Вы здесь

Выгонка Клубники (земляника садовая) в теплице.. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться


299 сообщений
Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Немного новостей о клубнике- Белая Анансовая антиалергенная для детей и взрослых хит сезона по 200 рублей за корень в Москве и по 120 в Голландии. При перезреве розовеет.


Файлы:
11.jpg
pine.jpg

Россия
: г.Краснодар
07.02.2012 - 18:29
: 1

Добрый день Россич!

Я живу в Краснодарском крае, и меня всерьез заинтересовала идея выращивания клубники/земляники.(не в сезон.) Опыта в этом деле я не имею. Какие сорта более благоприятны для выращивания в моем регионе? с чего начать. (где почитать подробней об этом?) какие теплицы лучше использовать для получения урожая в не сезона.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Теплицы с климатом в 22+ освещенностью до 10000люкс, сорта Соната, Эльсанта, Альба, Альбион, Азия.

Россия
: Пятигорск
10.02.2012 - 11:47
: 1

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие сорта подходят для выращивания в открытом и закрытом грунте в регионе Кавказских Минеральных Вод и на территории Моздокского района, Северной Осетии?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Мармелада, Клери, Альба, Роксана, Можно попробовать ремонтантные сорта Альбион, MD-F1, для позднего рынка.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Здравствуйте, Россич. Где-то видела ваше положительное мнение о клубнике Элан. Не могли бы развернуть подробнее? Действительно так хороша? Нигде отзывов найти не могу, а надо срочно решать, какого сорта черенки заказывать

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
kyssa пишет:

Здравствуйте, Россич. Где-то видела ваше положительное мнение о клубнике Элан. Не могли бы развернуть подробнее? Действительно так хороша? Нигде отзывов найти не могу, а надо срочно решать, какого сорта черенки заказывать

Хороша, но черенков из Европы не бывает. Оригинатор ABZ Seeds. и торгуют через другую Голландскую компанию семенами. Все остальное личная инициатива требующая подтверждения. Я закупаю семена и выращиваю маточную рассаду.

Украина
: г. Павлоград
12.03.2012 - 15:04
: 2

Добрый день. Меня интересует суточная норма полива оного растения земляники при выращивании в метровых кокосовых матах при 6ти растениях на мат. Полив методом гидропоники.
И ещё вопрос, При интенсивности досветки от 10000 до 14000 люкс длительност светового дня 14 -16 часов для клубники нейтрального светового дня это нормально или можно дать меньшую интенсивность и меньшее количество часов?
Зарание благодарю.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Cтанислав 84 пишет:

Добрый день. Меня интересует суточная норма полива оного растения земляники при выращивании в метровых кокосовых матах при 6ти растениях на мат. Полив методом гидропоники.
И ещё вопрос, При интенсивности досветки от 10000 до 14000 люкс длительност светового дня 14 -16 часов для клубники нейтрального светового дня это нормально или можно дать меньшую интенсивность и меньшее количество часов?
Зарание благодарю.

Норма полива зависит от влагосодержания (замерить истощение и приплюсовать дренаж на промыв мата) в мате и климатического фона, Можно и не подсвечивать если суточное количество люкс достаточно, досветка ускоряет процесс цветения и формирования ягоды (ассимиляция)

Украина
: г. Павлоград
12.03.2012 - 15:04
: 2

Подскажите а какой оптимальный перепад влажности летом и зимой для клубники (от последнего полива до первого) в кокосовых матах.
И ещё, что это за недуг такой, в часности интересует загнивание основания листового черешка.IMAG0059.jpg

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Cтанислав 84 пишет:

Подскажите а какой оптимальный перепад влажности летом и зимой для клубники (от последнего полива до первого) в кокосовых матах.
И ещё, что это за недуг такой, в часности интересует загнивание основания листового черешка.[изображение]

влажность субстрата 70-75%, .. фото не грузится, но вполне может быть отмирание старых листьев, такое бывает.

Latvija
: Daugavpils
19.03.2012 - 19:11
: 1

Уважаемый Россич!Подскажите пожалуйста!Хочу попробовать немного дома вырастить клубники в обычных вазонах!Сорт Эльсана!Интересует меня-какой использовать дренаж?И как лучше посадить?Спасибо!!!

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

керамзит на дренаж, посадить в 2-3 литровый горшок

Украина
: Киев
14.04.2012 - 12:38
: 2

Добрый день.
Подскажите какие сорта земляники садовой лучше приобрести для гидропонной установки переодического затопления(питательным раствором), субстрат(керамзит) с полностью искуственым светом (ДНАТ лампы) в отапливаемом подвале.
И как лучше всего использовать годовой цикл для получения ягод в период с октябрь по март(следующего года).

