Вы здесь

Ветеринария кроликов. Страница 16 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
479 сообщений
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Андрей Синицин" пишет:

А в этом году крольчиха привита а крольчата заразились. Может их прививать два раза в год?

Крольчатам возвраст какой и в каком заболели.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Андрей Синицин" пишет:

Может их прививать два раза в год?

обязательно весной и осенью.

23.02.2014 - 15:30
: 2

Помогите,не знаем что за болезнь и чем лечить? У крольчихи месяц назад появились расчесы на шее, мазали чем только можно (дермовейтом, аверсектиновой мазью, йодом), брызгали бутоксом ,раны заживают, потом она расчесывает опять, а сегодня на пояснице увидели залысину размером 2x2 см.Что делать?

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

-----------

07.08.2010 - 23:56
: 13345

плюс пять.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"6336778" пишет:

Что делать?

tomato tomato tomato
колоть ивермек. blush2

Россия
: Ленобласть
18.03.2011 - 11:57
: 43

Кроликов держу давно. Всякое случалось, но такое увидела первый раз. У крольчонка (1 мес) на ушах вздутие, как будто вена вздулась. Опухоль закрыла слуховой ход, вокруг следы от почесов. Внутрь ещё не заглядывала, так как опухоль довольно плотно закрыла слуховой ход. Крольчонок в хорошем бодром состоянии, с мамой.

Россия
: Владимирская обл.
06.04.2014 - 18:18
: 8

Подскажите что может быть с кролом? Крол помесь барана 8мес. на лапатках под шерсть прощупывается как будто много мелких шариков с обоих сторон. Что это? Сначала подумала, что шерсть свалялась, но нет. А ещё когда самку к нему подсаживаем, она через минуту бросается и пытается его кастрировать.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Дарья85 пишет:

Подскажите что может быть с кролом? Крол помесь барана 8мес. на лапатках под шерсть прощупывается как будто много мелких шариков с обоих сторон. Что это? Сначала подумала, что шерсть свалялась, но нет. А ещё когда самку к нему подсаживаем, она через минуту бросается и пытается его кастрировать.

Если миксамотоз отпадает то это абсцесс. Лечиться антибиотиками. Байтрилом точно лечат, чем еще не знаю.

Россия
: Ленобласть
18.03.2011 - 11:57
: 43

Наконец то сфоткала ухи. Закапываю ассоциированное средство от клещей, отита с бактериальным заражением (заочно посоветовали в ветклинике)
Откачивали жидкость (сукровица) дважды. Набирается вновь. Кроль активный. Гнойных выделений из уха не видно.
Может кто-то сталкивался с такой напастью?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

EDERA, Забейте кролика и не мучьтесь. Оно Вам надо? Сколько он стоит? Сколько стоит лечение? Заочное тем более...

Россия
: Ленобласть
18.03.2011 - 11:57
: 43

Оля, ну правда, это не совет человеку, занимающемуся столько лет разведением кроликов. Забить можно, не вопрос. И цена и затраты тут тоже ни при чем. Вопрос по сути. Что это? Я такого за всю свою практику не видела, лично мне интересно. В первый год моего кролиководства, из-за упрямства (к слову) моего супруга мы потеряли за сутки всё половозрелое поголовье, кроме одной самки, которая оказалась привитой от ВГБК. И ещё осталось 28 крольчат 7-9 дневных. Все мне сказали - ничего не поделаешь крольчата погибнут. Только один ветеринар рассказала, что когда она работала (на заре своей профессиональной деятельности) в зверосовхозе они особо ценное потомство выпаивали, и успешно. Спасибо ей огромное. Да, это было очень хлопотно, не очень, но затратно. Но всё окупил приобретенный опыт. Выросло до убойного возраста (4,5 мес.) и убойного веса 27 крольчат. Потеряли одного. Затраты окупились с лихвой. Плюс, с тех пор мой муж стал ярым сторонником вакцинации и профилактики.
Так что, вопрос остается, кто сталкивался с подобным?

25.01.2015 - 17:06
: 54

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста у моих кроликов слышен некоторый свист внутри, до этого у одного был насморк, сейчас нет. Кушают хорошо, довольно активные. Я думаю у них воспаление легких. Я их недавно приобрел, у хозяина оно жили в теплом сарае, у меня сарай не очень теплый, по ночам до -10на улице доходит. Еще вопрос можно вылечить окситетрациклином,если да то подскажите как развести и сколько на 1кг живой массы колоть? Окситетрациклин в желтом порошке 1грамм в упаковке.

25.01.2015 - 17:06
: 54

Еще такой вопрос к Вам всем. подскажите пожалуйста у нас тут неожиданно температура воздуха поднялась до +18,через сколько времени комары вылетают никто не знает? А если мне сейчас лечить их от воспаления легких, то я не прозеваю момент чтобы сделать прививку от миксоматоза. Я же правильно понимаю,что после лечения должно пройти дней 10.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Steppler89
сюда

Алексей 62

Советую почитать М.Ф. Дёмина - болезни кролика, Москва, 1959 г.. Многие заболевания присущи в данное время. Познавательная книжка.

