Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 432 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28574 сообщения
08.01.2014 - 23:22
: 95
Зарема Костоева пишет:

Помогите пожалуйста, два три куста вот с такими листьями, на вид все здоровые, красивые, что это может быть и что надо делать? Дня два назад на этих листьях были пятна как блеск.

Механическое повреждение

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Зарема Костоева пишет:

обработать

Ничем. Стимульнуть можно и то не обязательно.

: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123

Спасибо вам большое! thank_you

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8747
Зарема Костоева пишет:

Помогите пожалуйста, два три куста вот с такими листьями,

Ветер.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Олигарх пишет:

Мурик, может зольі им дать?

А что, сульфат калия в дефиците ?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8747
Мурик пишет:

А что, сульфат калия в дефиците ?

Нитрат Калия, ты хотел сказать. Все таки это огурцы. yes3

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Ребят, а что если в присутствии Огура помидору мотоблочить, нанюхаются?
Ато 4ю часть фрезернул, а супруга рвётся в бой, незнаю чем занять её. Думаю, может хай расставляет рассаду пока, пока дед нянчится будет! Чет очково dntknw

18.03.2014 - 23:22
: 2813
муравъед пишет:

Ребят, а что если в присутствии Огура помидору мотоблочить, нанюхаются?
Ато 4ю часть фрезернул, а супруга рвётся в бой, незнаю чем занять её. Думаю, может хай расставляет рассаду пока, пока дед нянчится будет! Чет очково dntknw

Сань, по идее особо не должно повлиять,
мы под огур мотоблочили летом, рассада была в теплице, и так ниче, росла нормально

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
муравъед пишет:

нанюхаются?

Только если открыть все окна двери фрамуги ,В полностью закрытой нетолько огурцам будет опа но сам будешь с перспективой на пол шестого.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
Городовой 33 пишет:
муравъед пишет:

нанюхаются?

Только если открыть все окна двери фрамуги ,В полностью закрытой нетолько огурцам будет опа но сам будешь с перспективой на пол шестого.

ну это понятно super

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
муравъед пишет:

Ребят, а что если в присутствии Огура помидору мотоблочить, нанюхаются

Думаю-главное чтоб сам с Галюней не нанюхался. smile3
Вот тут как-то обсуждали последствия отравления угарным газом огурцов при отоплении газовой горелкой открытым пламенем. Я промолчал, хотя сам в последние пару лет ставил горелку на ночь в теплицу если было сильно холодно. Ну мне честно говоря это как-то пофиг. По молодости за время работы газосварщиком приходилось всякую гадость нюхать, а на реконструкции Одесского мор.вокзала бывало и горел (одежда) по нескольку раз на день. Так что огня как-бы не сильно-то и боюсь smile3
Да , так про огурцы. Что я заметил. При горении пламени, когда заходишь утром в теплицу-горелка сразу тухнет, и это понятно. Т .е. теплица наполнена угарным газом при недостаточном доступе кислорода. Он просто выгорает. И не знаю как у кого, но у меня после этого огурцы прут как сумашедшие. И учитывая что я выращиваю пчёлоопыляемый гибрид напрочь исчезают пустоцветы, т.е меняется пол растения. Что не есть хорошо в этом случае.
Кстати. Вова РН не даст соврать. Вчера тоже постоял немного у меня в рассаднике и понюхал газку. Горелка и сейчас там стоит. Думаю жив-здоров, раз на форуме отписывается. smile3
Это к тому что от мотоблока тот-же угарный газ. Но заметь -я тебе ничего не советовал....так для информации к обсуждению размышлению:smile3:

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Городовой 33 пишет:
муравъед пишет:

нанюхаются?

Только если открыть все окна двери фрамуги ,В полностью закрытой нетолько огурцам будет опа но сам будешь с перспективой на пол шестого.

Ну зачем так сразу пугать -на пол шестого. Хотя-бы уже на пол третьего сказали, хотя мой жизненный опыт показывает что если так бывает - то видимо не у всех. smile3
Помню лет 25 назад недалеко от меня отец с сыном в гараже при заведённом двигателе ремонтировали что -то в яме. Так их там и нашли. Так-что всё-таки нужно об этом помнить и подстраховаться если нет другого выхода.

Кстати Саня если всё-таки решишься мотоблочить помидору , то обязательно перед этим прими хоть 100 грамм водки, ну и естественно ещё 100 после.
Очень хорошо выводит токсины с организма smile3 dri

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Понял, ребятки, спасибо большое. Отложим пока. Ну его нахер.

vova_ph пишет:

летом

В том и дело

Городовой 33 пишет:

открыть

Закупорил всё наглухо пока, не охота открывать чтоб поддувало потом.
Я как то на усадьбе пахал. Пол теплицы прошол. Вышел на улицу и копыта подкосились.

Городовой 33 пишет:

пол шестого.

Вроди бог миловал.
Вчера полтора часа ковырял, вроди не сильно воняет. Пока за отходом сходил набрал, зашол, чманит капец.

moldigal пишет:

прими хоть 100 грамм

Ага, и видели меня тогда с мотоблоком lol

moldigal пишет:

100 после.