РФ
: г. Мценск
17.04.2012 - 01:06
: 1

Уважаемый Россич, подскажите пожалуйста: читал, что при посадке земляники семечками не все качества данного сорта передаются растению. Верно ли это заключение?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
pasechniks пишет:

Уважаемый Россич, подскажите пожалуйста: читал, что при посадке земляники семечками не все качества данного сорта передаются растению. Верно ли это заключение?

Только на гибридах, распадается на материнские признаки.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
xlscrolss пишет:

Добрый день.
Подскажите какие сорта земляники садовой лучше приобрести для гидропонной установки переодического затопления(питательным раствором), субстрат(керамзит) с полностью искуственым светом (ДНАТ лампы) в отапливаемом подвале.
И как лучше всего использовать годовой цикл для получения ягод в период с октябрь по март(следующего года).

Попробуйте Альбион, Градиан, Мерлан. Я думаю что в указанный период будет сложно, поэксперементируйте с небольшим количеством потом, решите- стоит ли двигаться в этом направлении?

Украина
: Киев
14.04.2012 - 12:38
: 2

Спасибо за Ваш ответ, буду пробовать.
Скажите ягоды не ремонтантной и ремонтантной земляники садовой по вкусу и твердости мякоти отличаются сильно, и какие по Вашему мнению самые приятные на вкус крупноплодные ремонтантные сорта (Елизавета 2, Русь, Солнышко или другие с которыми работали).

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Из ремонтантных по порядку вкуса: Сельва, Клеттер Стар, Мерлан, Елизавета, Альбион,

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Урожай этого года, Израиль.
Файлы:
getim2age.jpeg
gehtimage.jpeg

Россия
: красноярск
23.04.2012 - 12:54
: 1

Уважаемый Россич! Подскажите, пожалуйста, реально ли выращивать землянику (клубнику) в теплице в Сибири? Если да, то какие сорта?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Подскажите, пож., что у меня с листочками клубники? Думаю, может ожоги? Жарковато в теплице и поливал, может вода попала и ожог получился? Или, что-то другое?
Файлы:
kl.jpg
kll.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Россич" пишет:

Из ремонтантных по порядку вкуса: Сельва, Клеттер Стар, Мерлан, Елизавета, Альбион,

Тёзка, а по декоративности, можно такую градацию?(ремонтантные).

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
andrey32 пишет:
"Россич" пишет:

Из ремонтантных по порядку вкуса: Сельва, Клеттер Стар, Мерлан, Елизавета, Альбион,

Тёзка, а по декоративности, можно такую градацию?(ремонтантные).

Привет, самые красивые Всемирный деликатес, Мнерлан, Элан, Роман.(цветок розовый)

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
andrey32 пишет:

Подскажите, пож., что у меня с листочками клубники? Думаю, может ожоги? Жарковато в теплице и поливал, может вода попала и ожог получился? Или, что-то другое?

Не давай много подкормки, похоже на краевой ожег.

Украина
: Херсон
06.05.2012 - 21:31
: 8

Доброго времени суток !!! А вы не находили книгу Михаила Драганчука "выращивание клубники", или посоветуйте что-то в этом роде.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

в инете много материалов, покопайте.

россия
: мглинский район
05.04.2012 - 23:29
: 56

уважаемый Росич! можно ли заняться клубникой ( не в сезон) в брянской обл. ? какие сорта , какая теплица,и самое интересное что можно использовать ( из доступного и не дорого) для освещения? какой гррунт можно использовать? с уважением

Россия
: г.Волгодонск
25.01.2012 - 12:33
: 3

Вот поспела Сельва в неотапливаемых тепличках .Фото 11 мая первый сбор . Снег последний выпадал 29 марта .Урожай в этом году небольшой из-за поздней посадки конец октября-начало ноября .Нормальный урожай будет наследующий год .Сейчас на кустах по 1-му цветоносу 5-6 ягод .Уже начали выходить усы ,которые удаляю что-бы не загустить ряды ,да и ягода на летнее плодоношение при удалении усов получается крупнее .
Капельный полив пока мечты ,по трубам идет столько ржавчины никакой фильтр не поможет .Пока в плане емкость и потом все остальное .
Файлы:
sam_0421.jpg
sam_0429.jpg

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
alex брянск пишет:

уважаемый Росич! можно ли заняться клубникой ( не в сезон) в брянской обл. ? какие сорта , какая теплица,и самое интересное что можно использовать ( из доступного и не дорого) для освещения? какой гррунт можно использовать? с уважением

Алекс, можно все экономично... Теплица, Буржуйка, высокие гряды с перепрелыми опилками, пленка на гряды, полив из леки.. без подсветки, опыление вентилятор или кисточкой, урожай будет дней на 10 раньше грунта.