в технологию ноутилл !! У них главное это вспашка путь повышения плодородия !!!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

Главное это технология прямого Посева !!! У соседей по пару пшеница хуже чем у меня по Семечке !! Поля находятся очень рядом

Еще рано утверждать, что ваша пшеница по итогу даст лучший урожай.
В прошлом году я любовался видом пшеницы на полях холдинга, она выглядела на порядок лучше моей, а в итоге урожайность получилась одинаковая. dntknw

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
fgrubin пишет:
Александр Фаерман пишет:

Главное это технология прямого Посева !!! У соседей по пару пшеница хуже чем у меня по Семечке !! Поля находятся очень рядом

Еще рано утверждать, что ваша пшеница по итогу даст лучший урожай.
В прошлом году я любовался видом пшеницы на полях холдинга, она выглядела на порядок лучше моей, а в итоге урожайность получилась одинаковая. dntknw

Не там я знаю, что они ничего не уберут!!! А причина одна !!! Естественное плодородие 8 лет!

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Какое это всё имеет отношение к No-Till? далее последуют блокировки за флуд

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
fgrubin пишет:
Александр Фаерман пишет:

около 300 показатель ЕКО

Там 30 единиц максимальное.
Чем больше емкость, тем выше показатель критического уровня содержания калия и фосфора.
Если показатель ЕКО максимальный, то ваши 330 мг по Мачигину не так и много, как вы думаете.

я так понимаю Вы гуру в агрохимии!!! Так как же все-таки по Вашему мнению ситуация с РО2 если мы его вносим не на глубину как говорит наука ?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

я так понимаю Вы гуру в агрохимии!!!

Дилетант я laugh

Александр Фаерман пишет:

Так как же все-таки по Вашему мнению ситуация с РО2 если мы его вносим не на глубину как говорит наука ?

Дело в том, что наука говорит о ситуации по фосфору в основном при обработке почвы, а но-тилл в Европе особо не изучен.
В США вот, со слов продавцов (производителей) агрегатов для стрип-тилл, эту проблему решают с помощью полосовой обработки почвы, как я понял, она и задумана для того, что бы положить удобрения на нужную глубину.
Но со своего не большого опыта я скажу, что на озимой пшенице фосфор внесеный в рядок при посеве (на глубину около 5 см) работает отлично.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Александр Фаерман пишет:

У нас летом катастрофа с осадками их нет практически

У нас летом тоже осадков нет, но у вас влажность по идее повыше должна быть? У нас воздушная засуха каждый год, росы не бывает летом.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Александр Фаерман пишет:

И ещё хорш атд отличная сеялка!! Я очень доволен

она же анкерная, после подсолнечника проблемно сеять анкерными

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Немного реальной практики но-тилла. Вот вчерашние фото моей пшеницы на поле, где сохранились растительные остатки с урожаев 3-х последних лет (2014,2015,2016).
Посев очень поздний 23-24 октября, часть всходов появилась под снегом в декабре, другая часть в феврале-марте.
Весна ранняя, густота около 4 млн./га (вчера подсчитывал laugh с рулеткой), смотрю в начале апреля, потом примаю решение, оставлять или пересеять.

Вложение
20170310161510.jpg
20170310154715.jpg
20170310154720.jpg
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
tongi4 пишет:
Александр Фаерман пишет:

И ещё хорш атд отличная сеялка!! Я очень доволен

она же анкерная, после подсолнечника проблемно сеять анкерными

Прошёл мульчиватор перебил палку посеял молча

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Александр Фаерман пишет:

посеял молча

Ну молча, так и молча. Поменьше безапеляционности. А то складываеца фпечатленье, все вокруг идиоты, а один Д"артаньян выискался(плавали-знаем) [/quote]

fgrubin пишет:

Немного реальной практики но-тилла.

Не остоипенило с такой пшеницой весну начинать? Мож че и поменять надобно?

17.02.2017 - 21:09
: 258
bodya пишет:

с такой пшеницой весну начинать?

у него каждый год экстрим,или садомазо.

bodya пишет:

Ну молча, так и молча.

мироточит чувак,крымчанин...

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
bodya пишет:

Не остоипенило с такой пшеницой весну начинать? Мож че и поменять надобно?