Тогда вообще сто пудов lol

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Угарный газ, он в начале по низу идет.Давно,отец на газе работал, пропан-бутан. Остатки от населения по половине баллона забирали,не хотел на холоде такой газ из баллона испарятся,,у нас таких остатков целый гараж был. Теплицу топили,две горелки керамические на ночь,и вперед. Действительно помидоры как на дрожжах перли.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
муравъед пишет:

Ребят, а что если в присутствии Огура помидору мотоблочить, нанюхаются?
Ато 4ю часть фрезернул, а супруга рвётся в бой, незнаю чем занять её. Думаю, может хай расставляет рассаду пока, пока дед нянчится будет! Чет очково dntknw

Жене лопату в руки и в бой. И никакого угара. tomato

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Угарный газ, он в начале по низу идет.Давно,отец на газе работал, пропан-бутан. Остатки от населения по половине баллона забирали,не хотел на холоде такой газ из баллона испарятся,,у нас таких остатков целый гараж был. Теплицу топили,две горелки керамические на ночь,и вперед. Действительно помидоры как на дрожжах перли.

Ну да, угарный газ( СО) как и углекислый(СО2) стелится по низу.

Собственно говоря существует два варианта балонного газа для населения. Пропан-бутановая смесь (зимний вариант) и бутан- пропановая (летний вариант) не имеет ни цвета ни запаха, для того что бы можно было определить наличие присутствия паров газа обонянием в него добавляют Этилмеркаптановую серу.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
moldigal пишет:

Ну да, угарный газ( СО) как и углекислый(СО2)

Не вводите в заблуждение, при работе горелки, происходит почти полное сгорание газа с выделением СО2, при минимуме СО, поэтому и огурцы прут. От мотоблока будет сплошной СО с кучей всякой срани при сгорании примесей в бензине, от такой атмосферы их так скрутит, что не факт, что отойдут

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
jell пишет:
Panagov 07 пишет:

Жене лопату в руки и в бой.

Это с утра предложить милой-не желает ли она тяпнуть соточку? laugh

clap

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
lubitel72 пишет:
moldigal пишет:

Ну да, угарный газ( СО) как и углекислый(СО2)

Не вводите в заблуждение, при работе горелки, происходит почти полное сгорание газа с выделением СО2, при минимуме СО, поэтому и огурцы прут.

Да что-ж вы только пол фразы комментируете? smile3
Да и о какой горелке конкретно говорите вы.? И о каком типе газа??
Я лично рассказывал о своей самопальной, которая горит просто открытым пламенем,сейчас от природного газа. О которой вы не можете даже иметь представления (потому-что не видели её) каким она горит пламенем. К примеру вчера она горела красным (ну пусть оранжевым) цветом пламени-о чем это говорит? Не о недостатке кислорода в смеси и свидетельствует о повышенном присутствии выделения СО ? А сегодня всунул гвоздик и и пламя горит почти невидимым, лёгким синеватым отливом.
Вы наверняка знаете что при покупке той же газовой плиты в комплекте иду жиклёры на два типа газа на природный и на баллонный-зачем?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
moldigal пишет:

Я лично рассказывал о своей самопальной, которая горит просто открытым пламенем,сейчас от природного газа. О которой вы не можете даже иметь представления (потому-что не видели её) каким она горит пламенем. К примеру вчера она горела красным (ну пусть оранжевым) цветом пламени-о чем это говорит?

Это всё равно не сравнимо с выхлопом ДВС.

Горение метана может быть описано уравнением: CH4 [газ] + 2O2 [газ] → CO2 [газ] + 2H2O [пар] + 891 кДж. То есть одна молекула метана при взаимодействии с двумя молекулами кислорода образует молекулу двуокиси углерода и две молекулы воды. При этом выделяется тепловая энергия, равная 891 кДж. Природный газ является самым чистым для сжигания ископаемым, так как уголь, нефть и другие виды топлива более сложные по составу. Поэтому при сгорании они выделяют в воздух различные вредные химические вещества. Поскольку природный газ в основном состоит из метана (примерно на 95%), то при его сжигании практически не образуются побочные продукты или их получается намного меньше, чем в случае с другими видами ископаемого топлива.

http://fb.ru/article/37419/gorenie-metana

moldigal пишет:

Да и о какой горелке конкретно говорите вы.? И о каком типе газа??

Хоть метан, хоть пропан или бутан, формула горения схожа, выделяется СО2 и вода + примеси которые были в газе, в том числе азот и СО (это зависит от качества газа).
У меня рассадник примыкает к теплице, поэтому когда пашется теплица, выхлоп частично проходит через рассадник, все эти грабли на личном опыте, ничего личного, просто предупреждение насчет влияния выхлопа на рассаду.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Не ну так не честно, я вам вопросы задаю , а вы мне в ответ ссылки с интернета кидаете. Такое впечатление что вам в Николаевскую область подают качественный природный газ соответствующий госту госстандарта Украины. smile3
Если так, то только рад за вас. А я вот к примеру пользуюсь таким газом. Тоже вот ссылочку кину чтоб много не писать http://antikor.com.ua/articles/39440-ukraintsev_zastavljajut_poljzovatjs...

