Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды

Перейти к полной версии/Вернуться


24355 сообщений
россия
: приморский край с.Стеклянуха
24.01.2013 - 21:36
: 4

всем привет хочу обсудить тему выращивание томатов в теплице у меня небольшая теплица 5 на 25 м выращиваю в ней томаты уже 4 года с каждым годом урожайность томатов падает томаты трескаются.Удобряю теплицу навозом перепревшим может ктото подскажет какие сорта и гибриды целесообразно выращивать а какие нет


: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

вопрос в том, для чего вы выращиваете томаты? для себя или на продажу?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

только не говорите, что продаете бычье сердце...вернее, что он имеет товарный вид и у вас его берут...
ну, во-первых не по-китайской, а по -голландской... и семена не китайские , а японские, голландские, французские...
и не надо говорить, что, например, Пинки - пласмассовые - одни из самых вкусных томатов.

для себя лично, я сажаю ТОЛЬКО черные томаты...а муж ест только РОЗОВЫЕ

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417

Выращиваем Трибеку 1й год.Ошибок куча.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

Кубань 2010, расскажите подробней, что не так... я не знаю этот томат

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"александр 44889" пишет:

какие сорта и гибриды целесообразно выращивать

такие, которые Вам будет проще всего продать (цвет, размер, форма, транспортабельность, вкус, сроки созревания и т.д.)

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

самое правильное решение: это провести опыт. то есть купите 10 понравившийся вам сорта. посадите их и нарисуйте на плане в тетради что, где посажено. и осенью вы сами поймете какой сорт вам больше подойдет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

про 10 сортов -это понятно... но ведь не хочется год терять, если на продажу...

Россия
: Калужская область
07.07.2012 - 14:03
: 36

послежу за темкой

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

по другому не как! сколько людей - столько мнений. только путем опыта вы можете определить подходящий вам сорт.

pol

выращиваю из розовых -"корнеевские".первые до 1кг бывают.впрошлом году кисти ломались.
бычье сердце в этом пробовать буду.
кто-то знает хороший красный индент? заказал "рапсодию", что за "музыкальная серия такая?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

pol,
вопрос тот же - вы бычье сердце и рапсодию будете на продажу сажать? shok

pol

да на продажу .так то я детерм. сажаю ,но на форуме фотки посмотрел и хочу высок-е посадить в середине.
а бычье сердце у нас на рынке бабка хорошо продавала .я купил у нее помидор,собрал семян.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

pol, я категорически не стороница сортовых томатов, сама сажаю ТОЛЬКО сименис, сакату и еже подобные...
кстати, у нас на рынке есть мужчина, который продает Пинк Парадайз, но никому не говорит названия и так как помидор очень вкусный и люди оставляют на семена... ессстественно у них на следующий год ничего не выходит...
как бы не получилось и у вас так же...
посмотрите профессиональные гибриды

pol

лера фермер, а Пинк Парадайз это разве не название сорта?
я розовые в летних сажаю,они у нас в цене и свойские к тому-же.а с обогревом пинк буш буду сажать,пулл фаст и примадонну всё F1

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

вот смотрите, Пинк парадайз название гибрида - мой знакомый , назовем его Иван, не говорит, что это гибрид... продает как "розовый Сладкий". Люди берут, оставляют на семена, а на следующий год у них не получается такой же помидор...
Пинк Буш я тоже буду сажать в этом году, в прошлом он у меня в ОГ сидел - вымахал 1,70 см. но я на пробу всего 100 кустов сажала...очень понравился
Еще взяла в ОГ на этот год Пинк Пионер - на шпалеры - тоже буду экспериминтировать...

pol
"Лера фермер" пишет:

Люди берут, оставляют на семена, а на следующий год у них не получается такой

понятно. вот у нас тоже знакомый ящиками Пинк Буш привозил ,
увидел на форуме вот такой помидор.не знаете что за сорт?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

фото красивое, но я не знаю. dntknw

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

F1 семенами не размножаются в домашних условиях. Покупайте семена у проверенных производителей. Селекцыонеры не сидят на месте. Каждый год выводят новые сорта. Сам лично покупаю гибриды. Читаю что бы были устойчивы к болезням. А все остальное агротехника.

Александр_Р
"Старков Александр" пишет:

F1 семенами не размножаются

Только Вы это Андрею (andostapenko) и Юрию (urri) не говорите, не поверят. wink

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
"Александр_Р" пишет:

Только Вы это Андрею (andostapenko) и Юрию (urri) не говорите, не поверят.

У гибрида,я думаю,все зависит от года его репродукции.В том году мне попался очень красивый черри.В первый раз в жизни собрала семена.В этом году посеяли.Племянница раньше сеяла (уже распикировала)всхожесть 85-90%.У меня только всходят. А такие как Магнус,Матиас и др. чтос них взять,им уже лет по7 наверное.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"oksi" пишет:

shok shok shok
bang bang bang

Александр_Р
"cminimus" пишет:

bang bang bang

Не убивайтесь Вы так. Вы так никогда не убъётесь. lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
oksi пишет:

от года его репродукции..

вот блин shok пошла гуглить
репродукция у гибридов? mail

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Лера фермер" пишет:

репродукция у гибридов?

"oksi" пишет:

уже лет по7 наверное.

lol lol lol

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
oksi пишет:
"Александр_Р" пишет:

Только Вы это Андрею (andostapenko) и Юрию (urri) не говорите, не поверят.

У гибрида,я думаю,все зависит от года его репродукции.В том году мне попался очень красивый черри.В первый раз в жизни собрала семена.В этом году посеяли.Племянница раньше сеяла (уже распикировала)всхожесть 85-90%.У меня только всходят. А такие как Магнус,Матиас и др. чтос них взять,им уже лет по7 наверное.

да,и всхожесть тут не причём.... вопрос в том,что за овощ с них вырастет

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

а главное какой он репродукции будет laugh

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
"вовон" пишет:

да,и всхожесть тут не причём.... вопрос в том,что за овощ с них вырастет

Матиас из самозбора не один год выращивают ,а вроде бы как и ОВОЩ вырастает.А на счет того что вырастет и сама в сомнениях.
По поводу репродукции зря ха-ха. Года два назад попалась мне хорошая статья о том как выводят семена гибридов и как они классифицируются.Извините,закладку потерялаОдин и тот же гибрид с каждым годом все хуже и хуже.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Кто-нибудь сеял в этом году Корвинус? Вроде бы и гибрид новый ,а всходы не очень,притом что брала в 2-х разных местах.

Александр_Р
"oksi" пишет:

...Матиас из самозбора не один год выращивают...

Ссуть не в этом, а в следующем........ Далее чем F2 собирать нельзя. Чем дальше тем больше возврат к "материнским" корням. Ребята собирают каждый год с F1 и разгибридизацией не занимаются.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Так и я о том же. Только нам в фирменных пакетах не понятно что продают. Наверное и 2ое и 3 -тье поколение отF1.