Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 112 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28579 сообщений
: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"tdo888" пишет:

Судя по всему, это порча или сглаз. Такое случается периодически, если сосед или соседка с дурным глазом или кто позавидовал, что у вас к примеру есть кролькины какехи, а у него, как он не старается нету. Ну или там другие причины. В общем в полнолуние, заговоры почитать, яички покатать и все образуется.
Но если после яичек не поможет, то это уже наверное порча и там придется применять сложные танцы с бубном и нудотные читания мантр.
В общем вы сначала определитесь, что это порча или сглаз, а там и решать уже тогда будем, какие зелья и заговоры нужны для решения вашей проблемы, которую вы так подробно описали.
С наилучшими пожеланиями. Я.

lol lol lol
у вот случай был..пришли родичи поглядеть как оно в теплице..ну реально люди НИКОГДА в жизни не видели высокорослый томат(в наших краях нет тепличного промысла)...охали там ахали..то се..Вообщем .гости укатили..муж через небольшой промежуток времени заходит-бац лежит часть шпалеры...кустов несколько надломилось...дальше больше--открывает кран в бочку-хлабысь сломался....Возвращается грит-все отправлю всех созерцающих на вычитку к батюшке!!!......))))))))))поржали от души...особенно.когда он с важным и торжественным видом родсвенникам это доносил(благо люди свои..понимающие..тоже смеялись))Однако ...больше не напрашиваются на экскурсию)))))))))))Наверно.думают-ну их нафиг с их теплицами)))))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748
пионеры пишет:

забыла указать-с обратной стороны листа...под этими самыми характерными пятнами оч часто сажа наблюдалась.......

НУ вот . Теперь без вариантов ПЕРАНОСПОРОЗ- мать его.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"браток13" пишет:

Да и вы наверняка думаете так-же.

Надеялся что нет... ну очень мне нужно

"Aleks 00" пишет:

Если нет,тогда препараты от пероноспороза ,запросто убивают другие болезни.

Препараты меди

"Александр_Р" пишет:

Уважаемый Стебиум держит в уме бактериальный след. Далеко не все препараты от грибов оказывают воздействие на бактерии.

Точно

"пионеры" пишет:

.а если нет....то ...ой.....

"пионеры" пишет:

оч часто сажа наблюдалась.......

bang cry Без вариантов я в пролёте.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"пионеры" пишет:

У Вас там Деливери есть под боком ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Stebium1" пишет:

"Aleks 00" пишет:
Если нет,тогда препараты от пероноспороза ,запросто убивают другие болезни.

Препараты меди

В этом году,медьсодержащими не обрабатывал ни разу.Огурец держится ещё и сейчас. В домашнюю теплицу,1,5 сотки я не заглядывал,но недельки три назад как зашёл,так и ахнул.Пероноспороз практически съедал огурец. На рынке купил для эксперимента Aliette обработал один раз и болезнь заглохла.Для добивания обработал ещё метаксилом.Огурец и сейчас зелёный.Во втором обороте,обрабатывал также Aliette ,лист пока зелёный. Препарат польского происхождения.
Я и похвалился этим препаратом,так как помогает.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748

Все уговорили. Иду покупать АЛЬЕТ.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748

Везде вышел первый настоящий лист.Сейчас смотрю на одной растюхи, гусеница ,уже пол листика сожрала.Так вот, я в раздумье.То-ли идти самопальный волеам флекси буторить, или просто фитовермом опрыскать. Склоняюсь ко второму, больно маленькие растюхи. Нужно ваше мнение.

Александр_Р
"браток13" пишет:

гусеница ,уже пол листика сожрала

В прошлом году совка стрескала несколько макушек огурцовых, кустики были ишо не выше полуметра. Зарядил Проклэйм+Актара и пристрелил гадов.

Сейчас у Вас до урожая, считай, месяц. Можно хоть фуфаноном стрелять.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748

Есть и проклейм,и актара , и караген, но просто жалко на первый лист химию лить.Попробую сначало БИО.А потом буду внимательно смотреть.До урожая мне еще очень далеко . В этом году у меня среднеплодные. В любом случае-спасибо за совет.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425

В одной теплице посадил огурец семенами, начали всходить утром обнаружили что 80% что то сожрала где столбики где вместе с корнем и семечка на верху,пересеять не поздно?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748

Нет не поздно.В прошлом году так и сеял.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Stebium1" пишет:

У Вас там Деливери есть под боком

чуть дальше бока есть Новая почта

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"браток13" пишет:

В этом году у меня среднеплодные.