Фосфор не той системы dread .Вот найдёт нужный-всё будет тип топ...

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
fgrubin пишет:

Немного реальной практики но-тилла. Вот вчерашние фото моей пшеницы на поле, где сохранились растительные остатки с урожаев 3-х последних лет (2014,2015,2016).
Посев очень поздний 23-24 октября, часть всходов появилась под снегом в декабре, другая часть в феврале-марте.
Весна ранняя, густота около 4 млн./га (вчера подсчитывал laugh с рулеткой), смотрю в начале апреля, потом примаю решение, оставлять или пересеять.

А че так поздновато посеял?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159

Вот поля где камни сплошные

Вложение
img0564.jpg
img0565.jpg
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159

Вот пшеница по подсолнечнику !!! Копали на этом поле траншею связисты 15 см почвы а остальное глина

Вложение
img0566.jpg
img0568.jpg
img0024.jpg
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
bodya пишет:
Александр Фаерман пишет:

посеял молча

Ну молча, так и молча. Поменьше безапеляционности. А то складываеца фпечатленье, все вокруг идиоты, а один Д"артаньян выискался(плавали-знаем)

fgrubin пишет:

Немного реальной практики но-тилла.

Не остоипенило с такой пшеницой весну начинать? Мож че и поменять надобно?[/quote]
какая у тебя сеялка по no-till?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Александр Фаерман пишет:

Вот поля где камни сплошные

а камни большие? снег стаит покажу как выглядят камни на полях

Александр Фаерман пишет:

Вот пшеница по подсолнечнику !!! Копали на этом поле траншею связисты 15 см почвы а остальное глина

прям как у нас, но у тебя поля ровные, так что у тебя не все так ужасно

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Александр Фаерман пишет:

какая у тебя сеялка по no-till?

Это на стоко важно? Ну да ладно, semeato tdng и gaspardo romina.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
Don Emilio пишет:
Александр Фаерман пишет:

Вот поля где камни сплошные

а камни большие? снег стаит покажу как выглядят камни на полях

Александр Фаерман пишет:

Вот пшеница по подсолнечнику !!! Копали на этом поле траншею связисты 15 см почвы а остальное глина

прям как у нас, но у тебя поля ровные, так что у тебя не все так ужасно

я не против !!! просто там где ячмень растет поле 93 гектара , но из них я обрабатываю всего 30 !!! то поле даже в бесплатную субаренду никто брать не хочет ! у нас зона с камнями , что характерно для Белогорского Района республики Крым .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Александр Фаерман пишет:

у нас зона с камнями

а фотки есть этих полей где камни видно и не думал ли ты убрать их?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
Don Emilio пишет:
Александр Фаерман пишет:

у нас зона с камнями

а фотки есть этих полей где камни видно и не думал ли ты убрать их?

Уберу и потом скину !! А вот на счёт люпина кто-то гигикал я скину фото

Вложение
img0570.jpg
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
bodya пишет:
Александр Фаерман пишет:

Копали на этом поле траншею связисты 15 см почвы а остальное глина

Ну не надо начинать мерить половые органы. А то веть у мя есть поля де трактор в мочажине буксанул, на резину земля, дальше монолит, сплошной, не глина, не камень, скала.

ты не ответил на счет сеялки , а то какая у тебя почва , но не хуже по плодородию чем у меня !!! Мужики которые раньше пахали эти поля брали с собой лемехов на смену 50 штук и на малых тракторах молдованах гусеничных так он прыгает ни так жестко !!! И кстати на этих землях я заметил повышения урожая с технологией прямого посева уже как 7 лет . А вообще какую площадь Вы обрабатываете?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

А че так поздновато посеял?

bodya пишет:

Не остоипенило с такой пшеницой весну начинать? Мож че и поменять надобно?

Сою поздновато убрал, в начале октября, по плану должен был раньше убрать, но так уж получилось. Как только сою убрал, начались дожди, 23 октября только можно было залезть в переувлажненное поле.
Сеялка была Семеато СЧМ 15/17.

Можно было б и не сеять, но семена пшеницы уже были закупленны и протравленны, отступать некуда было.

Дмитрий 23 пишет:

Фосфор не той системы .Вот найдёт нужный-всё будет тип топ...