Россия
: Кемерово
25.09.2014 - 13:12
: 30

Добрый день. Подскажите пож-ста Дитрим и Трисульфон - это не одно и тоже лекарство? В вет. клиниики сказали что одно и тоже. Ваше мнение. Спасибо

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Юля Юрга пишет:

Добрый день. Подскажите пож-ста Дитрим и Трисульфон - это не одно и тоже лекарство? В вет. клиниики сказали что одно и тоже. Ваше мнение. Спасибо

lol lol lol

: г.Иркутск
28.03.2013 - 10:28
: 18

Уважаемые форумчане! Вот сегодня столкнулась с такой проблемой у барана 10 мес. Что это такое страшное? Чем лечить? Пожалуйста, помогите советом.

Вложение
002.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
sergtat пишет:

Уважаемые форумчане! Вот сегодня столкнулась с такой проблемой у барана 10 мес. Что это такое страшное? Чем лечить? Пожалуйста, помогите советом.

Геморрой что ль?

: г.Иркутск
28.03.2013 - 10:28
: 18

Блин, похоже.... Но, говорят, что у кролей его не бывает.... ОК Гугл не знает что это.)

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Edera пишет:

Наконец то сфоткала ухи. Закапываю ассоциированное средство от клещей, отита с бактериальным заражением (заочно посоветовали в ветклинике)
Откачивали жидкость (сукровица) дважды. Набирается вновь. Кроль активный. Гнойных выделений из уха не видно.
Может кто-то сталкивался с такой напастью?

Гемолимфоэкстравазат. Если по-русски: слабость сосудов кровяных и лимфатических. Можно лечить хирургически с наложением пластинки, можно и нужно давать Аскорутин, мазать Траумелем.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
sergtat пишет:

Уважаемые форумчане! Вот сегодня столкнулась с такой проблемой у барана 10 мес. Что это такое страшное? Чем лечить? Пожалуйста, помогите советом.

Выпадение прямой кишки.
Суете животину в рукав, рядом с анальным отверстием обкалываете новокаином 0,5% до 10 мл+пенициллин 10 т ЕД на 1 кг массы. Аккуратно с любой мазью (антибактериальной), мизинцем вправляете данный орган на законное место и накладываете круговой шов из шелка (в рыболовном магазине можно купить катушку, расщепить толстую нитку на 2-части), не затягивая до конца. Снимаем через 7 дней.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Всё, Евгения пошла в разнос! wacko2

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Выпадение прямой кишки.

А я уже подумал, крол красной икрой какает... wacko2

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
sergtat пишет:

Уважаемые форумчане! Вот сегодня столкнулась с такой проблемой у барана 10 мес. Что это такое страшное? Чем лечить? Пожалуйста, помогите советом.

Выпадение прямой кишки.
Суете животину в рукав, рядом с анальным отверстием обкалываете новокаином 0,5% до 10 мл+пенициллин 10 т ЕД на 1 кг массы. Аккуратно с любой мазью (антибактериальной), мизинцем вправляете данный орган на законное место и накладываете круговой шов из шелка (в рыболовном магазине можно купить катушку, расщепить толстую нитку на 2-части), не затягивая до конца. Снимаем через 7 дней.

Круто!!!
Татьяна, если все проделаете, отпишитесь как и что. Просто интересно...

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Мое дело - высказать решение, а там каждый сам решает. Я бы забила и того, и того. Хотя бы из-за того, что и слабость сосудов, и выпадение прямой кишки имеют наследственную передачу.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
dimbok пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
sergtat пишет:

Уважаемые форумчане! Вот сегодня столкнулась с такой проблемой у барана 10 мес. Что это такое страшное? Чем лечить? Пожалуйста, помогите советом.

Выпадение прямой кишки.
Суете животину в рукав, рядом с анальным отверстием обкалываете новокаином 0,5% до 10 мл+пенициллин 10 т ЕД на 1 кг массы. Аккуратно с любой мазью (антибактериальной), мизинцем вправляете данный орган на законное место и накладываете круговой шов из шелка (в рыболовном магазине можно купить катушку, расщепить толстую нитку на 2-части), не затягивая до конца. Снимаем через 7 дней.

Круто!!!
Татьяна, если все проделаете, отпишитесь как и что. Просто интересно...

Наберите в яндексе видео. Там на кошках-собаках есть. Часто бывает. А еще часто заращение анального отверстия, особенно у котят британской и шотландской вислоухой породы. Ответственные заводчики таких в ведро. Не очень - операция и продажа. И понеслась...
Заращения анального отверстия у с/х животных часто у свиней. Выпадения прямой кишки тоже.