Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Александр Плотников" пишет:

это про нее?

Не, штуки такие, перед сошником едуть и всяческую хрень шо на поверхности почвы лежить по сторонам раскидывають.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Исшо, коллеги, под каким углом кардан может вертеться, без ущербу так скать? А то зацепил сеялку за новый МТЗ, а воно под таким ужасным углом оказалось... Ну можна чуток ниже навеску опустить, судя по пузырьку, ну и вентилятор чуток ниже, но сушшие сантиметры, а там угол, градусов тридцать наверное.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"bodya" пишет:

А Давну 100 баксив за штуку платить таки жаба давит.

А шо в эти 100 $ входит? Только сами звездочки или с кронштейном в сборе?
А то я тут спросил у дилера сколько стоит стоковая прикатка в сборе с кронштейном к сеялке cемеато СЧМ (она точно такая же как и на ССМ) , оказалось, что цена около 1000 $.
Как я уже говорил ранее, мой знакомый приобрел себе СЧМ 15/17 в универсальном исполнении с 5 секциями для пропашных культур, то бишь в комплекте уже есть пять прикаток, но можно было бы прикупить еще 3 (4) прикатывающих комплекта и установить их в количестве 8 (9) штук на задний ряд сошников при посеве сои с междурядьем 34 см.
Но не за такую же цену их покупать?

Сейчас он (знакомый) сеет СЧМкой подсолнечник, несмотря на никудышнее распределение в рядке семян подсолнечника механическим высевающим аппаратом. Причиной является плохая калибровка семян и отсутствие выбора высевающих дисков для подсолнечника ( в комплекте сеялки их было всего лишь два вида, а согласно инструкции их всего лишь 5 видов. Позже сделаю фото всходов.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Агроимпорт" пишет:

Я если честно не очень понимаю технологию "минимальная обработка почвы"...
Вот для подсолнуха - это как??

А ноль для подсолнечника без наличия растительных остатков это нормально?
Но я хотел сказать о том, что такой сеялкой или ее аналогами сеют по обработанной почве. Например, соседнее поле, которое обрабатывает агрохолдинг, прошлой осенью обработали культиваторами хорш ( или скорее всего это была культиваторная сеялка, были на них прицепные бункера для удобрений), а весной снова сделали предпосевную обработку и сеяли куку аналогичной сеялкой (но механикой) от Great Plains.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Don Emilio пишет:
"Тарпан" пишет:

Ветер пыль гоняет, днём до 15 тепла, ночью около нуля, боюсь как бы ветер последнюю влагу не выдул, снега то у нас мало было.

Бороновал?

Нет

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Тарпан пишет:
Don Emilio пишет:
"Тарпан" пишет:

Ветер пыль гоняет, днём до 15 тепла, ночью около нуля, боюсь как бы ветер последнюю влагу не выдул, снега то у нас мало было.

Бороновал?

Нет

Ну так в поле выскочи, да глянь корка формируется или нет...

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Формируется уже, только сейчас дождичок пошёл, можно чуть чуть подождать.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
"bodya" пишет:

Не, штуки такие, перед сошником едуть и всяческую хрень шо на поверхности почвы лежить по сторонам раскидывають.

А фотки нету?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

вон там звездочки на сошнике...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:
"Агроимпорт" пишет:

Я если честно не очень понимаю технологию "минимальная обработка почвы"...
Вот для подсолнуха - это как??

А ноль для подсолнечника без наличия растительных остатков это нормально?
Но я хотел сказать о том, что такой сеялкой или ее аналогами сеют по обработанной почве. Например, соседнее поле, которое обрабатывает агрохолдинг, прошлой осенью обработали культиваторами хорш ( или скорее всего это была культиваторная сеялка, были на них прицепные бункера для удобрений), а весной снова сделали предпосевную обработку и сеяли куку аналогичной сеялкой (но механикой) от Great Plains.