Удобрение уже проверенное, сомнений у меня не было, только суперфосфат двойной аммонизированный NP 10:32 (S20).
А работать оно будет весной, осенью всходов не было, какая там разница диаммонийфосфат или моноаммонийфосфат, на осеннее развитие при таких сроках посева оно никак не влияет.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

Сою поздновато убрал, в начале октября, по плану должен был раньше убрать,

О чем и я. Предшественник под озимую менять надобно, и на нуле к привычной вегетации недели 2-3 накидывать.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
fgrubin пишет:
Александр Фаерман пишет:

А че так поздновато посеял?

bodya пишет:

Не остоипенило с такой пшеницой весну начинать? Мож че и поменять надобно?

Сою поздновато убрал, в начале октября, по плану должен был раньше убрать, но так уж получилось. Как только сою убрал, начались дожди, 23 октября только можно было залезть в переувлажненное поле.
Сеялка была Семеато СЧМ 15/17.

Можно было б и не сеять, но семена пшеницы уже были закупленны и протравленны, отступать некуда было.

Дмитрий 23 пишет:

Фосфор не той системы .Вот найдёт нужный-всё будет тип топ...

Удобрение уже проверенное, сомнений у меня не было, только суперфосфат двойной аммонизированный NP 10:32 (S20).
А работать оно будет весной, осенью всходов не было, какая там разница диаммонийфосфат или моноаммонийфосфат, на осеннее развитие при таких сроках посева оно никак не влияет.

ну там у тебя вообще не густо , а пусто !!! я бы семачкой пересеял

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
fgrubin пишет:
Александр Фаерман пишет:

А че так поздновато посеял?

bodya пишет:

Не остоипенило с такой пшеницой весну начинать? Мож че и поменять надобно?

Сою поздновато убрал, в начале октября, по плану должен был раньше убрать, но так уж получилось. Как только сою убрал, начались дожди, 23 октября только можно было залезть в переувлажненное поле.
Сеялка была Семеато СЧМ 15/17.

Можно было б и не сеять, но семена пшеницы уже были закупленны и протравленны, отступать некуда было.

Дмитрий 23 пишет:

Фосфор не той системы .Вот найдёт нужный-всё будет тип топ...

Удобрение уже проверенное, сомнений у меня не было, только суперфосфат двойной аммонизированный NP 10:32 (S20).
А работать оно будет весной, осенью всходов не было, какая там разница диаммонийфосфат или моноаммонийфосфат, на осеннее развитие при таких сроках посева оно никак не влияет.

Кстати как тебе семеато ??? у нас тут продают за 800 тыщ рублей одни 5,4 метра шириной , но у них она не пошла ! Походу во влажную почву она не посеет ?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

у нас тут продают за 800 тыщ рублей одни 5,4 метра шириной , но у них она не пошла ! Походу во влажную почву она не посеет ?

ТДНЖ с ребордами или ССМ с колесами регулировки глубины?

Александр Фаерман пишет:

ну там у тебя вообще не густо , а пусто !!! я бы семачкой пересеял

4 млн мало?
В прошлом году где-то так же было по развитию, может быть густота чуть более была 4,5 млн.

Начало апреля все покажет.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

Предшественник под озимую менять надобно, и на нуле к привычной вегетации недели 2-3 накидывать.

В этом году более позднюю сою возьму, скорей всего озимую пшеницу и сеять не буду.
Тут вопрос в том, когда я посею, сеялку то я нанимаю, в прошлом году соя то у меня была ультраранняя, но посеял я ее только 2-3 июня.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
fgrubin пишет:
Александр Фаерман пишет:

у нас тут продают за 800 тыщ рублей одни 5,4 метра шириной , но у них она не пошла ! Походу во влажную почву она не посеет ?

ТДНЖ с ребордами или ССМ с колесами регулировки глубины78?

Александр Фаерман пишет:

ну там у тебя вообще не густо , а пусто !!! я бы семачкой пересеял

4 млн мало?
В прошлом году где-то так же было по развитию, может быть густота чуть более была 4,5 млн.

точно не знаю, но та которую Агромир начал первую продовать !!! я бы такой посев пересеел честно