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
lubitel72 пишет:
moldigal пишет:

Да и о какой горелке конкретно говорите вы.? И о каком типе газа??

Хоть метан, хоть пропан или бутан, формула горения схожа, выделяется СО2 и вода + примеси которые были в газе, в том числе азот и СО (это зависит от качества газа).

О пока я рылся в нете вы уже и подредактировали smile3
Так не кажется ли вам что, прежде чем писать что я ввожу людей в заблуждение стоило начать с этого :
+ примеси которые были в газе, в том числе азот и СО (это зависит от качества газа).
Ведь не зря я написал о цвете пламени.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
moldigal пишет:

Не ну так не честно, я вам вопросы задаю , а вы мне в ответ ссылки с интернета кидаете. Такое впечатление что вам в Николаевскую область подают качественный природный газ соответствующий госту госстандарта Украины.

Да в курсе я, повторяю, даже самый голимый газ не идет ни в какое сравнение с выхлопом ДВС. Калорийность газа зависит от процента примесей в составе. Примеси в основном азот и водяные пары, с каждым годом % метана все ниже laugh , но это мало влияет на содержание СО, а больше на ваш кошелек.
П.С. Я не понимаю с чем вы не согласны, я лишь утверждаю, что выхлоп от сжигания газа гораздо менее опасен от выхлопа ДВС и не чего больше. Сам пользуюсь иногда газом. Хотите угробить свои огурцы, оставте заведенным мотоблок в теплице, насколько я понял именно это вы считаете полезным.
П.П.С. Когда то в 90-е, мне приходилось спать в квартире с включенными всю ночь камфорками газплиты, хотя это запрещено. Если бы это был гараж с заведенным двигателем, я бы общался с прародителями laugh

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

О от это диалог good
А теперь -я писал о красном цвете пламени -напомните мне о чем это говорит? Уже не первый раз спрашиваю.
Лет 30 назад учился на курсах газосварщика может подзабыл уже или прогулял.... smile3
ПС

lubitel72 пишет:

П.С. Хотите угробить свои огурцы, оставте заведенным мотоблок в теплице, насколько я понял именно это вы считаете полезным.

Во всём мною писанном насчёт мотоблока была всего лишь одна фраза.

moldigal пишет:

Это к тому что от мотоблока тот-же угарный газ. Но заметь -я тебе ничего не советовал....так для информации к обсуждению размышлению:smile3:

Всё остальное писалось только о моих наблюдениях работы МОЕЙ
горелки smile3

lubitel72 пишет:

П.П.С. Когда то в 90-е, мне приходилось спать в квартире с включенными всю ночь камфорками газплиты, хотя это запрещено. Если бы это был гараж с заведенным двигателем, я бы общался с прародителями laugh

ППС
Кстати и об этом я тоже написал

moldigal пишет:

Помню лет 25 назад недалеко от меня отец с сыном в гараже при заведённом двигателе ремонтировали что -то в яме. Так их там и нашли. Так-что всё-таки нужно об этом помнить и подстраховаться если нет другого выхода

Ну кажется всё выяснили по этому вопросу? Можно пожелать друг другу спокойной ночи? smile3

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
moldigal пишет:

А теперь -я писал о красном цвете пламени -напомните мне о чем это говорит?

О не полном сгорании, это что то меняет?
Спокойной ночи.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Мужики, узбагойтесь! Я допахал, а огурик ещё в рассаднике. dri
Заканчивал по ночи уже. Как обычно с лобковым фонариком. Так от него луч офигенный видно было. Поддымил, а днём не видно. И сигарету как закончил закупил, вкус дыма галимый. Первый признак что ухватился гарюки. Но вроди нормал.
Спасибо за советы.
Заодно и состав газа узнал laugh dri

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
lubitel72 пишет:

О не полном сгорании, это что то меняет?
Спокойной ночи.

Да и это я тоже написал в виде вопроса вам
Спокойной ночи.

moldigal пишет:

К примеру вчера она горела красным (ну пусть оранжевым) цветом пламени-о чем это говорит? Не о недостатке кислорода в смеси и свидетельствует о повышенном присутствии выделения СО ?
Вы наверняка знаете что при покупке той же газовой плиты в комплекте иду жиклёры на два типа газа на природный и на баллонный-зачем?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
муравъед пишет:

Мужики, узбагойтесь! И сигарету как закончил закупил, вкус дыма галимый. Первый признак что ухватился гарюки. Но вроди нормал.
Спасибо за советы.
Заодно и состав газа узнал laugh dri

Сань, а никто и не нервничает вроде. Так себе общаемся о том кто шо знает или хочет узнать.
Во что я точно знаю, так это первый признак отравления цинком-это сладковатый привкус сигареты, ну и повышение температуры тела-тоже туда-же lol

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

Заканчивал по ночи уже. Как обычно с лобковым фонариком.
Сань,эт куда, ты заканчивал с "лобковым" фонариком lol

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Валерий65 пишет:

лобковым

Это кодовое название налобного victory !