У меня раст. Остатки есть! Сеялки ДД и Кинзе и похожие Грейт плейнс - это сеялки НУЛЕВЫЕ. То, что мы их не умеем правильно использовать это наши половые проблемы!))) Ну и то что спроектированы они были еще в 80х годах. Сейчас к таким сеялквм есть куча современных опций, догружателей, тех же колтеров разных. В след. Году я уже знаю что докупить чтобы сеялка работала как положено.
Сами поймите - я лучше куплю гидродогружатель за 1000$ рядок чем 6 рядную аргентинку или бразильянку за 100 тыщ баксов.
В латинских сеялках нет никакой хитрости кроме ах...тительного веса. Может я и ошибаюсь но мне кажется увеличение веса - это не единственный способ заставить сеялку лезть в землю. Наши бороны дисковые тоже пока блок бетонный сверху не кинешь в землю не пойдет. А импортная без блока и сама в 2 раза легче - нате пожалуйста. Как говорит мой механик " надо включать мозги". И нечего на зеркало пенять коли рожа крива))). А был тут, кстати, самоделкин который румынкой по нулю сеял.
И еще раз - ДД7000 и ДД7200 - это нулевые сеялки!! Я попробую это доказать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Агроимпорт" пишет:

Сами поймите - я лучше куплю гидродогружатель за 1000$ рядок чем 6 рядную аргентинку или бразильянку за 100 тыщ баксов.

Согласен с вами.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"Агроимпорт" пишет:

Кинзе

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

А был тут, кстати, самоделкин который румынкой по нулю сеял.

hi

Сами поймите - я лучше куплю гидродогружатель за 1000$ рядок чем 6 рядную аргентинку или бразильянку за 100 тыщ баксов.

Я с Вами полностью согласен, "доустановка" опций может быть полезнее и эффективнее, чем покупка нового инвентаря.

В латинских сеялках нет никакой хитрости кроме ах...тительного веса. Может я и ошибаюсь но мне кажется увеличение веса - это не единственный способ заставить сеялку лезть в землю

Вот здесь я с Вами немного не соглашусь. Как там умные сказали - "сила действия равна силе противодействия". Точно не знаю как сформулировать, но если почва плотная, какие гидродогружатели не ставь, сеялка в землю не полезет, скорее ее будет "выталкивать" вверх. Я это четко увидел на примере СЗ-3,6 при посеве зерновых: установили усиленные пружины на сошники, и когда заглубляли их принудительно в почву, сеялка приподнималась.

Наши бороны дисковые тоже пока блок бетонный сверху не кинешь в землю не пойдет. А импортная без блока и сама в 2 раза легче - нате пожалуйста.

Мы с товарищем немножко увеличили угол атаки на БДТ-7 (переделывали заводскую конструкцию) - так тоже, без блоков полезла в землю. Единственная проблема: при чрезмерном увеличении угла атаки, "выворачивает" диски. А на импортных может сталь получше, вот они и работают. А вот на сеялке угол атаки не поменяеш к сожалению.

Как говорит мой механик " надо включать мозги".

good 100% прав. Желаю удачи.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Style пишет:
"Агроимпорт" пишет:

Кинзе

[изображение]

это самодельные пружины? или заводская конструкция??

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"Агроимпорт" пишет:

или заводская конструкция

вообще ничего самодельного нет, все от конструктора)))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

А то мне похожую доделку предлагали наши кулибины на мою сеялку.
Ну и как кинза? Идет по нулю??

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"Агроимпорт" пишет:

Ну и как кинза? Идет по нулю

для своего времени сеялка была во! good

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Итоги первого дня работы на пропашных. С контролерами остатков дружба не заладилась. Надо делеть плавающими с регулировкой усилия нажатия. Переделаем. А вот заместо катка самое оно. Пока поставил "ежик" в пару родному. Закрывает борозду рыхлой землей, разбивает стенку борозды. Ежли ему приделать нечто типа реборды, дабы не зарывался на той свет на мягких участках, тады можна ставить сразу оба, должно выйти исшо красивше. Фото выложу позжей.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Тарпан пишет:

Формируется уже, только сейчас дождичок пошёл, можно чуть чуть подождать.

По Казанской трассе в районе Марьевки уже сеют, К-700 со стерневыми ползал и МТЗ в одном месте с СЗП катался

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

Сами поймите - я лучше куплю гидродогружатель за 1000$ рядок чем 6 рядную аргентинку или бразильянку за 100 тыщ баксов.
В латинских сеялках нет никакой хитрости кроме ах...тительного веса. Может я и ошибаюсь но мне кажется увеличение веса - это не единственный способ заставить сеялку лезть в землю. Наши бороны дисковые тоже пока блок бетонный сверху не кинешь в землю не пойдет. А импортная без блока и сама в 2 раза легче - нате пожалуйста. Как говорит мой механик " надо включать мозги". И нечего на зеркало пенять коли рожа крива))). А был тут, кстати, самоделкин который румынкой по нулю сеял.
И еще раз - ДД7000 и ДД7200 - это нулевые сеялки!! Я попробую это доказать.