А какие, если не секрет? Если секрет, то можно и в личку. Спасибо.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748

Да нет, какие тут секреты. ГЕРАКЛ. Огурец больше, значит и денег больше. Надо бы было длиноплодные сажать.Тогда совсем много денег было- бы.Шучу. В прошлом году была Ленара. Результат был очень хороший.В этом хочется, еще лучше.А лучшее, как известно, враг ХОРОШЕМУ. НО натура у меня такая.Что-то внутри у меня, сказало,-Сажай Геракл. Я и посадил. Вот и проверим, есть интуиция или нет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"пионеры" пишет:

чуть дальше бока есть Новая почта

Они химию официально не возят.

Украина
10.08.2014 - 21:31
: 30

Добрый вечер подскажите пожалуйста что делать с огурцом. Я в етом году первый раз занялся огурцом они у меня сейчас в фазе семидолей. у меня имеется удобрение мастер 13.40.13 18.18.18 и 20.20.20 есть кальцевая сеитра калиевая селитра и магниевая по листу мегафол и плантофол 20.20.20 как и когда и в каких соотношениях кормить, буду очень благодарен. у меня 1250 растений.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Эдуардо пишет:

Добрый вечер подскажите пожалуйста что делать с огурцом.й.

hi
http://agromaster.ru/issledovaniya/pitatel_nye_rastvory_dlya_vyrawivaniy...

там таблица со схемой

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Stebium1" пишет:

Они химию официально не возят.

Да?даже не знала.Мои поставщики отправляют.На Гринсад брала ..кг 20 всякого...фоски..селитры и пр.А Металаб даже присылал мне через Новую почту молибден...

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"браток13" пишет:

Вот и проверим, есть интуиция или нет.

Надеюсь она вас не подвела.Я взял 5 семян 24-916 - тоже цваановский.У нас он стоит, офигеть можно - 17 руб. за штучку.Попробую.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"пионеры" пишет:

Єто же всё сухое, ну и каждый волен рисковать как ему хочется.

Dima1

Знакомому на прошлой неделе по НП прислали 20 литров Маршала , я думаю если не вдаватся в подробности что в канистре то все поедет куда нужно

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Dima1" пишет:

я думаю если не вдаватся в подробности что в канистре то все поедет куда нужно

Конечно, но если произойдёт разлив или воспламинение , то отвечать отправителю

Украина
10.08.2014 - 21:31
: 30

Большое спасибо. А еще такой вопрос в фазе семидолей на огурцу могут завестись вредители или нет, а то я вроде увидел что то пробежало маленьеое и длинненькое в нете посмотрел похоже на трипсы!?

Украина
10.08.2014 - 21:31
: 30

Лера Большое спасибо. А еще такой вопрос в фазе семидолей на огурцу могут завестись вредители или нет, а то я вроде увидел что то пробежало маленьеое и длинненькое в нете посмотрел похоже на трипсы!?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748
Мурик пишет:

Надеюсь она вас не подвела.Я взял 5 семян 24-916 - тоже цваановский.У нас он стоит, офигеть можно - 17 руб. за штучку.Попробую.

Я тоже смотрел Святогор f-1, но цена перевесила, а по 5-10шт у нас не продают.Обязательно отпишитесь о результате. За такие деньги,он должен быть как минимум в двое урожайней.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"браток13" пишет:

За такие деньги,он должен быть как минимум в двое урожайней.

Очень сильно сомневаюсь.

Александр_Р
"Мурик" пишет:

Очень сильно сомневаюсь.

Зачем покупал? Зачем?

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188

Коллеги, чтоэто с огурцом? На нижних листьях - пероноспороз, пару дней назад обработал инфинито, а вчера на среднем ярусе массово появилась такая вот пятнистость. Вчера прошел по листьям комплексом микроэллементов. Может железа не хватает? Или это всё тот же пероноспороз? thank_you

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188

Гибрид Кураж. Месяц от высадки. После высадки под корень Топсин и актара. В каплю с поливной водой азотная кислота, KNO3, MgSO4, KH2PO4. Микроэллементы несколько дней назад начал добавлять.

Александр_Р
"epilets" пишет:

Коллеги, чтоэто с огурцом?

В этом годе такие "красивые" листики уже помоему видел, причем в этой ветке. Честно скажу, искать в падлу, полистайте сами.