А ты думаешь латинцы дураки? Ты хоть какие гидродогружатели ставь на сеялку, но физику не обманешь. Если в ней веса нет, то она не полезет в землю. Увеличение веса это единственный способ, но при этом не надо забывать про передачу веса на сошник, как раз в этом и пригодятся гидроподгружатели или усиленные пружины.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Style пишет:
"Агроимпорт" пишет:

Ну и как кинза? Идет по нулю

для своего времени сеялка была во! good

А сейчас что можно взять более современное, но не шибко дорогое как EDX амазоновский.
Что то подешевле чуток

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на моей бертине прикручены два брусочька железных 10х10 см на 3 метра длиной hi

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
"tongi4" пишет:

А ты думаешь латинцы дураки? Ты хоть какие гидродогружатели ставь на сеялку, но физику не обманешь. Если в ней веса нет, то она не полезет в землю. 

Воу воу воу... родственник!)))) Мы тут любим когда поп..дят попи..дят а потом фоты показывают. Латинцы - гении!! Я даже думаю не перейти ли мне на латинские автомобили, а потом комбайны и затем тракторы ну и по мелочи там.. бытовую технику шмотки, еду.. ты ж наерняка уже перешел...
Я пррсто думаю за 100 тыщ баксов .. можно рельсы проложить и тепловозами сеялки таскать... тоже вариант???
Я рад что сеялки за 100 тыщ (!!!!)баксов действительно делают то для чего они предназначены. И можно им, например спеть оду. А можно поискать более дешевый и не менее действенный вариант.
Ну а подискутировать хотелось бы вот о чем.
То что латиносы лезут хоть в асфальт это уже понятно... а есть ли смысл делать сеялку с такой возможностью? Прорастет ли зерно из асфальта?? Кто ставил эксперимент такой? Ну... асфальт-это образно. Имеется в виду очень твердая почва.
И еще, расскажите как с точностью высева у пропашных латиноамериканцев? Двойники, пропуски.. как с этим?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Люди! Выручите! Брат собоался покупать комплекс ПАРТНЕР 7,5. Дайте отзыв кто пользовался или покажите где писали. Вроде читал где-то на форуме. А найти не могу ((((

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А вам надо отговорить или уговорить брата?
Есть человек из Кировоградской области, который приобрел его прошлой осенью и очень доволен комплексом. Смотри в личке ссылки.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Да я даже не знаю... первый порыв был отговорить... но я как врач ))) главный девиз "не навреди". Для начала надо объективно разобраться

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Вот чего спросить то хотел? есть вот такое поле падалки типа пшеницы, дело в том что пшеница в том году была Г... на этом паровом поле,и мало того пилильщик её погрыз, так вот в планах было обработать глифосатом и посеять просо, но глядя на неё даже не кормленную шо то жалко мне стало, мож оставить? обработать от сорняков с альбитом да кинуть килограмм 100 селитры? ана уже в колено и выглядит не дурно, что скажите?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
KRONOS пишет:

Вот чего спросить то хотел? есть вот такое поле падалки типа пшеницы, дело в том что пшеница в том году была Г... на этом паровом поле,и мало того пилильщик её погрыз, так вот в планах было обработать глифосатом и посеять просо, но глядя на неё даже не кормленную шо то жалко мне стало, мож оставить? обработать от сорняков с альбитом да кинуть килограмм 100 селитры? ана уже в колено и выглядит не дурно, что скажите?

У соседей есть три поля падалки не кормили, прогербицидили выглядит также. говорят даст не меньше ячменя

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

20-ка точно будет, у меня хуже и на песках и то оставил, прогербицидил и подкормил чуть касом. В 12 году таню оставлял, так всходы раза в три хуже были, 15 насыпала и 4 классом, надо сказать на герб и прочее тогда зажал.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"hitechagro" пишет:

20-ка точно будет,

Так вот и я о чём толкую, тут глиф надо вылить, семена ,ГСМ, удобрение, где то в 150ку денег, и не факт что просо даст 20 центнер и цена на него не всегда радует, оставлю как есть кину селитру под дождь да сорняк придушу с альбитом, а как вот отчитаться за неё dntknw иль ячменём показать иль просом? лишь бы не проверили. laugh